Дубликаты не найдены

+131

А, ну это значит скоро трубы прокладывать будут

раскрыть ветку 12
+35

Или кабель электрический

раскрыть ветку 4
+40
вдоль
раскрыть ветку 3
+4

Блять, да лучше бы у нас во дворе трубы поменяли после смены асфальта. Потому что это пиздец. Был асфальт с кучей весьма продолжительных ям. Технология по мнению укладчиков:

1)насыпать сверху щебень, особо не ровняя его.

2)Подождать две недели с дождями.

3)Сверху накатить асфальта.

4)Каждые 5 метров делать лежачего полицейского.

Теперь дорога превратилась в более пологие ухабы, а не ямы, лужи как были так и остались, лежачие полицейские сделаны на отъебись и перезжать через них это адище. И с такой технологией этого асфальта хватит на зиму, может на две. Пиздец. И на это выделили полтора миллиона.

раскрыть ветку 1
+1

Есть ГОСТ Р 52605-2006 искусственные неровности, если они не соответствую пиши в ГАИ с формулировкой, что неровности создают опасность на дорогах, т.к. не соответствую. Есть шансы избавится от лежачих. Или можно дальше ...

0
Кстати, кто-нибудь знает почему так бывает? У нас в Казани каждый год на авангардной сначала кладут асфальт, потом раскапывают и кладут трубы. Затем делают херовый ремонт дороги, потом на следующий год летом кладут асфальт, а в сентябре всё раскапывают и кладут трубы! И так каждый год, два!

Вопрос! Почему никто за это не получает пиздюлей? Или это общепринятая практика такая?
раскрыть ветку 1
+2

где-то читал, что укладка асфальта\тротуара даёт нехировую такую нагрузку на трубы. и если в "старом" виде они держали давление, то с повышенной нагрузкой им резко приходит жопа. вот и вскрывают

0
Все намного проще-скоро выборы.
раскрыть ветку 2
0

На которые никто не пойдет, потому что "от меня ничего не зависит, там всё решили, Путин молодец, вот только живем мы в говне".

раскрыть ветку 1
+80
Иллюстрация к комментарию
+213

Справа уровень грунта выше уровня тротуара. При первом же дожде всё говнище потечет на тротуар :(

раскрыть ветку 58
+111
Да у нас почти везде так :D
раскрыть ветку 20
+39
Ага, вот например у нас в Самаре. Даже видеорепортаж есть.
раскрыть ветку 19
+33

слева говновозки ещё больше грязи нанесут, сцуко, как от таких бешусь, уже чуть ли не на детскую площадку паркуются

раскрыть ветку 27
+10
И тротуар разломают, кстати. Вряд ли он по нормам как проезжая часть сделан.
раскрыть ветку 4
+3
А я бешусь не от машин, а от того, что ебучее жкх не может туда щебня насыпать и отгородить бардюром место парковки машин
раскрыть ветку 5
+1

А во Владике это возведено в абсолют кстати. В плане говномобилей там просто высшая степень (если по РФ смотреть).

https://youtu.be/GnnDlNvXNqw

-5
А куда им машины ставить? Там тупо нет других мест! Или предложите пересесть с машин на общественный транспорт? Отсыпать щебнем площадку для парковки можно без проблем! Но этого не хотят сделать, потому что бабло легче распилить, чем потратить на общее благо. Грязь во дворах - отчасти результат безразличия жителей, которые считают ее нормой жизни.
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+6
Что-то мне подсказывает, что вы это заметили после прочтения Варламова с Лебедевым))
раскрыть ветку 2
+4

Кто-то же должен озвучить проблему :)

Это, кстати, не только России касается, у ваших ближайших соседей тоже по весне пылевые вихри ходят как на диком западе, и всё из-за убогих тротуаров и мудаков, паркующихся на газоне или разрушающих обочину.

0
Возможно, но впервые я внимание на это обратил, когда забирал ребенка из садика. Какие-то граждане высыпали на газоны грунт из мешков. Газон и так был выше уровня асфальта. На следующий день пошел дождь и весь асфальт был в говнище.
+5
Зато я буду знать, что под ним новый тротуар
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
Не там где надо ремонтируют, лучше бы ямы на Енисейской и всей второй речке заделали, чем этот тротуар...
раскрыть ветку 2
0

на бордюры бабла нехватило, надо еще больше золота)

+45

И после каждого дождя землю справа будет выносить на тротуар.

раскрыть ветку 11
+58
Чтоб не привыкали в чистоте жить
раскрыть ветку 3
+13

Таких фиг заставишь!

Обрати внимание, на то как припаркованы корыта местных жителей и изрисованность всего до чего они дотянулись?

раскрыть ветку 2
+1

так до весны протянет, дождей не будет уже

раскрыть ветку 1
-1

Там в принципе и так грунт каменистый, ну и да, сухой сезон начинается.

+1

когда-нибудь она кончится или затвердеет, и на тротуар буде тупо лить вода

раскрыть ветку 1
0

на тротуар

На грязь*

0
0

Тоже хотел написать пр дрист с газона. :))

0

Осядет, видно же что свежевспаханная, через зиму осядет на уровне грунта

+5

Надпись "ОУ74" во Владивостоке? Это ж нашего, челябинского разлива бойс-бэнд

раскрыть ветку 1
0
Весь район исписан этим, я думал опять какое-то АУЕ новое)
+10
Судя по тому, как стоят машины справа, тротуар там не надолго
раскрыть ветку 1
+8
Это слева. Не садись никогда за руль, пожалуйста.
+4

Идеально припаркованы автомобили такие: "Мммм.... новая дорога"

Будущего нет!

добавлю: Не заметил сразу. Судя по следам на тротуаре. там уже ездят ))

раскрыть ветку 6
+5
Я тут живу, машины по этому тротуару не ездят, они объезжают в основном за домом, а следы от маленького бульдозера на колесах, который возил там землю и все такое прочее при строительстве этой дорожки, кстати не сказал бы, что очень плохо получилась, куда ровнее многих)
раскрыть ветку 5
+1

Во мир тесный. У меня в этом доме первая любовь жила )

раскрыть ветку 4
+7

Надо за парковку на газоне - штраф 2000 рублей по предоставленному фото. 1000 в бюджет, 1000 фотографу нарушения.

раскрыть ветку 13
+15
Я не вижу там газона.
раскрыть ветку 5
+21
+5
а мог бы быть, если бы его колесами не раздавили
раскрыть ветку 3
+6
Вот я кстати "за"...но блядь газонов во владике нет нихуя (то, что на фото, даже летом не зеленеет) ..как и парковок с достаточным количеством машиномест.
раскрыть ветку 6
+1
Всем отвечающим и минусящим: Всё хорошо, но в меру. И газоны должны быть и парковки. Десткие площадки имеются почти во всех дворах (учитывая рельеф города это прям хороший показатель, так как находят/ровняют места под них без уклона 10-20 градусов) и обычно на них не паркуются. Если газон засеян - то там тоже паркуются единицы. Но абсолютное большинство "газонов" это просто незаасфальтированные парковки. На фото именно такая парковка.
0
Недостаток парковок - ни разу не оправдание для порчи газонов. Нет парковки - не покупай машину. Элементарно. У меня, вон, хлева нет во дворе, а то б я свиней завел.
-1

Это место - перспективный газон. И дети могли бы там играть, девочки строить травяные замки с принцессами из одуванчиков, мальчишки боролись бы. Но в основном дяди бросают там битое стекло и плохие машины. Возле нашего дома просто тетки поделили между собой придомовые земельные пространства и наводят свою красоту. Можно до старости ждать, пока кто-то из администрации посеет газон, а можно самим семян набросать или хотя бы просто не гробить землю - сама зарастет.

раскрыть ветку 3
+2

товарищи, переживающие, что после дождей грунт смоет на новый тротуар - не переживайте. у нас, во Владивостоке, с первым же дождём смоет этот тротуар целиком к ебени матери

+2

Историческая хуйня! 

раскрыть ветку 2
0

не-не, скрин должен был быть с батла с Гнойным, именно там это прозвучало)

раскрыть ветку 1
0

Мне акцент Дизастера доставил просто ))

+1
Не правильная картинка, надо было в стиле советского отрывного календаря сделать: 24 октября 2017 года в этот день впервые трали вали
+1
Не скажу за вторую речку, на столетии например все дворы перестелили, причём нормально так - сдирали старый асфальт до грунта, дренаж(не как на автостраде, но сантиметров 30 точно) отсыпали и два слоя асфальта. Мудаки конечно тоже паркуются везде. Единственный косяк по моему - бордюр какой то цементный, пористый - раздрочат ведрами своими(
раскрыть ветку 2
0
На столетии норм асфальт положили. Во дворах не знаю, но на трассе сразу чувствуется разница в покрытии. Шума от езды заметно меньше.
раскрыть ветку 1
0
Зато на снеговой пиздохенштрассе - три машины могут пробку собрать(
+1
А слева пидарасы грязь по городу растаскивают
+1
Ну всё .... пора менять трубы во дворе
+1
О, теперь машины можно будет ставить на нормальный тротуар, а не на жижу после дождя.
+1
Справа грязища слева грязища. Писта асфальту
+1
Плюс на тротуар машины ставить начнут когда слева грязь будет
+1
0

Ещё бы правильно отремонтировали. Реки говнеца во время дождя во весь тротуар обеспечены, открытый грунт грунт должен быть ниже уровня бордюра!

0

А кто сказал что это тротуар?

Не знаю, не слышал...

0

Кажись к визиту президента готовятся.

0

Про велодорожки спрашивать даже неловко...

0
Скоро выборы
0
А что, тротуары тоже ремонтируют?
0

У меня тут рядом с домом через довольно оживлённую дорогу светофор поставили впервые за 21 год!

0

Еще чуть-чуть и можно будет называться цивилизованным обществом

0
О, будет теперь куда свой икспятый поставить:)
0

Очень часто ходил по этому тротуару. Ночью в этом месте кромешная тьма и там раньше можно было реально ноги сломать.

0
И ванючие машины слева уже ждут момента, чтобы по нему новенькому проехаться!
0

В нашем городе это тоже было бы событием. Не все живут во всяких Казанях и Москвах )

0
historical shit..
0
На парковку денех не хватило?
0

ну и кому это интересно? =\

0

И так парковаться негде, теперь на месте парковки ещё и тратуар сделали :)

0

Ну хоть он там был... У меня за домом дорожка от магазина, так вот как 30 лет назад не хватило 5 метров асфальта,чтобы этот тротуар с другими сообщался, так до сих пор его и нет)))

0

У Владивостока свой домен?

0
Теперь по нему удобно будет ездить припаркованным на газоне машинам.
0
0
Выборы близко
раскрыть ветку 1
0

Владивосток попал в федеральную программу "Дороги России" у нас теперь есть некоторые маршруты, по которым можно ездить почти нормально. Так не ровен час на работу можно будет доехать ни разу в яму не попав.

0
Выборы, выборы, кандидаты ..
0
Почему-то написано про тротуар, а на фото - как будто дорога.
0

Жалко что не бетоном залили.Если б бетоном - то там ещё следы кошачих лапок должны были быть.

0

Это ты про автобусную остановку за полмиллиона?
К слову у нас на Тунгусской впервые за 15-20 лет проводят капитальный ремонт дорог, а просто латали дырки последний раз лет 10. Короче кто на тунгусской 65 был, тот поймёт, насколько для всех нас сейчас знаменательное событие :D

0

Историческая хуйня (с)

0
А машины то "на газоне" стоят
0
От всей души поздравляю дорогих Владивостокцев, с этим, без преувеличения, знаменательным днем!!!)))) шучу, уверен не все так печально)
0
Фэйк?))
0
А в Воронеже впервые за 10 лет дороги отремонтировали.
0

А как теперь машины под окнами парковать ?

0
Выборы на носу, хули...
раскрыть ветку 7
0

В сентябре же вроде были, не?

раскрыть ветку 6
0
Выборы того, о ком не говорят вслух
раскрыть ветку 5
0
И ничего не изменилось больше, увы
раскрыть ветку 46
+2

Владивостоку ли жаловаться, под шумок Саммита дороги сделали, спортивную арену, современный учебный кампус, супер цирк и океанариум

раскрыть ветку 41
+1
Хех, вы там были, вот не видно больше изменений честно, эти изменения касаются Владивостока только, остальных саммит прошел стороной
раскрыть ветку 1
+1

А не удивляет тот факт что для само собой разумеющееся вещей нужно саммит провести

раскрыть ветку 2
0

тот самый современный учебный кампус в котором после дождя на полу ставят ведра дабы воду собирать?

раскрыть ветку 3
0
Дорога на золотом мосту просто песня, океанариум с вечно мрущими животными, как строился кампус вообще отдельная история сам работал знаю (сверло перфоратора в фундамент как в масло входило), а набережная вы видели нашу набережную?) Это был исторический распил века, похлеще стадиона в Петербурге. Херли толку от этих дорог? Если не сделано не одной ливневки, и их смывает после каждого дождя. Из плюсов только мост на Де-Фриз, Русский и трасса до аэропорта, с ними особых проблем нет.
раскрыть ветку 14
-1

Ничего из этого нет даже в топ10 проблем Владика. (Не говоря о проблеме №1 - автомобилях https://youtu.be/GnnDlNvXNqw )

раскрыть ветку 1
-1

Я не был в океанариуме и не знаю что там с цирком, но современный кампус это попил на попиле. Мы в лаборатории нормальные едем в город на пары, ибо в лаборатории кампуса все из гипсокартона и там ничего делать нельзя, по сути.

Пизжу - был около океанариума - решили сидя доехать на автобусе в город с двфу и сели на автобус в противоположную сторону до конечной, что бы точно сесть. Сначала нам навстречу проехали на бтрах халулаевцы, а когда мы доехали до океанариума там была "профилактика" и стояло куча ментов при полной боеготовности, несколько пативенов и куча уазиков.

раскрыть ветку 5
-1
Так говорите как будто везде дороги сделали.где катали,там и сделали
раскрыть ветку 8
+1
Ну хоть что то...
раскрыть ветку 3
0
Увы и ничего, фото о многом говорит (дом, стены, парковка и т.д.)
0
Воскликнем же братья- Алеллуиа!
-2

На мой взгляд, аналогия - полное дерьмище!

В историях про торжественное открытие дырок в канлизацию высмеивается, то что муниципальные власти делают из этого торжественное мероприятие с шариками.

Здесь же ничего подобного нет, и даже ироничный заголовок новости, скорее всего, врет.

Более того, смотря на фотоя я вижу только один косяк властей, а вот местные жители предстают грязными свиньями!

-1
Историческая хуйня.
раскрыть ветку 1
0

пиздуй отсюда.

-2
Возрадуемся товарищи!! Слава Едру и ПУ с МЕ!
раскрыть ветку 2
0
Владивосток так то один из самых оппозиционных городов...че сразу ПУ?
раскрыть ветку 1
0
Слава На и кобылке!)
-4

Адекватные столько твердили об успехах правления Солнцеликого таблицы, цифры и графики показывали а я все не верил, каюсь и извиняюсь 17 лет не даром прошли 

раскрыть ветку 3
+1
А машины на газоне солнцеликий припарковал? Или обама? В кого вы верите, какая у вас конфессия?
раскрыть ветку 2
-3

где газон?

раскрыть ветку 1
Похожие посты