126

Истории магазина N. Отравительница.

Истории магазина N. Отравительница. Истории магазина N, Продавец, Мошенничество, Длиннопост

Привет мои дорогие подписчики и читатели. По семейным причинам никак не мог написать обещанную историю о бакалейщице-отравительнице. Но теперь время появилось, и я выполняю обещанное.

Как я уже рассказывал, магазин N – был честным трудягой советской (а после и российской) торговли. Ежедневно с 9 утра, до 9 вечера он принимал толпы граждан, фуры с продуктами, и с удовольствием принимал участие в товарно-денежном обмене. Работал он словно большой механизм, весело громыхая винтиками. Но увы, те самые винтики-детальки, а по совместительству продавцы, были далеки от плакатно-идеального советского продавца. Не все конечно, но многие.

Как я рассказывал в «Педальке» - не брезговали обвесом, а также пересортицей товара (когда более дешевый товар втюхивается покупателю под видом более дорогого), подменой ценников, разбавлением товара («Маша, сметану не разбавляй, я уже разбавила» из старого советского анекдота). Но один случай, если не поразил не только меня совершенной безнравственностью исполнителя, но и даже закалённых бойцов прилавка.

В бакалейном отделе работала бабушка-божий-одуванчик. Опрятная, вежливая, приятная в общении дама. Никто не слышал, чтобы она повысила голос, или поругалась с покупателями. Да и те, видя такое к себе отношение не скандалили, и решали вопросы мирно и спокойно.

И был в  бакалейном, подотдел диетических товаров, в котором в том числе продавались сладости для диабетиков. Фруктоза, конфеты на сорбите и прочее, что можно есть людям, которым болезнь сильно ограничила вкусняшное меню. Как вы понимаете, стоили они н порядок выше аналогичных сладостей.

И тут, в один прекрасный день, в кабинет заведующей зашла женщина с пакетом фруктозы, купленной в магазине N. За давностью лет не помню, для себя ли она покупала, или для своей матери. В общем-то не важная деталь, а важно то, что пересыпая фруктозу, которая по составу напоминает сахарную пудру, покупательница случайно обратила внимание, на то что в мелкодисперсной массе, слишком много крупных крупинок.

Пригляделась внимательнее…

В общем, тихий одуванчик, решила подзаработать. И ничего умнее в её голову не пришло, как досыпать во фруктозу самый обычный сахар. Да-да, дорогие читатели. Диабетикам в еду подмешивали сахар. И человек даже не думал, и не хотел думать, что травит людей с сахарным диабетом.

Скандал, как помню был тогда крупный. Орали на неё всё руководство, от материальщиков (должность, типа заведующей секцией), до директора. Контроль за отделом усилили, да и по остальным отделам прошлись с дополнительными проверками, выявив кучу мелких и крупных косяков и хищений.А я тогда понял, что за ширмой благообразного вида, и внешней доброжелательности, даже тихая старушка может прятать отъявленного негодяя.

P.S.: Чтобы разбавить негатив, в следующий раз расскажу про то, как в магазине N, Ельцина в последний путь провожали (да-да, того самого…кхм…президента) и парад планет смотрели. И конечно же будет немного историй о покупателях (даже название придумал: "Баллада о Старухе Че").

И традиционно же желаю всем всего хорошего, и пусть на вашем пути будут попадаться исключительно честные продавцы и кассиры.

Найдены возможные дубликаты

+11

Говорят, самые страшные чудовища прячутся за фразой "А чё такого".

раскрыть ветку 2
+5

Самое грустное, что они даже не понимают к каким последствиям приводят их действия. Или не хотят понимать. Типа пронесёт.

0

Самые нелепые смерти начинаются со слов: - Да хуйня, я так сто раз делал!

+5
Тётка - тварь ещё та!!!(( Сразу бы яда подмешивала😒 не мелочилась... коза, блин!
простите за эмоции, у мамы пару месяцев назад началась борьба с уровнем сахара в крови. Это жесть, конечно((
я бы эту тетку закопала прям под прилавок😈
раскрыть ветку 2
+3

Причём, насколько я знаю - раскаянием там и не пахло. Человек даже не хотел осознавать, что может случиться с людьми, которые покупают её "коктейль".

раскрыть ветку 1
+1
Пока не столкнешься кажется такая ерунда этот сахар..ага((
Достаточно сироп представить вместо крови, который сердце гонять должно,чтобы осознать масштабы🙄
+1

Слава богу, что подсыпала сахар, а не сахарную пудру, её бы не было заметно, и фиг бы обнаружили.

раскрыть ветку 3
+4

Она из того поколения продавцов была, что сметану водопроводной водой из под крана (даже не кипяченой) разбавляли, а не хотя бы кефиром. Их девиз - "Нех выкобениваться, жрите что есть, другого не будет".

Когда пришел новый владелец, который отслеживал качество, и продавцы были низвергнуты с положения королей прилавка (которым слово поперёк не скажи), до уровня обслуживающего персонала (чья цель обменять товар на деньги) - насколько знаю, многие ушли.

раскрыть ветку 2
0

Хорошо, что я там всё же редко бывала ) Единственное, что я там покупала целенаправленно несколько раз - красная икра наразвес году так в 2007 наверное. Икра была вкусная )

раскрыть ветку 1
+1
Лучше бы бензин ослиной мочой разбавляла - меньше вреда было бы.
+1
Объясните, пожалуйста, схему ее заработка?
раскрыть ветку 4
+2

Сахар стоит значительно дешевле фруктозы. Она покупала на свои деньги сахар, добавляла во фруктозу. А излишки фруктозы продавала, и разницу клала себе в карман.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, я примерно так и поняла)
0

Кокс бодяжила

-4

Если сразу не понял, то тебя с детства учить нужно. Извини, столько времени нет.

+1
А бедный эндокринолог пытался подобрать СССП
0

Я не понял, её не уволили по статье что ли? Покричали и всё?

раскрыть ветку 2
0

Что самое интересное, действительно не уволили. Почему так, до сих пор гадаю.

раскрыть ветку 1
0

Ее не увольнять, ее, суку, сажать надо было!

-5

"Любишь медок - люби и холодок" -  сказала бабуля подмешивая сахар.

ещё комментарий
Похожие посты
5839

Эпопея с магазином

Спасибо большое за помощь всем неравнодушным,кто откликнулся и помог советом.Извините за долгое молчание.Итак,чем кончилось..... Провели внезапный учёт,недостача 20000тыр,поставили cloudshop ,начали сканирование в магазине, нашли расхождения в цене, на многие товары цена выше,чем в товарной тетради.После всех этих движений выручка чудесным образом выросла на 20-30%.А теперь самая мякотка...Долги.Самая интересная схема,я бы сам никогда не допер,вскрыли случайно.Берется товар(себе) записывается на условную Свету(Катю,Машу и тд) потом этот долг вычеркивается,якобы отдали.Не знаю как жена считала,но у неё всё сходилось.Так делала одна(старенькая).Вторая делала проще-принес человек долг,его из долговой тетради вычеркнули,денежки в карман.Поставили видеонаблюдение,скрытое, узнал много чего интересного.Оказывается многие поставщики привозят бонусы, которые тупо присваиваются.С одним была схема двух накладных.Вобщем,с продавцами попрощались, взяли других.Поселок у нас не большой,все друг друга знают,так что с работой у них будут проблемы.Как то так

207

Бабушки берегитесь мошенники! (Знаки препинания добавить по вкусу)

Увидел, в новостной ленте в соцсетях, что опять активизировались продавцы окон по телефону и прочая нечисть, может полнолуние?

Вспомнил, как пару-тройку лет назад к маме моей пришел консультант по очистке воды, молодой парень, очень подкованный в предмете, уверенный такой, и как давай рассказывать какая плохая вода в трубах течет, как давай эксперименты с водой из под крана ставить, показывать всякие чудеса с реагентами.

Маму очень это все озадачило. Она соседку позвала, та тоже пенсионерка, старшая по подъезду, активная такая. Сидят, смотрят, а парень им все рассказывает что вода из под крана - жуткий яд, что содержится в этой воде куча всяких примесей наиопаснейших, и что фильтры, которые он предлагает (за смешные 90 т.р.) - единственное решение всех проблем! Соседка все в блокнотик записывает, обе охают и ахают.

После презентации стали ему вопросы задавать, типа
А почему он считает что этот фильтр оставляет в воде только Н2О, и говорит что вода становится РН нейтральной, если это получается дистиллированная вода, а она имеет РН 5,5 -6,6 а это уже кислая среда, значит все же фильтр не все соли задерживает?
А зачем отфильтровывать 100% солей, если те что присутствуют безвредны для организма человека и участвуют в обмене веществ?
А есть ли данные спектрофотометрии воды из под крана и после фильтрации?
А проводилась ли Ионная хроматография на выявление содержания нитратов и нитритов в водопроводной воде?
К слову, мама у меня закончила казанский университет, физико-математический факультет, до пенсии работала научным сотрудником в НИИ (научно исследовательский институт), а именно в ФТИ (Физико Технический Институт). Когда я в пятом классе учился она меня по физике и химии так подготовила, что я до 11-го класса всей параллели все контрольные по этим предметам решал и экзамены помогал сдавать, чуть все отличниками не стали, да не у всех язык был подвешен). Соседка - математик, преподавала то ли в институте то ли в университете, не помню точно.
Не знаю сколько времени и какими вопросами они бедного мальчишку экзаменовали, но он от них еле ноги унес.
Так соседка его ещё в дверях пытала: «Дайте телефон и адрес организации! Я же буду обращаться в Водоканал, Роспотребнадзор, Минздрав, я же должна предоставить данные ваших исследований! Мне же нужно будет ссылаться на первоисточник! Чтобы сделать перерасчёт!»
В общем, больше в этот подъезд (а может и весь дом) коммивояжеры с фильтрами не приходили.

10249

Мёд.

Когда покупаю мёд и слушаю сказки, что там ни грамма сахара не добавлено, говорю: "Ой, отлично, покупаю человеку со смертельной аллергией на сахар, из сладкого только мёд можно".

И сразу начинается шоу, типа: "Нет, ну, может, попала капелька, мало ли".

И только один сказал: "Пусть приедет и при мне съест мой мёд". Теперь покупаю только у него.

112

Мошенники, размен денег

По рассказу моего друга , далее от его лица.

Работал я какое-то время в магазине по продаже сантехники. И как-то раз зашёл мужчина с просьбой поменять мелкие купюры (по 100 рублей) на более крупные. Так как у розничных небольших магазинов всегда были проблемы со сдачей ( история случилась лет 10 назад, и терминалы по оплате картой ещё не были так распространены) я с удовольствием согласился разменять деньги. Мужчина передает пачку сотенных купюр со словами здесь 12 000 рублей. Я беру , пересчитываю , по факту выходит 11 900. Я говорю что не хватает 100 рублей. Мужик начинает возмущаться - типа там все правильно , считай ещё раз. Я ещё раз пересчитываю - так же 11 900 , он говорит "не может быть, давай считать ещё. Зову напарника , считаем - 11 900. Мужик берет пачку обратно , считает сам, и говорит : " Мужики , реально 11 900 , блин, простите ,я неправ " возвращает нам обратно деньги , достает ещё 400 рублей , говорит вот 100 рублей ,которых не хватает , и ещё 300 вам на пиво ! Мы, радостные , отдаем 12 000 рублей крупными купюрами , мужик уходит , и только спустя какое-то время пересчитываем пачку сотенных и понимаем, что в этой пачке 9 000 рублей... Плюс 400 рублей нам на пиво ))))

705

Мою вещь, мне же продал....

Делаю Явы и часто нужны редкие детали, которые уже не купить, либо же за очень большую цену!
Так вот, размещаю объявления на разных форумах, сайтах, группах и торговых площадках, о покупке того что мне нужно! В данном случае, ищу стойки стекла на коляску Velorex 560, редкая деталька! Пишет типок, вот есть у меня, то что тебе нужно друг, 700 рублей и они твои😁, прикладывает к сообщению фото коляски, моей коляски!!!!! Я в недоумении, переспрашиваю его это твои фото? твоя коляска? Да! Да бро, моя! Тут я уже не выдержал и начал переться над ним, ну в общем всё скрины я приложил, почитаете сами, в видео рассказано не только о этом типке!!!

Да кстати ,эту страницу он украл у честного торговца, об этом я позже узнал!

Мою вещь, мне же продал.... Мошенничество, Ява, Негодяи, Продавец, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Обман
Мою вещь, мне же продал.... Мошенничество, Ява, Негодяи, Продавец, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Обман
Показать полностью 4 1
457

Истории магазина N. Педалька.

Истории магазина N. Педалька. Магазин, Продавец, Мошенничество

Может быть её и звали по-другому, но шальная память и твердая уверенность, что всех женщин такого типа непременно должны звать Риммой, подсказывают, что звали ни Катей, ни Ирой, ни даже Марией, а только, и исключительно, Римма.

Высокая, ухоженная, вальяжно красивая, и абсолютно уверенная в собственной правоте. Она точно привлекала внимание всех мужчин-покупателей, от начинающих ловеласов, до отставных Дон Жуанов.

Обладая хорошо подвешенным языком, и богатым словарным запасом – она вполне могла претендовать, да что там претендовать, она прочно занимала место в пантеоне небожителей мясного отдела.

А ещё, в плюс к этим достоинствам – она была настоящей иллюзионисткой. В совершенстве владела искусством приковывать внимание в нужных местах, и отвлекать от ненужных. Благодаря этому искусству, а также благодаря различным нехитрым механизмам она вполне успешно пополняла семейный бюджет, помимо официально зарплаты.

Но даже Великий Гудини не застрахован от фиаско. Подвести может некстати забарахливший механизм, излишне въедливый зритель-разоблачитель, или даже усталость и потеря внимания.

Вот так и наша героиня, в конце напряженного рабочего дня, обслуживая очередного покупателя, взяв кусок мяса положила на весы, и глядя на зелёные цифры весов объявила сумму к оплате.

Но что-то пошло не так. Необычная тишина в очереди и обиженное удивление в глазах клиента, подсказали, что скоро возможны неприятности.

- Эээээ… Девушка… А вы мясо на весы не положили!

Подвел Римму, иллюзионный автомат «Педалька». Устройство просто – кусочек неприметной, замусоленной картонки валяется на полу возле продавца. И никакой внимательный глаз не заметит тонкую прочную леску, которая соединяет картонку и чашку весов. В момент взвешивания товара, продавец делает выверенный шажок, наступает на «педальку» и мистическим образом вес товара увеличивается на 100/200/300/насколько-хватает-наглости грамм.

Вот и наша героиня, в полной уверенности, что мясо на весах, наступила на картонку, взвесив полноценное, высококалорийное Ничего. Причём Ничего весило примерно точно столько же, сколько весило мясо. Что было дальше с нашей героиней – уже не помню, знаю лишь, что директор магазина долго извинялся перед покупателем, но неожиданно история получила продолжение.

Отмечая какой-то праздник, владелец магазинов, со смехом пересказал эту историю своему заму по безопасности, которую ему пересказали его друзья через десятые руки. Сопровождая комментариями «ну понаберут же» и «что ж за магазин такой?».

- Наш, - уныло вздохнул безопасник...

Показать полностью
1966

Спасайтесь

Санкт-Петербург, Калининский район, ходят по подъездам, говорят что собрание жильцов по вопросу экологии, машут удостоверениями. Продают какой-то "озонатор". Рассчитано на стариков, говорят про давлегие, гипоксию и тд и тп. На элементарные вопросы про озон ответить не в состоянии, но послушать их и посмотреть как отнекиваются весело :). В папочке написано ТК "Статус". Берегитесь 🙉

Спасайтесь Санкт-Петербург, Мошенничество, Продавец, Длиннопост
Показать полностью 1
8112

Кинуть мошенника, бесценно.

Работаю в одном помещении с ребятами которые продают фреон.

2 друга, знакомы более 20 лет решили открыть совместный бизнес, так и работают вдвоём.

Есть сайт с одним номером телефона, и выложили на Авито объявление с другим номером телефона.

Звонок на основной рабочий номер

- Добрый день, хочу купить у Вас 100 баллонов фреона.

- У нас в данный момент есть только 84

- Хорошо, дайте пару часов и я Вам перезвоню...

Проходит минут 30-40 и на второй номер который был указан на Авито звонят с этого-же номера и предлагают уже нам купить 84 баллона по цене в 2 раза ниже оптовой.

По началу схему вообще не поняли, но когда перезвонили на основной номер и сказали что готовы купить Фреон, только его нужно будет подвести туда-то, туда-то и как газель приедет, деньги скинут на карту.

Суть развода в следующем, мошенник находит продавца и покупателя, когда газель с товаром приезжает к покупателю, то ему звонят и говорят что-б скинули деньги и начнут разгружаться, но на самом деле продавец даже не подозревает что он просто привез посветить своим товаром который он и не собирается продавать ниже рыночной.

После того как схема стала ясна, на основной номер снова звонит мошенник и говорит что все готово, загружайте газель, как приедете по указанному адресу то позвоните, ребята начали просить с него предоплату за машину в размере 5000р, тот очень долго отговаривался и говорил что на месте решим все вопросы, по итогу скинул на карту 2000р типа за машину)

Затем он перезвонил нам на второй номер и сказал чтоб, ждали газель, будет через 5-6 часов.

Через 6 часов мы перезвонили ему и сказали что газель уже подъехала, тот счастливый звонит по второму номеру и говорит что-б скинули на карту 310 000р ибо газель уже стоит, и он может посмотреть товар.

Затем мы перезвонили, сказали ему спасибо что свёл нас с такими хорошими поставщиками и мы у них напрямую купили весь фреон, правда немного дороже чем оговаривали по телефону с мошенником.

Если бы Вы знали что он там начал говорить, и что мы пидоры, и заяву накатает на нас, и что так люди не работают, и вообще он хотел как лучше но по итогу мы его кинули...

144

Воровство в Дикси, но из магазина.

Прочитал историю про кассира, что постоянно недодает сдачу(https://pikabu.ru/story/vorovstvo_v_diksi_5897707#comments) и вспомнилась своя трудовая деятельность. Только на этот раз доставалось магазину.

Я в то время работал СТД, те специалистом товародвижения в одном из Дикси Челябинска, и в один из обычных дней разгорелся скандал. На ОППшник, приехал в офис и и их магазин с целью пересчитать перед ревизией дорогую мелочевку, типа бритв и прочего. И обнаруживает, что по одной из позиций, на остатках висит одна единственная бритва, и движения по ней нет уже давно, ни приходов, ни расходов, а самой бритвы нет. Но вот незадача, видимо имея очень высокий статус удачи, он увидел ещё при входе, как что подобную бритву пробивает на кассе один из кассиров. Он без суеты просмотрел с директором видео, и обнаружил, что бритва проходила через кассу, и за нее даже деньги отдали. Вот незадача... Как потом выяснилось при подробном просмотре видео, работница сторонней организации, что оказывают услуги по выкладке товара, или по кассовым работам была той ещё фокусницей. Раньше на кассах в Дикси была волшебная кнопочка "поиск" позволяющая посмотреть цену товара, при этом касса издавала характерный пик. Дамочка-кассир активно этим пользовалась, и ещё отлично считала в уме. Она прогоняла через поиск дорогие, одиночные товары, работала мозговым калькулятором и давала покупателю обычную сдачу. И при накоплении достаточной суммы(а происходила сия хрень не по разу в день) она ныкала лишние деньги в свои ботиночки.

Эта дама работала и у нас, была приветлива и говорлива, с персоналом дружна, а для покупателей улыбчива. Но сука такая только за один день, что просмотрели мы с директором полностью, она написала себе 14 тысяч минимум, это был 2012 год и сумма тогда была очень крупной. Поэтому товарищи покупатели и администраторы магазинов, следите внимательно за всеми работниками, какими бы они хорошими на первый взгляд ни были...

Что потом стало с дамой я уже к сожалению не помню. Зато в памяти осталась куча историй с Дикси, Магнита и прочих пространственных дыр где я работал.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: