Ипотека

Всем привет. В голову пришли такие думы. Как обычной среднестатистической семье из двух человек при зп 50-60 тыщ на человека купить квартиру. Конечно же рассматривается только ипотека. У нас нет родителей и родственников, которые могли бы помочь, оставив наследство)) Цены на жилье просто нереальные в г. Казани, учитывая средний уровень зарплат. А ещё ведь хочется кушоть и хотяб один раз на море слетать.
Думается мне, может нас какая-то жилищная реформа ждет. Иначе как дальше жить? Очень хочется почитать ваши размышления на эту тему и послушать советов

1
Автор поста оценил этот комментарий

работаю работу далеко за 150 т.р. на море последний раз был ребенком. как и на отдыхе в целом. забудь. наше поколение не для красиво жить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мои все друзья ездят на моря. Иногда и два раза в год. Потом приезжают и покупают себе, допустим, айфон. Я думаю, что вы за маги ск. На одних должностях плюс минус работаем, как у вас получается это все. А потом в разговорах узнаю, что либо родители отстегнули, либо парень молодец нашабашил, а девушка ему мозги промыла и на все деньги «заставила» поехать в отпуск, сама не вкладывалась. И мозгами все понимаю, но завидую просто смертельно. Очень завидую
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от Ваших хотелок, условий и т.п. Не хочу быть занудой, но где Вы были 3-4 года назад когда цены были в 2 раза ниже? Если ещё учились, например, это одно. Если уже работали давно то момент упустили. Теперь надо ждать следующий (если по МСК судить, сейчас кстати, чуть опустились цены на жилье, но всё равно высоко. Правительству, застройщикам не выгодно, чтобы цена опускалась и они будут стараться этого не допустить. Мы взяли в строящемся доме в Мск. Ещё платим и дом ещё даже не сдался. Когда брали на месте дома ещё другие здания стояли. Это всё риски и сам дом по проекту 3+года строится. Из-за этого и цена была намного ниже чем в готовых домах. Но и ждать нужно 3+года(+задержать ещё могут)+всё это время снимать жилье. +мы взяли однушку. Кладём все свободные деньги на ипотеку, чтобы скорее загасить и только после этого мб уже копить на 2ку, 3ку и т.д. Но имея свою квартиру в рынке это сделать уже в сто раз проще (расшириться). Т.к. твоя цена зафиксирована в локации и колебания вверх/вниз не чувствительны. Как-то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, 3-4 года назад я только универ закончила) из всего богатства у меня были только трусы и носки ))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала уехать из Казани)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Омск )
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, не знаю.
Я перед новым годом вляпался в ипотеку, ибо не представляю как мой ребёнок в будущем сможет себе сам приобрести жильё.
Это просто пиздец. 56 тысяч в месяц вынь да положи.
Грубо говоря, живём на зарплату супруги. Практически всё моё уходит на эту ипотеку. Остаётся на бензин, на сигареты, на пару раз в месяц куда-нибудь жену вывести погулять и на шаверму)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец, если честно. Я ведь толком ещё даже не пожила, чтоб соглашаться на такую жизнь. Только начала себе позволять хоть что-то. А ещё ведь декрет годика через 3, о нем даже думать не могу себе позволить) 27 лет мне
показать ответы