История норки Белки. Happy end.

Возможно, кто-то из наших подписчиков помнит историю норки Белки из вот этого поста: https://pikabu.ru/story/istoriya_norki_belki_6032948

Прошло три месяца, и вот что мы имеем вам показать:

История норки Белки. Happy end. Норка в доме, Норка, Спасение животных, Животные, Длиннопост

Шикарную блондинку (и симпатичную брюнетку :))) на совместной прогулке. Это Юля, которая в июле выхаживала полумёртвую Белку.

Белка расцвела. Она красивая:

История норки Белки. Happy end. Норка в доме, Норка, Спасение животных, Животные, Длиннопост

Любопытная:

История норки Белки. Happy end. Норка в доме, Норка, Спасение животных, Животные, Длиннопост

Боевая:

История норки Белки. Happy end. Норка в доме, Норка, Спасение животных, Животные, Длиннопост
История норки Белки. Happy end. Норка в доме, Норка, Спасение животных, Животные, Длиннопост

И вообще прекрасная.

История норки Белки. Happy end. Норка в доме, Норка, Спасение животных, Животные, Длиннопост

А вот человек, который за пару месяцев превратил её из злобной кусачки в ласковую плюшечку. Новая хозяйка:

История норки Белки. Happy end. Норка в доме, Норка, Спасение животных, Животные, Длиннопост

Спасибо Свете за это волшебство.


Всем добра и любви, берегите своих питомцев.


P.S: Ах, да. Про шубы уже шутили. Сам ты шуба, в общем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

Юля для пикабутян!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнила мне Гостью из будущего!

70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и пикабушница, но все равно благодарю за фотки такой красивой девушки)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта милашка, которая к тому же спасла зверушку - и просто «симпатичная»? Вот это непорядок

Хотя я тоже пикабушница

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чертовски правы. Но ведь пост был про норку, про норку! :)

А не про чудесную Юлю, которая спала зверушку.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, главная героиня в этом рассказе здесь как раз она

Но это только мое мнение :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж Света, Белка уже два с лишком месяца у неё живёт :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже здоровое животное взять не сложно 🤷🏻♀️ Это не подвиг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не разбираетесь в вопросе.

Поэтому замнём.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это она преобразилась)) и мех стал пушист и вес прибавился)) и плавать начала. Насколько я помню, она воду не очень любила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она очень похорошела ^^

В воду не хотела, скорее всего, из-за истощённости и плохой шерсти, норки, как это ни странно, не любят чувствовать себя мокрыми, если шерсть нездорова – купаются с неохотой. Если приходится им пузико брить для УЗИ, например, то до следующей линьки их палкой в воду не загонишь :)

45
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же она милая)
19
Автор поста оценил этот комментарий

на последнем фото счастливчик)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как она спокойно их держит. Мне как-то подруга оставила на месяц хоря. Я как-то больше по кошкам, но некому было отдать,чтобы уехать в отпуск. И вот поселилось у меня это чудище. Я ей еду в перчатках засовывала и туалет так же меняла, и воду для купания. Эта бяка чувствовала, что я ее боюсь и пыталась отожрать мне руки.  А совесть не позволила забить на животину, мы страдали вместе. Но потом хориха научилась просачиваться сквозь прутья и бегать по квартире - счастье наступило для нее. Я сидела с ногами на диване, а животное бегало за моей мамой, аккуратно прикусывало ее за ноги, чтоб мама с ней поиграла. А мне за страх, по итогу, досталось - выкусила мне из ноги кусок мяса. Но я не в обиде. Нечего было бояться, животное меня тоже изрядно боялось же.

Теперь, когда смотрю на миленьких экзотических животных, думаю, что максимум устроилась бы зоозаповедник к пандам, а вот держать дома экзотику, не имея возможности обеспечить уход и полное доверие - глупо.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное любовь и правильный подход. Но норки на самом деле куда страшнее хорей, это факт. Постоянно на фотках прирученные, адекватно воспитанные норки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та чё их держать, привыкаешь. Они и различают, хозяин их держит или нет, с хозяевами более ласковые и послушные.
Мой на прогулке вообще любит в капюшон куртки забраться, передние лапы мне на голову поставить и вглядываться вдаль, как капитан) Я к тому, что очень контактный)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Норки? Не различают? Хозяин или нет?

Это какие-то неправильные норки.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, перечитывайте ещё раз мой комментарий.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ы.

Глаз замылился. Очень извиняюсь.

А фотка есть?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, гуляем в одиночестве обычно, трудно сфоткать из капюшона. Если что, то я знаю, что у меня хорь, а не норка)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зайц. Моя тоже в капюшоне катается всегда. Она считает, что прогулка – это такой сон на свежем воздухе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за него эту куртку выкинуть не могу, самый удобный капюшон.
У нас прогулка в стиле ПМС-ой девушки в исполнении хорька:
Я хочу вон ту собаку
И на ручки, и понюхать
И на ручки, и бежать
Я хочу, хочу на ручки,
Руки, блять, свои, убрал!
Две минуты бегает, потом по штанине наверх, затем мне на голову вылезает, сигает с плеча на землю, гонит на ротвейлера, пугается таксы, опять по штанине, такса ушла, опять на землю, 20 минут галопом по парку, ещё раз десять на ручки/с ручек, и вот тогда можно поспать. И уже на подходе к подъезду проснуться и заявить о желании продолжить прогулку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знал! Ты знал что действительно все хотят увидеть!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку