Испания. Таррагона.

Я не планировала посещать какие-то определённые места, так как изначально не знала сколько времени у меня уйдёт на посещение акведука и сколько останется на осмотр Таррагоны. В Таррагону я вернулась в обед и до вечера надо было себя как-то развлекать. Отправилась искать что-нибудь интересное просто наобум.
Первое, что обнаружила - это ни души. Ау, где народ?) Узкие колоритные улочки были абсолютно пустые.

Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост
Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост

К центру ситуация исправлялась. Появлялись люди.

Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост

В милом парке с видом на древний амфитеатр я всё же осилила свой завтрак, который мне с собой упаковали утром в кафе. Здесь нет ничего стыдного, чтоб попросить упаковать с собой. Это мне подруга подсказала, которая проживает в Барселоне. Да и порции у них на самом деле огромные, я их никогда не доедала.

Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост

Везде стояли ограждения, я не стала пролазить через них, а культурно обошла. А вот местный испанский народ совершенно не смущал ограждения, они протискивались сбоку и шли дальше. Испанцев вообще трудно смутить, ни ограждениями, ни красным светом на светофоре. Удивительный народ.

Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост

Об амфитеатре в Таррагоне я была осведомлена, да и пройти мимо было трудно, а вот что это за древние строение я не знала на тот момент.

Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост

Вход стоил 3,3€, изначально я пошла не в ту сторону и очень расстроилась. Парачка руин и всё. Неужели за это я заплатила?

Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост
Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост
Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост

Позже я расстроилась по по-другому поводу. Этот древний цирк ( выяснилось, что это цирк) оказался, наоборот, очень огромный. И бОльшую часть оставшегося дня, я потратила на его осмотр. А я в общем равнодушна к музеям и древностям.

Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост

После того, как я обошла этажей 7 пешком, (но может я и преувеличиваю), мне выпал супер приз. Этот шикарный вид на Таррагону. Эстетический кайф, ну классно же? Тут все мои расстройства как рукой сняло. Обратно спустилась на лифте, можно было и подняться на нем, кстати.

Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост

Дальнейший обзор достопримечательностей Таррагоны. Как же без главного собора? Очень большой, долго фотографировала по кругу со всех сторон.

Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост

Что еще примечательного в Таррагоне: этот памятник соревнованиям Кастеллес (кто посторит выше башню из людей), которые проходят только в этом регионе Испании.

Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост

Очень аккуратные милые домики.

Памятник транспортной компании. Почему бы и нет?

Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост
Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост

Это то о чем писала раньше. Граффити повсюду где только можно. Бедный кактус.

Перед отъездом из Таррагоны зашла в ничем не примечательное кафе возле вокзала, и всего лишь за 6€ заказала кусок вкусной большой сочной отбивной с фри в придачу (без фри на гарнир тут никуда). Повезло так повезло. То что надо после моих похождений и ещё так дёшево.

Испания. Таррагона. Испания, Таррагона, Путешествия, Длиннопост

По возвращении в Барселону прекрасный день завершила прекрасным испанским фламенко. Между прочим, танец внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Из всех возможных вариантов, где его можно посмотреть, выбрала Los Tarantos, цена билета 17€ (бюджетно). Билет нужно покупать заранее, чего я как раз не сделала. Благо, молодые симпатичные администраторы сжалилсь надо мной, (даже сделали пару комплементов) и пропустили, хоть все было забито. В итоге, бокальчик джин-тоника, приятный вечер, горячий испанский танец. В общем, спасибо тебе, Барселона, за мой второй шикарный день!

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.