Истеричка

Истеричка Скриншот, Подслушано, Мат

Скриншоты комментов

56K поста39.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
689
Автор поста оценил этот комментарий

О прям 2 истории есть:

1. Племянница взяла у жены тоже ГП почитать и не отдают, говорят - ты же подарила просто не помнишь. Пришлось заказывать всю серию с 0 и дарить на день рождения своей супруге.

2. Друг копил монеты биметаллические 10 рублёвые, была почти полная коллекция, кроме особенно редких, ушел в армию и мама в магазин сгоняла с ними, а когда он вернулся отдала бумажкой типа "че такова, тоже деньги".

раскрыть ветку (69)
185
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же книга ГП "ушла почитаться на два дня", прошло 14 лет. Мне ездили по ушам что мне всё вернули, и придумывали всякую х... чтобы я отвязалась. Особая ценность книги состояла в том, что она была подарена и имела надпись от человека, которого нет уже в живых. До сих пор камень на сердце.
раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с преподом немецкого языка в школе было. Родители привезли мне в подарок набор ГП на немецком. Они были все в такой коробочке, когда их складываешь вместе, то получается Гарри Поттер на метле.
Окей.
Проходит неделя. Две.
Я: Фрау Учительница, а где мои книги?
ФУ: Эм... На руках. Подожди ещё недельку.
Однако, прошло полгода. Эти полгода я непрестанно долбил её уши своими вопросами.
Она психанула и сказала, что их потеряла. Предложила расплатиться персональными занятиями. А мне-то, абитуриенту, нужно было. В универ-то собирался языковой.
На последнем занятии, проходившем в её квартире, зашла дочка и открыла шкаф, в которой я и увидел ВЕСЬ набор целиком.
Потом училка удивлялась, отчего я перестал общаться и даже не заглянул к ней когда посещал школу после окончания универа.

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так а книги то забрали когда увидели что они все у неё?

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же сам дал согласие, что за "утерянные" книги она расплатится занятиями. Вряд ли она так поиздеваться хотела, мол "смотри, книги-то у меня", то дочка спалила. Но поступила она некрасиво... мягко говоря.

Выражаясь деловым языком, сделка завершена. Книги она "выкупила". Хотя стоили они дороже. В Германии книги довольно дорогие.

раскрыть ветку (6)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы забрал свои книги. Просто подошёл бы к шкафу, вытащил их оттуда и ушёл, параллельно вставив моральных пиздов, ибо заслужили. Если одна сторона обманула в своей части сделки - всё отменяется и откатывается к исходным условиям.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-с... да. Молод был. Точнее юн. Это сейчас, в свои 34, научился рычать на хамов.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, или настолько прихуел от данного открытия, что не нашёлся что сказать. Это нормально, так бывает)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже вернее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони и нагавкай на ненецком на нее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пизда
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не понял.
- О, надо же, мои книги нашлись!
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ты их забрал? Умоляю, скажи, что ты их забрал 🙏

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет(((

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Капец... Вещь вроде твоя, а обидно до чёртиков мне 😞

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь урок усвоен, не хрен хвастать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

На серце рана у меня

Твоя пиздёжь полынт-трава

Твои слова, твои слова,

.....

( это в отношении "читателя- невозвращенца")

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ментовку надо было заявление накатать. Отлично лечит.

Автор поста оценил этот комментарий

В такие моменты особенно остро понимаешь бренность вещей и возможность потерять всё в один момент. Воспоминания, знания и опыт - единственное, что можно взять с собой куда угодно.

248
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не понял. "Нет, блядь, не дарила, гоните обратно". Обидятся и перестанут общаться - да и похуямбда, зачем вам в круге общения мудачье, которое у вас вещи отжимать пытается.

раскрыть ветку (4)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще все книги разом давать почитать? Выдавать по одной.
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Прааааавиильна гаварииишь, прааавиильна (голос кошки Мурёнки из Сепебряного копытца)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в декабре как раз была на таком спектакле, там эти слова Мурёнки оставили)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на неделю сразу. Там книжки то маленькие.

143
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ - вот примерная стоимость коллекции на сегодняшний день..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и надо маме показать такой скрин. А чо такова, тоже деньги. Только гораздо бОльшие.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Может она так и продала, а потом под дуру))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тупо с дуру сдала в магаз
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это без ЧЯП. С ними в три раза дороже будет.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Одна Чечня дороже в 4 раза: смотрела, по 50твс продают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого как-то😂

Читал что средний ценник на сыр около 25к,но,возможно,моя информация устарела или продавай охерел в край

2
Автор поста оценил этот комментарий
ЧЯП это что?
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ЧЯП — это сокращение от названия российских регионов — Чеченская республика, Ямало-Ненецкий автономный округ и Пермский край, в честь которых в 2010 г. были выпущены три юбилейные десятирублёвые монеты.

Эти монеты были выпущены малым тиражом, из-за этого на них абсолютно неадекватные цены, учитывая что они не из драгоценных металлов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за дешифровку, надо глянуть у себя, Чеченской точно нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у меня монеты чернеют, лежа в пластиковых конвертиках?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "патина".

https://www.monetnik.ru/obuchenie/numizmatika/patina-na-mone...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, в детстве у меня много таких было. Отчим стащил, на опохмел не хватало.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сначала собирала, а потом плюнула и в маршрутке расплачивалась :D

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, мне ими раньше сдачу давали, я радовалась как ребенок сокровищам
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дед мне собирал по приколу: тогда в ходу бумажные были. Потом уже перевезла на новую кв, а муж забрал альбом с монетами. Но у него не все были. Теперь почти все: кроме 5шт. Тоже радости полные штаны у ребенка)

Зато бумажные я собирала, когда они выходили из оборота)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете снова начинать, они опять в обороте)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стопка из банкнот в 11280 руб ждет своего часа полной финансовой жопы😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я набрал в своё время 5см пачку бумажных десяток. Ездил утром на электричку на маршрутке и у них не было сдачи с соток, приходилось готовиться к поездке, копить размен и пошло-поехало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор их пытаюсь собрать)

Сначала быстро собралось, процентов 70, а потому в час по чайной ложке. При том, что я в такси ещё работаю.


Кстати, есть одна юбилейная 5 рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять

Автор поста оценил этот комментарий

То есть недорого. Ок.

Автор поста оценил этот комментарий

Так это наверное за unc или xf состояние...

Блин, пошла требушить свои заначки у меня такой же альбомчик есть только состояние народное)))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома такая коллекция лежала, ещё в школе собирал, искал, ходил по лавочкам разменивал. Года 2 назад приехал к маме в отпуск и не досчитался самых редких, как раз таки пресловутые ЧЯП. Маме не стал предъявлять, она такой хуйней как в посте не занимается, скорее всего кто-то из многочисленной родни постарался.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Уехал учиться в университет, дома осталась коллекция разных юбилейных монет. Как-то раз приехал, достаю коллекцию, чтобы новые монеты добавить, и вижу, что очень многих монет не хватает. Я начинаю выяснять, что произошло, все отнекиваются, никто ничего не брал. Через какое-то время подходит младшая сестра и говорит, что да, она взяла, тратила на обеды в школьной столовой и рассчитывала вернуть потом. Она даже не понимала, что это не просто какие-то монеты. Было мне тогда обидно, конечно, но на сестру долго обижаться не смог - ребенок же, не понимала реальной ценности. И искренне старалась потом компенсировать потери, приносила разные монеты. Плюс-минус коллекцию восстановить удалось, но потом я забросил это дело, так и лежит.
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша сестра не очень умна, судя по всему. Это надо не понимать почему эти моенты ценны, не понимать чем они отличаются от обычных, не понимать что вам они дороги, не понимать что нельзя брать чужое.
Проще говоря, сестра не понимает нихуя.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве брат показывал свою коллекцию в альбоме. Мне было то не больше 5, я уже всё понимала. Это же видно с каким трепетом хранится. Что значит ребёнок...
у отца была коллекция коробков со спичками с головками разного цвета. Подумать вроде спички и спички, но мы иногда доставали, пересматривали - тоже сокровище.
я сама собираю юбилейные, биметаллические, но под них у меня металлическая копилка новогодняя. Пока никто не сообразил альбом задарить. Вот фото выше увидела, вспомнила про такие альбомы. Но листы в них от монет темнеют, как помню.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальные альбомы по сериям и под разный номинал. Там углубления прям под монету. Всё сидит прочно, никуда не вываливается. И без всяких листов:) Я тоже начинала с такого, купила малютку в Леонардо. Он сейчас тоже есть, но там, правда, хранятся повторки и те, у кого нет ещё нормального домика😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Максимально развернутый ответ! Полностью поддерживаю!)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда училась в университете собирала юбилейные десятки, выменивала у друзей, если видела на обычные бумажные. На проезде экономила, на обеде, чтобы лишний раз десятку сохранить (начало 2000-х, десятка тогда имела значение). Потом брат у меня их пропил с друзьями. На мои претензии ответил: "Тебе что, для брата жалко? Не знал, что у меня сестра жадная". Сука! Да жалко!!! До сих пор печет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что у меня сестра жадная

