98

История «потери зрения»

«LHON - Наследственная оптическая нейропатия Лебера.»

Ровно 2 года назад я «потерял зрение» все происходило очень стремительно и непонятно🤔. Буквально за 2 месяца очень резко снизилась острота зрения😞. В наше время каждый второй либо уже делал операцию на глаза, либо носит очки 👓 и линзы. В начале заболевания я не придавал этому большое значение и думал, сделают сейчас коррекцию и пойду себе дальше довольный👌. Но не тут то было, впереди меня ждали долгие 7 месяцев мучительных обследований и походов по врачам.
Хочу сразу отметить полнейший непрофессионализм и некомпетентность наших «специалистов». Многие ставили диагнозы наугад и умудрялись даже прописывать лечение🤔👍, , а я тем временем не переставал удивляться и спрашивать-« от чего же эти лекарства, от чего вы меня хотите вылечить??» (об этом более подробно опишу в следующих постах).

В итоге меня проскандировали вдоль и поперёк, сдал анализы на все витамины и болезни, но НИЧЕГО🤷‍♂️, здоров, хоть в космос 🚀.
И вот сестра нашла для меня нового доказательного офтальмолога, который наконец поставил диагноз🙏. Огромнейшее вам спасибо 🙏
Диагноз - Наследственная оптическая нейропатия Лебера. LHON. (Проявляется у мужчин в возрасте от 18 до 35 лет) мне было 27.
Уже 2 года я инвалид первой группы по зрению. Острота зрения сейчас составляет 0.02(это значит первую строку могу прочесть с метра)
Первый год давался очень сложно, когда вся твоя жизнь была связана с машинами, когда ты долгое время работаешь за рулем, и вдруг за несколько месяцев теряешь все😞🤔(по крайней меря я так думал)

Теперь же я «смотрю» на мир по новому, весь нынешний год я посвятил правильному питанию 🥦, здоровью, и спорту🏃.

Хочу сказать, что никто из нас не знает, что будет завтра, но в любой ситуации, нужно с достоинством подняться и продолжить свой путь, научиться не сожалеть о прошлом(его однозначно не вернуть) строить планы и идти вперёд ☝️

Данный пост, я пишу в надежде помочь тем, кто столкнулся со сложной жизненной ситуацией, и думает опустить руки, знайте, вы не одни, и все у нас наладится 🙏
Ещё я уверен, что многие столкнулись со сложностью в установлении правильного диагноза, и я был бы рад поделиться своим опытом

История «потери зрения» Плохое зрение, Слабовидящие, Инвалидность втэк, Лечение, Здоровье, Реальная история из жизни, Рассказ, История болезни, Зрение

Авторские истории

21.4K постов21.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6645

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
5895

Раб найден

Раб найден
5433

Как раньше сортировали мусор

Как раньше сортировали мусор
5208

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
4296

На фоне новостей о падении курса криптовалют

На фоне новостей о падении курса криптовалют Скриншот, Юмор, Криптовалюта, Биткоины, Мат
Показать полностью 1
4231

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
4020

Ответ на пост «Как невежливо с покупателями» 

3692

На Лаврухина кто-нибудь выходит?

3496

Справедливый мир

Справедливый мир Чилик, Комиксы, Зарплата
Показать полностью 1
3403
33happy

Времена меняются

Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Показать полностью 2
3131

Парень с трибуны играет против Федерера и толпа сходит с ума

3097

Тогда работать никто не будет

Тогда работать никто не будет
3010

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
2941

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Показать полностью 2
2826

Нам тут расизм не нужен

Нам тут расизм не нужен Политика, США, Преступность, Расизм, Black Lives Matter
Показать полностью 1
2807

Запасной ребёнок

2787

О спорах в интернете

О спорах в интернете Перевел сам, Reddit, Комментарии, Спор, Помойка
Показать полностью 1
2787

Альцгеймер

Альцгеймер Болезнь Альцгеймера, Знания, Инвестиции, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2717

Терпилы

2603

Помните, как ВС РФ прищемил обочечников, лишив их прав на преимущество?

Помните, как ВС РФ прищемил обочечников, лишив их прав на преимущество? ПДД, Обочечники, Верховный суд, Мат
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: