Ищу книгу

Алоха, Пикабу!


Долго искал книгу и в связи с неспособностью её найти, решил обратиться за помощью любимого ресурса. А вдруг?


Некогда встречался с одной девушкой и будучи у неё в гостях почитывал один томик, как я понимаю некий фантастический хоррор. За давностью лет, я уже и забыл как он назывался, но он точно входил в какую-то серию подобных книг, но вопрос не в том. Возможности узнать как она называется, как вы понимаете не имею, так что, прошу Вашей помощи!


Сюжет книги состоял из серии взаимосвязанных рассказов, происходящих в разных частях мира и продолжающихся через несколько глав.


Часть главных героев вошла в пещеру где-то неподалёку от Эвереста, где они обнаружили промёрзший труп весь в татуировках-надписях и в ошейнике. Углубляясь в пещеры они обнаружили целый комплекс пещер...


Другой главный герой участвовал в войне, где-то на Балканах, точно не помню, но подозреваю, что это была война в Югославии. Там упоминался упавший вертолёт и ГГ этой части пытался прийти на помощь другу.


Третьи герои (или героиня, тут уж не упомню) были в Африке, с гуманитарной миссией. Там местные им рассказывали о том, что где-то неподалёку находится комплекс пещер, куда не следует ходить. Продолжения не знаю.


Всех этих героев объединяло то, что они, так или иначе, столкнулись с какой-то древней цивилизацией, живущей под землей и по идее книги, пещеры были по всей земле и объединены. Вроде как туда ушла более древняя цивилизация, ранее проживавшая на Земле или же, предшествующая человеческой. Из повествования очевидно, что они не люди и контакт с ними когда-то был, но в итоге затерялся в глубине веков. Найденный на Эвересте труп был каким-то образом загадочный, не помню уже по какой причине, но... то что он был рабом, главные герои обнаружили благодаря члену группы-полиглоту, который был в составе экспедиции. Углубившись, они нашли то ли лабиринт, то ли еще что-то подобное, вроде как там светились стены.


Очень прошу помочь, надеюсь на силу Пикабу...


P.S. Вспомнил, что вспомнил. Заранее спасибо за помощь! Внутри оставляю комментарий для минусов

(Найдено #comment_186892607)

Поиск по описанию

18.8K поста7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.