— Не знала, что у меня брат — крыса!

36
Автор поста оценил этот комментарий
Брат после возвращения из армии почти всю мою коллекцию юбилейных монет потратил. Деньги-то невеликие, по 2 и 10 р. Можно было попросить у родителей (что он кстати частенько делал), они не отказывали
19
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, знакомым ребёнку отдавал *приданное*
Разменяли идиоты, на чупики
39
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хороший рассказ Мопассана "Ожерелье".


Женщина взяла у богатой подруги ожерелье и потеряла.
Пришлось срочно заказать у ювелира копию за неподьёмные деньги....и расплачиваться долгие годы,  отказывая себе во всём.


И только спустя эти долгие годы узнать:  одолженное ожерелье было подделкой,  дешёвой фальшивкой.


Помню - превосходно читала его по радио,  по-моему  Андровская.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь правильные выводы мало кто сделает из такого рассказа.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в первом случае, какая-то лютая хуета, что значит не помнишь, епта. Ну приезжайте, живите с ними или машину заберите с таким же аргументом, а хули нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня второй случай был подобный.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чуть не случился инфаркт. Коллекционные деньги как минимум стоят дороже. Да и в целом коллекцию жалко (даже если бы она была бы из фантиков)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так почитаешь Пикабу и понимаешь, что в отсутствии родителей есть свои плюсы. А то люди столько из-за них страдают, что лучше когда их нет, что сыграть в рулетку и твои окажутся ебанутыми.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О блядь, я особо не верю во всякие эти символы цифры и прочее, мой дядя собрал мне из тысячных купюр слово на ня ли сь. Я положил их в отдельный карман в портмоне. Однажды отправив свою девушку в магазин сказал возьми бабки в кошельке, придя домой она дает мне сдачу. Я открываю кошель и в ахуях говорю ты чиво наделала. А она невинными глазами ну типо деньги-деньги, да лежали отдельно) Так я лишился двух купюр НЯ и СЬ пытался их в течении двух лет найти без успешно, оставив надежду потратил остальные.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители сделали также по пункту 2.

Автор поста оценил этот комментарий
Я детстве собирал тоже десятки, в итоге их нашел родственник, которому срочно нужно было похмелиться и всё...
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем ты про десюнчики напомнил.....(

Автор поста оценил этот комментарий

Меня отец приучил собирать эти монетки юбилейные, я втянулся, было интересно, а потом когда мы с ним собрали почти полную коллекцию он взял и пошел в магазине их потратил...больше я ничего не коллекционирую.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так Пратчетт ушел три тома коллекционного издания... Эхх

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, про монеты я сама накосячила... Мама в копилку кидала юбилейные десятки, я ей даже сама приносила новые, но как-то с сильного бодуна (у меня тогда были проблемы с алкоголем) приехала к маме, пока её не было дома, и выпотрошила эту копилку. до сих пор стыдно (((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку