22

Ипотека от Сбербанка в Европе.

Давно слышал, что у америкосов ипотеки под 2-3 % годовых. Но тут вспомнил, что у родного Сбера есть филиалы в Европе. Решил посмотреть, как там у них с кредитами и ипотекой. Включил переводчик в гугле и полез лазить по отделениям Сбера. Я конечно всякое ожидал, но не такого. Вот, например, акция по ипотеке у Словаков.

Ипотека от Сбербанка в Европе. Сбербанк, Ипотека, Печаль

Ну и в остальных филиалах европейских ставка  в районе 6%.

P.S.: А я в свое время радовался, что мне ипотеку в 12,5% одобрили.

Дубликаты не найдены

+12

Что мешает вам взять валютную ипотеку(в любом отделении России)? Ставка даже меньше может быть.

раскрыть ветку 11
+4

Ага, и будут тебя потом в новостях среди других мудаков, взявших валютную ипотеку, показывать со слезами на глазах...

+1
Мухахаха
-7

С чего ты взял, что ставка меньше в валютной ипотеке?И сейчас вроде бы ее нет.

раскрыть ветку 8
+7

С того что это ВАЛЮТА мать ее за ногу, она не рубль, она не обесценивается с такой скоростью, поэтому и ипотека там с низким %, только потом не ной и наручниками себя не приковывай, ок?

раскрыть ветку 6
+2

Есть, а ставка там низкая в виду низкой инфляции у валюты. Но если ты получаешь в рублях то тебе пиздец при любом раскладе)

ещё комментарии
+20

Плюсану тому, кто объяснит этим неучам, что такое центробанк и как он влияет на ставки по ипотеке и депозитам. Сам я заебался чесслово.

раскрыть ветку 35
+4
Наш Банки берут кредиты в Европе под 3-4% и дают нам под 12-25% на разнице зарабатывают. А ЦБ это только для приличия, чтоб как у всех. Типа регулятор.
раскрыть ветку 31
+1

и хочешь сказать инфляция рубля здесь абсолютно не при чем?

раскрыть ветку 30
+2

мужики, посоветуйте почитать про финансовое мироустройство и грамотность, если можно не сильно занудно, а популярно. Нутам о роли ЦБ и прочих фин.институтов, отвязку валют от золота, тонны нефти, акций и всётакое. Немного разбираюсь, хочется начать понимать куда мы катимся, как сберегать нажЫтое и чему научить детей, когда появятся.

раскрыть ветку 2
+2

если ты поймешь куда мы катимся то детей тебе заводить расхочется.

раскрыть ветку 1
+4

автор явно не знает что такое ставка рефинансирования. у нас ставка рефинансирования  на 28.08 составляет 10,50%. комм. банк предоставляющий ипотеку, имеет всего от 3 до 4%. вот и получите ставку по ипотеке в размере от 13 до 15%. в европе низкая ставка рефинансирования, поэтому и ставки по ипотеке там низкие. А вам кажется, что Сбер Гейроповцам продался?:???. да если он установит ставку на уровне российской, у него никаких клиентов не будет. а что касается валютной ипотеки, то там вообще не вариант. так как платежи по валютной ипотеке сильно зависят от курса валюты. Вот почему многие "валютники" так охренели, когда доллар подрос в два раза с 32 рублей, до 64.  из за этого прошла волна самоубийств по России. Так что учите матчасть неучи, и только потом судите.

+3
Бляха... Вот постить и удивляться таким ставкам, а как посмотреть ставку цб той или иной страны, посмотреть уровень инфляции, какая экономика.. Эт никто не делает...
В Сша ставка фрс 0,50%, инфляция почти стабильно держалась на 2% (оч хороший показатель). Плюс экономика развитая, а не развевающаяся.. Я пример поставил по сша, можно и ецб привести в пример.. Швейцария и япония так вообще с минусовыми ставками сидят
+3

А нельзя взять ипотеку в европейском филиале?(

раскрыть ветку 6
+3

можно. Но в европейской валюте. В этом вся соль.

+2

Я тоже задумался о получении статуса беженца-)

+1
Каким образом? У тебя есть паспорт той страны где ты хочешь взять ипотеку?
0
Валютная ипотека?.. хм, где-то я это уже слышал.
раскрыть ветку 2
+1

Надо перед выборами в сша брать тогда

Один из лагерей инвесторов будет точно недоволен и рубль отыграет пару рублей.

-1

Я просто не разбираюсь в этом. Погуглил про валютную ипотеку, немного понял в чем тупость вопроса))

+2

какая разница Сбербанк это или какой другой банк? дело то всё в национальной валюте и инфляции.

0
Там конечно другие ставки и другие проценты за границей, но они Су.... Дети конечно.
раскрыть ветку 1
+3

6% в евреках, который нефига не инфляционерует это как бы больше рублика под 12-14%, у нас за последний десяток лет меньше 7-10% инфляции не было

-1
В Чехии 5.5 процентов.
Иллюстрация к комментарию
-3

Ну потому что европейская валюта, в отличие от российской, не является простой бумажкой.

-6
Ехай на... Жить в европу
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: