114

IPhone 6 ошибка 9

Принесли iPhone 6 на шнурке, при попытке прошить сразу выбивает ошибку 9.

IPhone 6 ошибка 9 Apple, iPhone 6, Fix, Ремонт, Пайка, Видео, Длиннопост

Разбираем, проверяем, у нас в отвале линия i2c_scl.

Будем пилить угол проца.

Пилим до выводов на самом проце, будем восстанавливать сразу обе линии.

Дальше аккуратно подпаиваемся, я использую проводок из вибромотора, и заливаем ультрафиолетовой маской.

Шьем, все прекрасно прошивается, оставляем на проверку на пару дней.

Для связи:

https://vk.com/bgaremont

https://www.instagram.com/bgaremont/

Найдены возможные дубликаты

+31
"будем пилить угол процца" и тут я ахуел😱
раскрыть ветку 7
+19

В следующей серии: как с помощью лазерной указки испарить сгоревший транзистор в чипе, и напылить на его место новый. Следите за нашим каналом!

раскрыть ветку 1
+4

скорее как спилить WiFi модуль и устранить в нем кз, чтобы потом еще все работало )))

+7

Технически это не сам процессор, а только его корпус. Внутри подобных микросхем на самом деле находится еще одна маленькая печатная плата припаянными к ней кристаллом процессора (иногда и с некоторыми вспомогательными компонентами. А снаружи всё залито пластиком.

Автор внял этот пластик, чтобы получить доступ к дорожкам на этой плате. Сам кристалл процессора он естественно не трогал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
Автор внял этот пластик

И вкурил как мир устроен

+7

Аналогично, пиздец уже, все им мало и мало нанотехнологий, уже процы пилят.

Куда несётся мир )

+3

Ебать, вот это руки.

+2
Только пилит он не процессор а оперативу)
+7

Руки из плеч. Пропатчены до прямых, причем патч самый свежий видимо. Моё почтение.

+2
У яблочек это самое фальшивое место. В той части на семерках посажен аудиокодек и так же отрывается после падений. Ничего нового.
Начинается обычный отвал процессора.
Дальше начнутся отказы остальной периферии.
По хорошему - реболл.
Последний раз у меня это проработало два часа и отъехал проц, хотя телефон лежал на полке и крутил мемчики по ютубу))
Теперь исключительно реболл.
И кстати, а где взяли такое стекло под микроскоп?
А то у меня сегодня казус случился)))
раскрыть ветку 2
+2

под заказ нарезали

раскрыть ветку 1
+4

напильником, из процессоров?

+1

Привет, друг :D

раскрыть ветку 3
+2

ахах ))) смотрю популярная проблема ))

раскрыть ветку 2
0

Не бесит эта полоса?) я бы уже моник разбил.

раскрыть ветку 1
+1

Круто! А у меня на 5S шлейф тач айди порванный восстановить не смогли.

раскрыть ветку 5
+1

Думаешь тут не то же самое? Но зачем менять шлейф, если можно пилить процессор?

0

Он стоит рублей 300.

раскрыть ветку 3
+4

тач айди жеж ))

+2

Он у каждого телефона уникален. Если поставить от другого, то отпечатком уже не разблокируешь.

раскрыть ветку 1
+1

У меня валяется такой, с такой же ошибкой...

раскрыть ветку 1
+4

Будем знать

+1

Похвально, ювелирная работа. Есть 5s с дохлой флеш. Я так понимаю чинить его экономически не целесообразно?

раскрыть ветку 3
+3

понятие целесообразности субъективно: до 3000 вообще

0

5s продаётся за 5к новый)

раскрыть ветку 1
+2

Новых давно нет. Есть восстановленные

0

Уважаемый мастер а вы удалённо ремонтируете смартфоны? А то у нас в городе нет мастеров. Я бы по почте отправил. Айфон 6. Не видится компом, не заряжаеться - хотя знак зарядки появляется. Айтюнс тоже не видит.

0
@moderator, вот чеслово, я уже не знаю какие теги блокировать с этими ремонтами телефонов и техники различной. Сделайте уже тег один для них, который автоматом будет присваиваться, заебался я уже эти телефоны ремонтированные смотреть. 150тыщ тэгов уже внес. Или мне теперь придется каждую марку телефонов в игнор пихать?
раскрыть ветку 1
+1

Надо будет спросить у редакторов по поводу общего тега.

Но Вы также можете заигнорить сообщества Ремонтеров, их 2 штуки. Большая часть постов с ремонтами размещена именно там.

0

Вы ведь не в Питере работаете? Сможете подсказать?

Есть ноут, упавший полгода назад с 30см на разьём зарядки с подключенным проводом, разьём немного вогнулся, стал хуже держаться, но заряжал идеально, пару дней назад стал разряжаться с подключенным питанием, БП совсем холодный, т.е. он не разряжается быстро, а именно не заряжается. Почитал в инете, говорят проблема может быть и в БП, и в контроллере питания (знать бы ещё что это), и в разьёме. Что посоветуете сделать? Бп этой модели (19.5V 11.8A) стоит 3к, может не в нём проблема?

Увы, проверить работоспособность отдельно БП и разьёма не могу.

Есть ли шанс, что поможет переустановка винды, накатка новых дров и т.п.?

раскрыть ветку 2
0

Забыл сказатья что иногда зарядка идёт как раньше, но штекер очень сильно раскаляется, возможно даже до ожога при касании

раскрыть ветку 1
+1

Если что-то где-то раскаляется, где не должно: чаще всего проблема контакта, или как вариант, надрыв провода (если вы видите, что тепло там, где по идее, ничего не контактирует, и должно быть целое). Со штекером может быть и плохой контакт, и надрыв провода, как вы (совершенно справедливо, кстати) и подозреваете.

У моего знакомого так недавно сгорела микроволновка. Он погоревал немного, ибо она ему очень нравилась, и купил новую. Принес из магазина, а она тоже не работает. Оказалось: плохой контакт в клемме розетки, который грелся, окислился, и в конце концов отказал.

0

залили бы и с другой стороны компаундом что бы не цеплялись и не коротнули.

раскрыть ветку 1
+2

проводки лакированные, не замкнут и не цепляются

0

У всех ремонтёров в последнее время вижу эти голубые коврики. Правда такая удобная штука что ли?

раскрыть ветку 2
+2

очень ))

+1
Чистить только плохо
0

Странно, если это контакты проца, неужели они никуда больше не выходят? Просто странно что вот прям эти отвалились, а другие прям выжили.

Я понимаю, если бы там пятаки вырвало - это запросто. Но почему тогда не группами, почему именно эти?

Что помешало просто нажать хорошей массой и прижать контакт механически? Или это не сработало? Если цель 1 раз пошиться, то пилить явно рискованно было.

раскрыть ветку 1
+1

отваливаются часто, линия арб, прижимать смысла нет: если отвал то уйдет в бутлуп, если межслой - то не поможет, а так в целом лотерея ))

0
Шо поцаны, это отвал
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: