14

Истории про котов. Часть 1. Охотник.

Просматривала посты про котов и решила добавить что-то свое. Я кошатница и историй про этих террористов у меня много. Сейчас хочу рассказать про кота моих родственников.

Произошла эта история лет 15-16 тому назад. Прошел Новый год и в канун Рождества двоюродный брат моей матери пригласил нас к себе в гости. У него был большой частный дом и наипрекраснейшая баня. Собрались я с мужем и сыном 3 лет и мои отец с матерью.

Из домашних животных у них была огромная собака (жила в вольере), большой говорящий попугай и здоровый шикарный пушистый рыжий кот. Примерно такой (фото взяты на просторах интернета). О нем и пойдет речь.

Кот-добрейшей души человек! С попугаем у них, видимо, был подписан пакт о ненападении, потому что тот любил делать ему релаксирующий массаж, приговаривая при этом: "Гоша хороший!" и "Дуррак" (последнее- видимо воспитание сына родственников, которому на тот момент было 16 лет).

Праздник, гости. Дядюшка мой, муж о отец топят баню, мать гуляет с нашим сыном где-то в комнате, я с тетушкой на кухне варим, парим, жарим. Кухня примерно 12м2. Шкафчики, плита, стол, в углу небольшая тумбочка, на которой стоят банки стеклянные

с разными разносолами.  Стулья, на одном из которых, естественно, делает вид, что спит, кот. И тут я поворачиваю голову и вижу, что на тумбочке рядом с этими  банками сидит наглая здоровая мышь. Я толкаю тётушку, говорю- смотри. Она спокойно поворачивает голову, говорит:

- Ну, сейчас кино будет! 

Мыша немного посидела и юркнула за тумбочку. В это время сильно спящий кот медленно так поднимается, потягивается смачно, зевает во все кошачье горло и через всю кухню пролетает туда же, при этом НИЧЕГО!!!! не задевая. Гром, возня, последнее пронзительное "ПИИИ" и герой вечера выходит важно из-за тумбочки с мышью в зубах и аккуратно так ложит хозяйке перед ногами. Ну ему, конечно, за труды его тяжкие, было выделено и мясцо, и колбаска.

Оказывается, той зимой, из-за того, что был сильный мороз и много снега, у них в доме появились полчища мышей. И если кот оставался в доме, а не убегал куда-то по своим делам, возле входных дверей, если никого дома не было, ежедневно складировалось по 2-3 мыши. Ну а если хозяева дома-то сами понимаете.

Для меня тогда праздник был сделан!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества