Из России в Европу в 2022, нужен совет

Добрый день, пикабушники. Прошу у вас совета, так как сама я не могу разобраться на фоне всего происходящего.


Небольшая предыстория: меня зовут svartestjerne и я фанатка Раммштайн. В 2019 году

купила билет на концерт, но настал ковид, и всё перенесли на год. В 2021 году перенесли

еще раз, уже имеющийся билет я сдала, купила новый на концерт в Праге 15 мая. Удалось

купить билет в фан-зону, первый раз в жизни! Казалось бы – вот оно щастье! Но пришел

февраль и вместе с ним пиздец.


В связи со всем этим главный вопрос сейчас – как получить шенген. Ребята, кто в курсе,

как сейчас обстоят дела с визами? Какие есть варианты? В визовом центре сказали, что

Чехия не дает россиянам туристические визы. Действительно ли это так? Возможно, есть

какие-то обходные пути? Наверняка есть фирмы, оформляющие любые визы за

соответствующую плату, if you know what I mean.jpeg. Я в этом не шарю, есть ли здесь

знающие люди? Может, можно получить визу в другую страну? Например, в Германию,

там у меня есть знакомый, который может выслать приглашение. Поможет ли это сейчас

вообще в получении визы?

Я понимаю, что это всё выйдет очень сложно и дорого, и что сейчас вообще не время

улыбаться (с), но я очень не хочу терять возможность наконец попасть на концерт,

который так долго ждала. Буду очень благодарна за любую информацию и помощь.

Извините за сумбур, очень много вопросов, здесь постаралась описать основные.


P.S. на концерт имеется два билета, второй продам или, если это будет актуально, отдам в благодарность за помощь

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.