Исповедь

2007 год, мне 15 лет, учусь в престижном колледже при ВУЗе. За окном теплый красно-желтых октябрь. Учиться в этом возрасте не интересно, а вот девочки, которых было около 5 человек на весь колледж, были как раз таки очень интересны. Так как конкуренция была высока, то парни выпендривались каждый по своему.

Ну и вот настал мой звездный час. Родители уехали в Европу, а я остался с сестренкой и бабушкой, которую пригласили следить за нами. Большой частный дом, хорошая и на тот момент дорогая машина и я постоянно косячивший, по этому нужен глаз да глаз.

Был субботний день и я проснувшись ближе к обеду вышел на кухню, где и увидел записку «мы уехали на дачу, пожалуйста ничего не натвори». Так как была суббота и у нас была только физкультура на стадионе неподалеку от нашего дома, я решил что почему бы и не попробовать добраться до него на авто. Так как хитрости у меня было не отнимать, я мелом оставил черточки на брусчатке как стояла машина, постучал по колесу чтобы найти ключи и собственно выехал и уехал. Меня видели за рулем и соседи и проехал мимо нескольких экипажей ГАИ (гибдд), хоть бы кто остановил и забрал у мелкого идиота ключи… добравшись до стадиона и охрененно повыпендривовавшись папиной тачкой, я собрал вокруг толпу пацанов, мы поехали кататься окольными путями, где и немного поцарапали крыло. Вернувшись домой я был жутко расстроен, выставил машину по меткам я смахнул пыль и сел горевать. Но моё горе сошло на нет когда приехали бабушка с сестренкой и бабушка нечаянно задела машину граблями и само собой я мелкая тварь сказал что это поцарапала она…

Несколько дней они были дома и бабушка только отвозила сестренку в школу, а к моему возвращению все уже были дома. И нет бы успокоиться на этом, вроде и девочки некоторые тебя заметили на машине и вроде дружить больше парней со мной стало, но нет.

Как то просыпаюсь, уже не помню день недели и снова вижу записку «у сестренки в школе меняют отопительные трубы и их распустили и по этому они решили уехать к бабушке, навести порядок в квартире, да полить цветы около дома», а она живет в микрорайонах на другом конце города. И вот мой второй выезд, но уже в сам универ, который был намного дальше стадиона, доехал я нормально и перестраховавшись оставил машину на парковке дальше, чтобы ничего еще не натворить с машиной.

Ничего не предвещало беды и я даже на 15 минут отпросился раньше с пары, чтобы добежать до машины и свалить по ангийски. На выезде был небольшой шлагбаум, где меня и встретили пацаны, перегородив дорогу они меня остановили и набились в машину как шпроты в банку. Настало время рассказать про моего друга детства Вадьку, который был на год меня младше и тоже учился в этом универе, так как он был в нашей компании то по несчастливой случайности тоже оказался в машине.

И вот когда все 8 человек загрузились, это был внедорожник и кто то включая Вадьку забрались в багажник без третьего ряда сидений. Мы поехали, я проехал неподалеку от Вадькиного дома, но он не захотел оставаться, мы поехали дальше, высадили по дороге моего одногруппника и ещё чуть дальше высадили одногруппницу.

Неподалёку была школа с большим футбольным полем, усыпанным опилками с песком, на котором мы решили подрифтовать и конечно же подняли большие клубы пыли. Так как рядом были жилые дома и жители повыскакивали с криками, мы решили убежать, некоторые кто сидел сзади обматерили жильцов и мы уехали. Чуть позже, когда оставалось совсем немного до моего дома, пацаны сидящие в багажнике заметили тех жильцов, которые погнались за нами.

Дальше, я уже ничего не помню, помню что проехали около полукилометра и всё… темнота.
Разбились мы намного дальше от того места, которое я последним помню, и следующий кадр был уже через несколько дней в больнице. Ещё через несколько дней, когда я уже пребывал в мутном но сознании вернулись мои родители. Я лежал в неподвижном состоянии и недоумевал почему папа не хочет даже подойти ко мне… в этот же день я узнал от мамы, что Вадьки больше нет… они были близкими друзьями с его родителями.
Его родители побывав в церкви, поговорив с пацанами и их родителями, с сотрудниками ГАИ, пришли к такому мнению, что Вадьку никто насильно не тащил в машину и выйти около дома он добровольно отказался… Они мне простили то, что я сам себе уже на протяжении 16 лет простить не могу. Я потерял друга, они потеряли сына, сестренки брата…

На кладбище я бываю крайне редко, не могу там находиться, потому что становиться плохо, стыдно из-за слез… ПРОСТИ МЕНЯ МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДРУГ, ПРОСТИ… прости за то что начал эту цепочку событий угнав машину из дома, прости что не закончил это всё где нибудь по дороге, прости что не настоял чтобы ты пошёл домой, прости, прости, прости. Прости за то что ты мне не снишься, прости что я не прихожу к тебе в гости, прости что последнее время я о тебе не вспоминаю, прости что ты не гулял у меня на свадьбе, прости что не видел рождения моего сына, прости что отнял жизнь у тебя! Мне тяжело без тебя! Надеюсь что у тебя всё хорошо. И самое главное прости что у меня не получается прожить эту жизнь и за тебя тоже.

Я ненавижу этот гребанный хеллоуин, прости!😣