Истекает поверка счётчиков воды: письмо мошенников

На днях в почтовом ящике было найдено вот такое уведомительное письмо:

Истекает поверка счётчиков воды: письмо мошенников Поверка, Счетчик воды, Креативная реклама, Мошенничество, Реклама, Жалоба, Письмо, Почта, Раздражающая реклама, Обман, Длиннопост, Негатив

Сразу же возник вопрос: «Какого лешего?». Поверка водосчётчиков была произведена полгода назад и действительна аж до 2027 года, о чём есть информация на официальном сайте.


И ладно люди, которые могут зайти на сайт и посмотреть, что и как у них по поверке, а если человек без интернета живёт? Если такое письмо «счастья» пришло бабушкам и дедушкам (а наверняка так и есть, ибо всем в почтовый ящик бросают)? Они ведь с большой вероятностью воспримут информацию о поверке за чистую монету и позвонят по указанному телефону. К ним приедут, проведут поверку счётчиков, которые в поверке не нуждаются, и возьмут за это денежку. А бабушки и дедушки даже рады будут такой оперативной поверке. И всё. Это развод на деньги!


Конечно, есть вероятность, что сервис поверки не обманет, объяснит, где и как посмотреть сроки и скажет, что конкретный счётчик конкретного человека в поверке не нуждается, а письма они рассылали просто всем и мол простите за беспокойство, но телефончик наш вы всё равно сохраните на будущее. Но, серьёзно, вы верите, что чья-то компания по поверке поведёт себя честно и не будет брать деньги за счётчик, который не нуждается в поверке? Я в этом сомневаюсь. На доверчивых людях обожают делать деньги мошенники.


К слову, QR-код ведёт на сайт поверочной организации, ссылка на который также указана на обратной стороне уведомления:

Истекает поверка счётчиков воды: письмо мошенников Поверка, Счетчик воды, Креативная реклама, Мошенничество, Реклама, Жалоба, Письмо, Почта, Раздражающая реклама, Обман, Длиннопост, Негатив

Не знаю, как вы, но я после такой «рекламы» (обмана) к организации ООО"АкваРесурс МСК" (smaster-msk) в будущем точно не обращусь.

Истекает поверка счётчиков воды: письмо мошенников Поверка, Счетчик воды, Креативная реклама, Мошенничество, Реклама, Жалоба, Письмо, Почта, Раздражающая реклама, Обман, Длиннопост, Негатив

Будьте внимательны с подобного рода письмами и по возможности рассказываете людям, которые не пользуются интернетом, что можно зайти, например, в МФЦ и там проверить информации о поверке счётчиков лично.