5798

История одной сложной работы

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Даша обожглась ровно в годик кипятком. В день ее рождения кипящий чай попал на малышку.

Как итог — ожог с большим количеством рубцов, расположен на шее, декольте и руке. Красивая девушка большую часть жизни стеснялась своего тела, носила закрытые вещи.

Меня зовут Алла Ромазанова и я посвятила большую часть своей жизни татуировке и перманентному макияжу. Столкнувшись с этой историей, хотелось выполнить работу настолько красиво, насколько это только возможно в сложных условиях поврежденной рубцами кожи.

Работа началась с разработки эскиза, рубцы были очень рельефные, поэтому я придумала текстурный рисунок, каждый участок кожи мы набивали по 2 –3 раза. Работа заняла около года, с разными промежутками между сеансами.

Сейчас Даша молодая мама, жена и та часть тела, которая приносила столько неудобств, стала объектом внимания!

Работа с перекрытиями шрамов — одна из самых интересных и сложных, если говорить о татуировке. Меняется качество жизни людей. Изменения не только внешние, ведь для многих шрам — еще и неприятное напоминание.

Планирую вскоре сделать пост, где подробнее расскажу о перекрытии шрамов. Пишите комментарии, задавайте вопросы, я обязательно отвечу. Мой второй пост на пикабу)

Найдены возможные дубликаты

532 комментария

по актуальности
+81

Мне только разве что цвет орхидей не оч по нраву, в остальном - круто)

раскрыть ветку 4
+147
Да, вблизи рисунок шикарный, но из-за красновато-зеленых тонов и обилия сложноразличимых деталей издалека на коже смотрится криповато. Имхо, ощущение, что Даша уже слегка разлагается 😅
раскрыть ветку 3
+55
Вот-вот. Я думала, у меня одной такое мнение, комменты листаю - сплошь восторженные.
+3
Вензельки фоновые тож не оч
+1
Вот да
+172

У меня немного мозг сломался, не сразу дошло что "До" снизу, а "После" сверху.

раскрыть ветку 7
+130

я тоже сначала не понял подумал что это следы выведения тату

раскрыть ветку 5
+78

Я делаю химическое выведение татуировки и имею мастера со знанием лазерного выведения. Думаю такой ожог после выведения был бы возможен, если просто посыпать щелочью кожу и потереть щеткой))

раскрыть ветку 4
+3

ого он тату Before  на  After перебил!

+71
Я как раз одной своей знакомой недавно кидал примеры перекрытия шрамов, после того как она пожаловалась, что стремается их у себя. Остались картинки в телефоне
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+41

Это ж откуда такие шрамы жуткие?

раскрыть ветку 15
+41

И не говори, через весь позвоночник. Аж передернуло.

раскрыть ветку 14
+97
Какая красота! особенно птичка понравилась
раскрыть ветку 3
+42

Птичка офигенна!

+4

Красиво и оригинально..)

+2
тут еще пара картинок не поместилась в коммент
#comment_85020019
+29

В след своем посте я подробнее напишу про перекрытие шрамов и приложу свежие фотографии работ. Спасибо за много примеров работы перекрытия шрамов.

раскрыть ветку 6
+1
А есть примеры работ на всю ногу? Давно задаюсь вопросом набить тату поверх ожога. У меня полность обожжена вся нога
раскрыть ветку 2
0

пока все мы ждем этот пост, скажите, пожалуйста, возможно ли перекрыть растяжки (стрии)на бедрах?  там шрамы не выпуклые и немного другое текстуры, так сказать

0
рука нога и туловище норм. У меня красный шрам на горбинке носа. Есть варианты?(дама)
раскрыть ветку 1
+8

Ой да ладно это легко решается, просто толстеешь до нвообразимых размеров, потом резко худеешь и у тебя дохера лишней кожи на животе, идешь к хирургу и он тебе удаляет лишнюю и  пересаживает на место обоженной. Профит епта.

+6
У младшей дочери скорее всего будет шрам как на последней картинке, я обязательно потом, когда вырастет, оплачу татуировку, если захочет.
раскрыть ветку 3
0

поддерживаю, думаю это должно быть ее решение

0

позвоночник выравнивать?

раскрыть ветку 1
0

а у меня шрам на руке, но я бы на этом месте не очень хотела татуировку...с другой стороны, слышала, что иногда после удаления шрама, он может обратно "расползтись" еще больше

раскрыть ветку 1
-1

если хотите делать тату - делайте. Если есть сомнения по мед. показателям, обратитесь к дерматологу

-3

Лютые партаки на самом деле.

раскрыть ветку 1
+1
ну кому как, для кого партаки, для кого зашибись.
+147

Татуировки люблю. Перекрытие шрамов это прекрасно, тем более когда это делает человека увереннее и его самоцеенка и самочувствие повышаются. Но, на мой взгляд, издалека выглядит не ахти- цвет и форма рисунка не очень удачная. Странновато смотрится издалека

раскрыть ветку 6
+14

Согласен с вами.

+20

плюсую, идея шикарная, но исполнение могло быть намного лучше.

+23

Согласна, перекрытие это настоящее спасение порой для человека. Сложно передать краски, можно сказать чтобы составить мнение на такую работу, думаю лучше увидеть ее в живую, особенно, если это касается цвета рисунка. Конкретно эту работу мы сначала сделали без цвета, позже закрасили цветы

раскрыть ветку 3
+1

@romazanova, в каком городе работаете, шрамов нет но хотелось бы посмотреть ваши работы :)

раскрыть ветку 2
+43
+65
Понятия не имею, почему все в таком восторге: тату неяркое, "тени" похожи больше на грязь и цветы совсем одинаковые.
раскрыть ветку 6
+9
Насчёт цветов - может проблемаив цветопередаче фото. Но определённо слишком мало краски осталось под кожей после заживания
+13
Согласен, я себе лицо отбил, смотря на эту тату. Ужасно, грязно, не чётко. Любой разбирающийся человек скажет вам тоже самое. Это портак, а не тату. Данная дама просто пытается пропираиться на душещипательной истории, как клиентка была ей благодарна, плакала и вообще обещала отдать первенца. Выбирайте мастеров с умом, то что нарисовано тут - полное говно, такое обычно перекрывают.
раскрыть ветку 1
-1

Соглашусь,не портак конечно,но на грані, можно было сделать гораздо лучше.А піар наше все ))

+13

Я думал отпишусь под минусами, ан нет, согласен - идея выше похвал, но реализация весьма и весьма... но в целом +

раскрыть ветку 2
-2

Спасибо большое за позитивное мнение!

раскрыть ветку 1
+314
Никогда не нравились , тату. Ваш пост изменил моё мнение.
раскрыть ветку 122
+84

О боже, эта, запятая.

+175

Спасибо! В следующих постах постараюсь больше рассказать о перекрытии шрамов а также о трихопигментации, которая позволяет людям с проблемными волосами маскировать места с серьезным недостатком волосяного покрова. Также вы можете посмотреть мой первый пост, там тоже есть возможность взглянуть на татуировку с другой стороны.

раскрыть ветку 73
+58
Вот это неожиданность, аналогичная ситуация, годик... день рождения...чайник с кипятком на плите... по итогу 2 недели реанимации, операции по пересадки кожи ну и всё в этом духе, ошпарена была практически вся левая половина, начиная с головы, заканчивая ближе к животу, вот такое мать его совпадение...
раскрыть ветку 37
+6
У меня такие вопросы: город где это делается и цена
раскрыть ветку 5
+3
Алла, Вы просто умница! Успехов Вам!
раскрыть ветку 1
+4

спасибо огромное за Вашу работу! Вы действительно дарите людям возможность быть красивыми, не стеснятся своего тела, быть человеком, которым может носить не только закрытую одежду. Я прекрасно их понимаю. Спасибо Вам, как хорошо, что мы живем в 21 веке, когда такое возможно :)

+2
Хотелось бы сделать тату в скором времени, какие нибудь советы можете дать по обезопасиванию себя?) Если не трудно)
раскрыть ветку 6
+3
Очень круто! Пусть лучше смотрят осуждающе на тату в пол груди, чем отворачиваются от шрамов. Люди сейчас не понимающие.
+1

Дай Вам бог здоровья!

0

Автор, я наткнулась на ваши посты сейчас. Я восхищена вами. пожалуйста, продолжайте писать, очень интересно. Особенно хочется все-таки увидеть работы с маскировкой шрамов, пожалуйста)

0

будет интересно узнать "от первоисточника" о перекрытии шрамов (имеется одна задумка). буду ждать от вас поста:)

раскрыть ветку 2
0
Алла, а почему в лигу любителей татуировки не пишешь?
http://pikabu.ru/community/LLT
-7
Слушайте . я вот только одного не понял.

История клиента то котоламповая.
Если человек обжегся в год, то какого черта шрамы такие обширные. Судя по размерам шрама она в год обожгла всего себя. Может всё таки они появились в  подростковом возрасте?

