История про переезд в Таиланд (о. Самуи)

Дисклеймер

Я не знаю почему, но в последнее время полюбилось сидеть вечерком и набрасывать сообщения в свой Телеграмм (рекламировать не буду!) про всякое житье-бытье :) На ваш суд, одна из моих статеек.

Да и @Kotist просил :) Надеюсь не сарказм.

@MrBrighiside, и твое сообщение видел :) Обязательно напишу

@DaryaChe, спасибо за отметку в комментариях. Почитал твои посты. Очень хочется научиться, что-то настолько же интересное писать

Кстати, не первая часть, но ознакомительная со мной, в которой есть часть этой истории, но не такая полная - Моя история (Релокация и "вход" в ИТ)

Погнали

Вылетали из Казахстана, Шымкента, в Таиланд, Пхукет, но это пока только середина истории.

Часть 1. Начало.

Началось все, конечно, с идеи. Что хочется на море, чтоб как в баунти. Проблема, глобально, была одна. Как везти кошку, когда все авиакомпании летают только с пересадкой у черта на куличиках, либо везут котейку в багажном отделении. Кроме этого была проблема в том, что скорее всего мы бы не вытягивали по деньгам такой единоразовый трип сначала в одно место (Пхукет), потом, через неделю, в другое (Самуи). Но тут подвернулась госпожа удача. Таки я нашел местечко куда пойти работать и так, чтобы трудноустройство было удаленным (ура технологиям). Дальше мне выплатили все неотгуленные отпуски (42 дня) и минус одна проблема.

Дальше мы обнаружили один единственный рейс, в котором можно было провезти котейку с собой в салоне, при этом одна пересадка и одна авиакомпания. Что решало кучу проблем с перевозом животного. Дальше дело было за малым, прорваться через бюрократический ад Казахстана и выбить нам все сертификаты нужные, разрешение на ввоз в Тайланд в их ветеринарии и получить разрешение на провоз кошки в авиакомпании. Суть да дело, время вылета.

История про переезд в Таиланд (о. Самуи) Релокация, Остров Самуи, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Часть 2. Середина.

В этот день было немного мандражно, потому что понимали, что 16 часов в пути это адок для человека, что уж говорить про котишку. Но поехали, сели на самолет и полетели. Час до аэропорта, ожидание отложенного рейса, вылет. Летели до пересадки в Алматы около 2-х часов. Там нас прям с трапа забрали на отдельной машине и отвезли на следующий рейс, ибо время! Из-за задержки рейса нас ждали все во втором самолете. Дальше полет до Пхукета 10 часов и час до отеля.

Проблемы не отпускали и решили подкинуться сами и потерялся наш багаж. В котором был туалет и еда для кошки. Вы когда нибудь пробовали в выходной, в Таиланде, найти пет шоп, чтобы бедная живность уже сходила в туалет? Мы попробовали, удовольствие так себе. Ну в итоге нашли, но уставшие были уже совсем. К тому времени нашли наш багаж. Сверхмозг в аэропорту Пхукета решил перепутать багажи и схватил наш сундук.

Так мы оказались в Патонге. Ну вы знаете. Нон-стоп веселье, зазывалы, высокие ценники, ледибои и тд. Отдыхали там нормально так, но всего недельку. Ибо пора было держать путь к нашей финальной локации. Самуи.

Часть 3. Финал.

День, который я проклял вечером, но был радостный с утра. С утра мы встали, дособрали вещи в чемоданы и сели в такси до парома. Заказывал я, как мне казалось Камри, но, к счастью, приехал Van, в котором мы ехали только вдвоем. Лежали и спали на сиденьях пока нас везли до пирса. Эта поездка заняла около 4-5 часов. Было обидно, что приехали мы раньше намеченного, и оплаченные онлайн билеты на паром, оставляли нас ждать на пирсе еще пару часов. Но случилось чудо, тайская женщина на кассе сказала, чтобы мы не ждали наше время и плыли на пароме, который отправляется через 20 минут. Так мы и сделали. Параллельно ища дом где мы будем жить, с шутками-прибаутками, поплыли (или пошли? Паром же).

Спустя полтора часа мы прибыли на наш остров. Жаришка ужасть была. Но нашли такси (indriver, кстати), доехали до дома, который нашли и сняли его практически сразу. Сказали, что вряд ли на долгий срок, потому что понимали, что ценник дорогой и за сумму меньше, можно найти вариант лучше. И все было хорошо, до того момента, как у меня заболел живот. Ох, ребзя, через что я тогда прошел. Это было факинг отравление или факинг тепловой удар, но меня то знобило, то колотило от жары, ночка была отвратительной, температура максимум. Спасибо моей девушке, бегала за моим состоянием и то укрывала меня одеялом, то накрывала холодными полотенцами, заставляла пить воду и все остальное. Параллельно заболевая сама. Следующий день прошел под эгидой ее простуды, тоже с температурой, со всем вот этим. Но вроде как выбрались из этого ада, и сегодняшний вечер проводим сидя на веранде, пощща посты и наслаждаясь природой.

История про переезд в Таиланд (о. Самуи) Релокация, Остров Самуи, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В целом, путешествие удалось. В конце концов, это бы не было приключением без всего этого вороха проблем.

Ура нам и спасибо вам за прочтение! Если хоть кому нибудь это было интересно, то буду очень рад :)

Эмиграция, адаптация, жизнь

537 постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.