А нафига рвать жилы, разбиваться о стену и обязательно досрочно гасить?
Имхо проще, чтобы платёж был ненапряжным,да и оплачивать потихоньку.
Я взял в 2016-м, сделал несколько частично-досрочных+ рефинансирование под меньший %. Сейчас платёж 9.5 тыр., сумма Имхо вообще не существенная. И оплачиваю потихоньку в графике, живу спокойно, питаюсь нормально.
Лет через пять эта сумма вообще смешная будет
раскрыть ветку (2)
А почему обязательно рвать жилы? Если свободные деньги остаются в конце месяца, почему бы их не отдать?
Upd. Судя по комментариям, ТС отказывал себе во всем, в таком случае согласна с вами)
У каждого свой подход. Не утверждаю, что лучше отказывать себе и быстрее освободиться от долга, чем ваш подход.
но мне по душе свой путь.
вам свой
но мне по душе свой путь.
вам свой