раскрыть ветку 6
-45

Но неужели ее шрам нельзя было удалить?...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+59

Это как пластика, правильно использованная она помогает справится с проблемой.
Но в основной массе пихают силикон в жопу/сиськи и закачивать в губы, набивают бабочку на жопе, анархию на плече.

раскрыть ветку 1
+19

во-во.

пластика изначально задумывалась для того, чтобы вернуть нормальный внешний вид пострадавшим в катастрофах и тем, у кого паталогии в развитии частей тела.

+9

просто в основном люди делают не тату, а портаки, или что хуже для хорошего мастера - хотелки, которые вместо того, чтобы украсить тело, уродуют его.

раскрыть ветку 1
-2

но ведь в посте и есть портак

+2
, тату ))0
-5

Это единственное, что одноразово смогло преодолеть мою неприязнь и откровенную брезгливость к подобному женскому телу.

-32

Поддерживаю, это объективно достойное применение татуировкам.

Любое другое - бессмысленное позерство.

-46

Шрам был лучше.

-55
Присоединяюсь. Ни одну татуировку я не считала приемлемой и стоящей того, чтобы она находилась на теле. Ваша будет первой.
раскрыть ветку 7
+17

Спасибо большое, приятно слышать, что донесла новую информацию, что она оказалась полезной.

-9
ваше мнение так важно для общества. Держите нас в курсе
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-68

ну если она комплексовала по этому поводу, то это хорошо. мне вот лично пофиг на свой шрам на грудаке. никого не напрягало, а я и не комплексовал)))

раскрыть ветку 17
+82

Мужчин шрамы украшают, очень давняя фраза, ее никто не отменял. Но и мужчин бывают случаи, когда лучший вариант - перекрытие шрамов. Не все так однозначно.

раскрыть ветку 13
+3

В этом случае - могли быть и косые взгляды, и придирки окружающих, если одежда открытая, и докапывания от идиотов. Слишком явное место.

-4
ты не молодая девушка блядь
раскрыть ветку 1
-69

наверно, это единственный случай, когда тату оправдана

раскрыть ветку 6
+64
Ты живешь, чтобы можно было всегда что-то оправдать? А хочешь сюрприз, всем насрать, никто и никогда тебя не спросит
ещё комментарии
-15

Есть лечебные тату.Ищите...

ещё комментарий
-73

Имхо тату, особенно большое по площади, само по себе выглядит как шрам, эффект усиливается, если издали или мельком. Особенно какие-нибудь красные - вообще как экзема или типа того. Этот пост моего мнения, разумеется не изменил, но если тату закрывает собой шрам, то это понять можно.

раскрыть ветку 1
+38

При перекрытии шрама татуировка сама по себе делает столько для человека, для его настроения и уверенности в себе, что ее искустное выполнение лишь добавляет балы, в живую некоторые работы могут смотреться как картина

-79
Для меня тату кажется чем то особенным, как опознавательный символ или то что описано в посте, но его превратили в средство (выебона) самовыражения. Однако тут, на пикабу, шлифуют на тату, хз почему. Хоть в старости будет над чем поржать.
раскрыть ветку 3
+20

интересно, чем отличается "опознавательный символ" от "средства выебона"? ну кроме всяких религиозных штук, хотя и тут можно спорить...

+3
Меня всегда радует аргумент, мол, в старости будет смотреться не очень. Да человек и без тату в старости всецело выглядит не айс. И что есть на нем катринка, что ее нет — красоты это не добавит, но зато давайте проживем скучнейшую жизнь праведника, отказываясь от всех своих хотелок ради того, чтоб в стааарости твоя дряхлая тушка выглядела ок.
+3
"Умом надо выделяться, умом"
древний анекдот
ещё комментарии
+8
Ещё очень интересная тема - тату после мастэктомии.
раскрыть ветку 7
+18

Согласно абсолютно! Я первым своим постом пыталась осветить эту тему. Он находиться под ограничением 16+, также было сложно с тем, что некоторые пытались спрятать пост под тег "жесть", несколько раз его ставили и снимали модераторы. Читайте, надеюсь подчеркнете интересное! http://pikabu.ru/story/istoriya_o_tom_kak_ya_nachala_risovat...

раскрыть ветку 6
0

А нанесение татуировок на шрамы не вредно для кожы? Был пост, где татуировками родимые пятна маскировали, и там отмечалось, что это может быть вредно для кожи и врачами такое делать не рекомендуется.  

раскрыть ветку 3
0

Прочитал о вас сначала на d3.ru, хочу заметить вы действительно отличный мастер.

Уверен клиенты и клиентки с превеликим удовольствием готовы отдать деньги за то счастье, что вы им доставляете.

раскрыть ветку 1
+30
У меня огромный шрам на плече, тоже хочется его закрыть татуировкой, но боюсь не получится сделать что то красивое.
раскрыть ветку 47
+30

Можете быть уверенны, получится. Главное - чтобы вам понравился эскиз и рядом был действительно толковый мастер, который имеет практический опыт работы с перекрытием шрамов и пользуется качественными пигментами, оборудованием!

раскрыть ветку 3
+13
А где опыта набираться то, если всем советуют мастера с опытом перекрытия шрамов...
раскрыть ветку 2
+29

Тщательно выберете мастера и проконсультируйтесь с ним. Вас никто не будет принуждать делать татуировку, а вот предложить что-то интересное смогут. При выборе обратите внимание на портфолио, будет плюсом, если у мастера есть подобный опыт. Думаю, что такой шрам получится перекрыть красивой татуировкой. Если решитесь, то лучше не экономьте на выборе мастера. Лучше если мастер работает в студии, а не на дому. Не знаю, нужны ли все эти советы, но я уже напечатал это сообщение, поэтому отправлю.

раскрыть ветку 5
+9

Согласна, добавлю, что у мастера на студии должны быть хорошие пигменты и оборудование а также практический опыт перекрытия таких же шрамов, как и у вас.

раскрыть ветку 4
+10

Зря вы так, вовсе незаметный. Легкое покраснение, я бы и не заметил, если бы сами не акцентировали внимание.

раскрыть ветку 1
-1
Это на фото не видно. А в реале очень даже заметно.
0
Перелом хирургической шейки плеча?😥
раскрыть ветку 1
0
Да, именно так и есть.
-178
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 32
+52

У тебя растяжка через всю троллячью рожу пошла...
Набейте ему что-нибудь. Можно татуировку.

раскрыть ветку 4
+52
@moderator, тут слишком худой товарищ
+18

Там следы от швов присутствуют, ты че такой жесткий)

ещё комментарии
+9
ещё комментарии
+6
@moderator, тут у человека весеннее обострение, охладите ему траханье.
-2

чтож ты за дура какая мерзкая.. сделай миру приятно - свали в закат.

-26

а как же легинсы?))))))))

ещё комментарии
-101
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
ещё комментарии
+52

Если честно, партак лютый. Выглядит дешево и не профессионально. Мое мнение...

раскрыть ветку 4
+25
Однозначно. Нет ничего хуже хуевого реализма в татуировке.

Если бы у девушки и мастера был вкус, сделали бы что-то куда более стильное и простое в корректировке, и уж явно не цветы.

раскрыть ветку 2
+14

Это выглядит как огромная переводная наклейка из малабара

раскрыть ветку 1
+1

Для хорошего тату такого размера ещё деньги нужны хорошие вроде. Возможно дёшего сделали. Цена = качество

+18
У меня келлоидный рубец на животе-кесарево..тоже жутко комплексую, тк некоторые особи женского пола комментируют, увидев-тв че не сама рожала??? А что там набить ума не приложу(( спасаюсь на пляже тату-наклейками
раскрыть ветку 39
+84

Боже, я даже не знала, что есть женщины, считающие кесарево чем-то презрительным. Это типа если ты сломал ногу и ходишь в гипсе, а друзья тебе говорят: "А что, сам никак срастить не мог?"

раскрыть ветку 13
+37

Пффф, есть некоторые женщины и даже мужчины, считающие, что если женщина не рожала естественным путем, то она не знала материнства (но это крайние варианты упоротости).

раскрыть ветку 5
+2
Боже, я даже не знала, что есть

... идиоты.

0
Есть такие, которые считают, что вот они -то настоящие женщины-сами родили, а такие как я-дефектные
раскрыть ветку 5
+22

вы этих дурочек не слушайте, как хотели, так и родили. это только Ваше дело, и ничье больше. Они не имеют права Вам диктовать, что делать и как быть. У них своя жизнь, у Вас своя. Не отчаивайтесь и не слушайте дурочек.

раскрыть ветку 20
+9
Стараюсь)) но вот даже свекровь считает что если женщина сама не родила-то это не считается, типа не испытала настоящие боли)) хотя в моем случае я прошла весь ад до родов, а потом произошла отслойка и все-без вариантов..
раскрыть ветку 19