Исправление дистального прикуса - пару шагов до хирургии

Всем привет!
Друзья, полагаю это последний пост на зубочелюстную тему в этом году.

Начну сразу с немножечко себя в качестве компенсации за прошлый пост)

Исправление дистального прикуса - пару шагов до хирургии Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Операция, Брекеты, Ортодонтия, Челюстно-лицевая хирургия, Настроение, Мысли, Длиннопост, Изменения, Здоровье, Дылка

Штош, посмотрим на чем я заканчиваю этот год:
Я полностью подготовлена к операции, осталось только относить сплинт для позиционирования височно-нижнечелюстного сустава (далее ВНЧС) и на стол) Но в этом году я его уже не получу - УРРАААА, можно объесться всем на новый год :D На самом деле, чем раньше я получу сплинт, тем лучше. Но самое ближайшее - это середина января. Что имеем, то имеем.

Сплинт - эдакая капа специально изменяющая положение нижней челюсти и соответственно сустава.

Зачем мне позиционировать ВНЧС?
Дело в том, что из-за неправильного прикуса и постоянных мытарств в попытках закрыть рот, а соответственно и насилия над нижней челюстью для этого суставная головка сместилась, что приводит к различным негативным последствиям. У меня постоянное напряжение в мышцах лица, боли, из-за этого частые головные боли. В одном ухе есть шум, незаметный в обычной жизни, но при малейшей простуде - ухо сразу закладывает и шум становится слишком явным при открытии рта. Часто, а точнее всегда, хочется просто открыть рот, лечь и так лежать, ибо только в таком положении я не чувствую чрезмерного напряжения. Очень устается долго говорить.

Почему сплинт именно сейчас?
Многим назначают ношение сплинта перед брекетами, но у всех всё индивидуально. Мне необходимо относить сплинт непосредственно перед операцией вплоть до момента самой операции для того, чтобы он поставил сустав корректно к моменту как будут пилить челюсти и сопоставлять их. Т.е. чтобы "новые челюсти" зафиксировали корректное положение сустава.

15 января планируется что мне зафиксируют сплинт. С ним 24/7, есть (если получится, если не получится, то не есть :D, пить, спать, жить) Как и что он будет из себя представлять пока понятия не имею, но как только узнаю - покажу и расскажу.
Полагаю речь тоже нарушится, буду дико шепелявить - поржем :D (настанет время видосиков на смену калтоски)

На последнем приеме мне сняли кнопки с верхних резцов, теперь остались только брекеты. И заменили резиновые цепочки на металлическую обмотку. Есть плюс у металлической обмотки - она не красится от еды, но есть и минус: в ней всё оооочень застревает, вычистить это проблематично, тк она не тянется как резиновые цепочки, и языку больно если им туда лезть (а не лезть невозможно :D). Она нужна для дополнительной фиксации, тк челюсти уже готовы и стоят операционные дуги, то всей этой конструкцией результат фиксируется во избежании ненужных сдвигов.

Исправление дистального прикуса - пару шагов до хирургии Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Операция, Брекеты, Ортодонтия, Челюстно-лицевая хирургия, Настроение, Мысли, Длиннопост, Изменения, Здоровье, Дылка

Сейчас мои челюсти выглядят так:

Ранее Вы меня просили до/после. Ковырялась в прежних фото, везде я в попытке красиво закрыть рот) Фото с открытой улыбкой практически нет, а те что есть - вы их уже видели)

Когда-то было так:

Исправление дистального прикуса - пару шагов до хирургии Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Операция, Брекеты, Ортодонтия, Челюстно-лицевая хирургия, Настроение, Мысли, Длиннопост, Изменения, Здоровье, Дылка

Поздравляю всех с Наступающим Новым 2024 годом! Вы лучшие! Шлю Вам самые приятные обнимашки)

Благодарю всех за поддержку и теплые слова)

Вернусь с продолжением истории в январе)

Ваша Byushapsi :)

Исправление дистального прикуса - пару шагов до хирургии Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Операция, Брекеты, Ортодонтия, Челюстно-лицевая хирургия, Настроение, Мысли, Длиннопост, Изменения, Здоровье, Дылка
Исправление дистального прикуса - пару шагов до хирургии Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Операция, Брекеты, Ортодонтия, Челюстно-лицевая хирургия, Настроение, Мысли, Длиннопост, Изменения, Здоровье, Дылка

Так же напоминаю, что канал в телеге всё еще жив, и там я появляюсь почаще :)

История болезни

4.5K поста5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются