86

Ищу компанию для автопутешествия

Ищу компанию для автопутешествия Исландия, Скандинавия, Автопутешествие, Приключения, Норвегия, Финляндия, Поездка, Длиннопост

Привет! Меня зовут Влад. Я - автопутешественник и немножко блоггер (ну а кто сейчас не блоггер :) www.instagram.com/becauseiamyellow . До конца этого лета я хочу отправиться в приключение по Скандинавии с посещением самого северного мыса Европы и небольшим туром по Исландии. Продолжаться все это будет порядка 40 дней. Я хочу найти новых друзей и попутчиков, которых с удовольствием возьму в дорогу.

Ищу компанию для автопутешествия Исландия, Скандинавия, Автопутешествие, Приключения, Норвегия, Финляндия, Поездка, Длиннопост

Я уже писал на Пикабу в тревел сообществе пост с подробным описанием трипа (https://pikabu.ru/story/ishchu_poputchikov_avtoputeshestvie_...) , благодаря чему, познакомился с еще одним пикабушником. Знакомьтесь - Евгений. Он профессиональный фотограф. Я очень рассчитываю на его чувство прекрасного и то, как он запечатлит эту поездку на фото и видео. Ведь места планируются просто невероятные. А еще, он будет учить играть на хэнге, которых специально для этого берет в дорогу два.

В команде осталось одно свободное место. Будем рады вашим вопросам, новым знакомствам и надеемся найти отличного попутчика (попутчицу) в путешествие. Пожалуйста, напишите в комментариях пару строк о том, чем вы могли бы быть интересными или полезными в путешествии. Хочется собраться близких по духу и увлечениям людей и сделать поездку незабываемой для своей истории.

Найдены дубликаты

+25
Берите хилера или танка
+15
Кучеряво живете — 40 дней в тебе никто не будет нуждаться :) ни дома, ни на работе. Это я от зависти :) Желаю найти крутого попутчика и провести лютое путешествие!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! )

+8

Я живу в Тромсø. Могу предложить взаимовыгодное сотрудничество. : Я вас накормлю в своём кафе, ещё и с собой в дорогу дам хлебо-булочных изделий, ещё и пол-дня(больше никак) выделю на рассказать показать в окрестностях, да и так любая инфо.помощь по Норвегии. А Евгений мне наделает класных фоток моей продукции. :)

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо! милое предложение) Я ему обязательно передам, и мы что-то придумаем! ;)

раскрыть ветку 1
0

привет.

извини за оффтоп, хочу посоветоваться с опытным автопутешественником.

в каких странах законодательно обязывают ездить зимой на шипах, а в каких наоборот шипы запрещены?

а если ты совсем в теме, то может и сроки сможешь подсказать?

+7
Позавидую счастливчику, которого вы возьмёте. Это почти моя мечта, подобное путешествие)) а пока просто подпишусь и буду ждать классных фото)
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!) мечты должны сбываться! желаю вам от всей души

+6

Привет, Влад. Тебе было бы легче найти попутчика если было бы больше конкретики. Ты искал оператора/фотографа и того, кто научил бы тебя играть на хэнге. Поскольку ты этого человека нашел, то кто тебе нужен сейчас? Кто угодно?:)

Очень важно написать примерный бюджет путешествия. Даже на еду. Я вот достаточно бывалый путешественник, но не был в скандинавии и так сходу не прикину бюджет.

Так же многим может быть важен режим питания. Вы планируете что-то готовить или же обедать по дороге в кафе? Не все ведь могут и хотят как ты с удовольствием питаться кормом из пакетов:)

Для девушки очень будет важно знать, как часто можно будет помыться? В скандинавии полно придорожных кафе/ТЦ/кемпинга с душем и вы готовы каждый день их посещать?

Какая обычно погода в это время года, особенно в северных странах летом, ведь спать вы будете в палатках.

Я думаю с такой информацией отсекутся неподходящие люди без лишних вопросов.

Как часто ты предпринимаешь такие путешествия? С удовольствием бы поехал с тобой, жаль, что у меня есть поездки в августе:(((

Вообще, по-моему это один из лучших форматов путешествий. (Если есть время, конечно же). С удовольствием составил бы тебе компанию в следующую поездку.

Опыт проживания в палатках имею и точно знаю, как это и что именно ждет В таком путешествии.

+4

Ребят, настоятельно рекомендую изменить немного маршрут по Норвегии. По тому маршруту не так много красивых пейзажей, высоких гор и достопримечательностей. Измените на примерно такой:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

вот детальней маршрут:

раскрыть ветку 2
0

Я нарисовал именно такой маршрут, потому что в Норвегии выделил для себя Лофотены. Все красоты этой страны нам естественно не удастся посмотреть. Поэтому в этом месте маршрут просто идет по суше а не вдоль кромки континента - в угоду перемещения к следующей точке маршрута. Или здесь еще интереснее?)

раскрыть ветку 1
+4

Важный момент - не подумал что-то сразу, что не все пойдут смотреть первоначальный пост со всеми подробностям. Напишу тут - Все перемещения и проживания на мне. Попутчик платит только за свою еду в поездке. В основном будем жить в палатках. Все для этого у меня есть.

раскрыть ветку 2
+2

Это просто подарок какой-то, хоть и не новый год нынче. Завидую. В будущем что то подобное планируется?

0
От души удачи!!!!
+1
Эх, почему я вижу этот пост на следующий день почле того, как профукал зарплату?)
0

Ну что? Как съездили? :)

0

О круто , давай ,я на тебя  в инсте подписан , давай жду новых рассказов и фото . И бро,  а есть типа сайта или соц сетей где у тебя все рассказы о путешествиях ? А то я этот момент упустил.

0

Такое предложение может быть в жизни лишь раз...Как же обидно, что оно проходит мимо меня!

Подписалась, счастливого пути и буду с нетерпением ждать фотоотчет путешествия моей мечты!..

На машине, с интересными людьми, без привязки к отелям, городам, по странам с безумной природой...Эх!

0

Пусть удовольствие от дороги будет сильнее усталости! :)

0

Обычно в путешествиях я на себя беру функции штурмана, пользуюсь кучей карт, навигаторов, просчитываю переезды (не всегда можно проехать даже 500 км в день), ищу кемпинги/гостиницы/мотели, в которых можно будет остановиться, так де места, где можно поесть интересные блюда, все достопримечательности по дороге и окрестностям. Ну и иногда собираю контакты тех, кто хочет встретиться и организовываю встречи.

0

Отлично развлекаетесь! Даже жаль, что загран просрочен.

Удачного путешествия и не забывайте пилить посты!

0
И вот тут адски жаль, что нет заграна и ближайшие месяцы не будет.
0

Круто, я бы съездил.

0

О, а я знаю Женю!:)

Финляндия - Норвегия в каких числах будет? Можно поехать лишь на часть пути, так?

Немного говорю на норвежском, и вообще дофига знаю про Скандинавию. Могу поехать в качестве гида.:)

0
Это просто нечто бомбическое, ящитаю вам нужен повар/добытчик
раскрыть ветку 3
0

Лично я - какой-то гастрономический урод, с удовольствием бы питался кормом в пакетах по килограммам)) поэтому не притязательный совсем

раскрыть ветку 2
0
А как же свежая рыбка зажаренная закопченая?
раскрыть ветку 1
-18

Берите девушку, мой вам совет. Раскрепощенную. Для естественных потребностей, потом будете внукам рассказывать, или просто вспоминать, как в Исландии секасом занимались, и лучше ведь если при этом была именно девушка (не хочу обидеть педерастов геев)))

раскрыть ветку 4
+9

Спасибо за совет). Но, как бы не сексом единым жив человек. Не обязательно для этого забираться так далеко. Там, куда мы собрались, и без этого есть чем заняться)

раскрыть ветку 2
+3

Раз у нас тут время советов, то вот вам ещё один:

в Исландии не будьте как я в первой поездке туда

осторожнее с навигаторами и картами и тщательно расспрашивайте местных о дороге

раскрыть ветку 1
-9

Нет лучше влагалище, чем очко товарища 😂

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты