Инвалид в борьбе за права ЯЖЕМАМОК

Спинальники меня поймут - давным-давно я схватил осколок чуть повыше жопы ровно посредине  спинки. Хорошо, хоть в защите был. Тем не менее, 4 месяца в госпитале провалялся с компрессионным и смещением.

С тех пор прошло многоглиняных времён, но иногда, примерно раз в квартал идёшь себе, предвкушаешь домашний уют - а вдруг тебя просто разламывает. И пока не сядешь, или не нагнёшься в позе "раком" - ты не ходок...

Вот и намедни, после работы, пиндую неспешно к остановке - и вдруг - вступило. Хоть ори. Доплёлся до остановки, там такие загородки на краю тротуара, отделяющие пешеходов от проезжей части. Облокотился на них в позе "Козерака", жду свой трамвай (остановки с лавочкой там нет).


И вот наконец, приходит моя "троечка", вагон Т-3. Вхожу в среднюю дверь, и сразу вижу напротив свободное место. Спокойно сажусь - кайф! Боль отступает.  Ехать 45 минут, успеет спинка отойти.


Еду. Через остановку входит женщина приятной полноты с таким же пухляшом - сыном лет 8-9. И сразу ко мне.

- Мужчина! Уступите место ребёнку!

Вот так, без вступлений и прелюдий...

А надо заметить, что мне, усатому, уже 53, и даже в кепке я больше похож на дедушку, а не на мужчину.

Я (вежливо) - Девушка, сделайте пять шагов вперёд, там специальные 10 мест для пассажиров с детьми отведены.

Тем более, гляньте, там сплошная молодёжь расселась.

А  у меня, извините, спина болит, и встать мне ну никак не комильфо.


Начинается верещание:

- Что за мужики пошли! Место ребёнку уступить не могут!!!


Кондуктор (милая женщина) идя по салону, подходит: - В чём проблемы?

Женщина (уже на повышенных тонах)  - Вот, место ребёнку не освобождает!


Я - кондуктору - Женщина может пройти пять шагов вперёд, и весь молодняк обязан уступить ей места под значками.


Кондуктор: - Правильно. Пройдите вперёд, мадам!


Яжемамка: - Не, ну а этот -то тут чего расселся???


Мне начинает это надоедать - она отвлекает меня от электронной книжки, которая отвлекает меня от боли. Я лезу в рюкзачок и достаю (поверьте, впервые лет за последние пять) "Удостоверение ветерана боевых действий" и "Удостоверение инвалида".


Яжемамка, увидев две красные корочки, выдаёт: (И ВОТ ТУТ НАСТУПАЕТ КОДА)

- Так что ж ты нам тут голову морочишь уже пять минут (на "Ты!", хотя она мне в дочери годится (нет) -

Давно бы поднял жопу, пошёл в голову вагона и своими корками разогнал бы всех нелегально занимающих места!!! И мы бы уселись, и ты!



Картинки с охуевающим негром не будет

108
Автор поста оценил этот комментарий
Да разные ситуации. Я вот вроде здоров (хотя, хрен его знает), довольно молод. но бывает аритмия, или на солнце припечет, или еще что. Да даже похмелье. Мне своя жизнь , простите, дороже. Как бы это не звучало. Для инвалидов и с детьми есть отдельные места
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Верно сказал. Есть 10 мест впереди салона - пиздуйте туда, и там требуйте.

показать ответы
195
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Когда начали уступать места детям, особенно пухляшам 9 лет? Это целый боров, уже пора самому уступать места. Ну ахуеть теперь

раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам охуел. Слава Богу, что она не ляпнула: "это же не я посылала вас туда  33 года назад".

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, извиняюсь, но подобное я только в кино видел. Я проглядел все Ваши посты, но Вы об этом не писали. Возможно ли ожидать историю об том, как они появились и о лечении?
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё и в правой ноге сзади четыре таких. От жопы до колена.

Надеюсь, не придётся в трамвай в одних трусах заходить?

А истории не будет. История уходит. Про Международный Красный Крест слышали? В нём есть Спасательная Служба. Российский отряд которой успел поработать на спасении людей изо всех горячих мест бывшего СССР.  За 9 лет их было немало.

показать ответы
252
Автор поста оценил этот комментарий

А все почему? Потому что молодёжь впереди просто пошлёт её на хуй и все.

А тут человек в возрасте, так просто не пошлёт, совесть поди есть. Вот и достаёт тех, кто послать не может.

раскрыть ветку (1)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Я поступаю просто. Если кто-то не совсем понимает свои предъявы - я просто поднимаю майку и показываю 6 звёздообразных  шрамов наискось через торс.

После этого - вокруг меня мёртвое пространство.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля, и такое бывало? пиздец нахуй блять

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко бывало. Однажды пришлось в милицейском протоколе подписаться "Внезапно во время приёма меня заместитель начальника районного отдела собеса полезла под стол, достала оттуда корзину с бумагами и надела себе на голову. Причину сего её поступка объяснить не могу."

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как-то жестковато толстушку из КПВТ за то, что место просила уступить, да ещё и в автобусе...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В трамвае!!! А что? Классно на молекулы разлетится. Вы думаете, где мне посредине спинки, чуть повыше жопы прилетело?????

показать ответы
164
Автор поста оценил этот комментарий
Логику долбоёба сложно понять, ибо её нет

Около полгода назад еду с работы, автобус полупустой. На очередной остановке заходит женщина примерно 50 лет и около центнера весом.
Сижу возле дверей (дальше хватает свободных мест) , слушаю музыку, смотрю в пустоту. Подходит она, тычет мне в колено и жестом руки показывает "вали" (как на картинке приложил). Почувствовал что будет весело, вынимаю наушник и с лёгкой улыбкой, предельно вежливо спрашиваю
- что такое?
- вставай! (в приказном тоне)
- вы забыли сказать "пожалуйста"
И тут понеслось)

- ах, тебя ещё просить надо?! Шакал! У тебя матери нет, раз других не уважаешь?!
И не прекращая словесный понос идёт дальше и садится на свободное место
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно отвечаю на такое:

- Есть два варианта -  вежливый и ласковый.

-  Это как???

- Вежливый - это "Пошла нахуй"

а ласковый - это "Нахуй пошла!!"

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды выходила из магазина, навстречу заходила пухлая девочка лет десяти, за ней бабушка. Бабуля как заорет на меня: Куда прешь? Не видишь ребёнок заходит?
Я охренела)))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в цивилизованном мире принято сначала ВЫпускать выходящих, потом уже - ВПускать входящих.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Если не проигнорил или не послал нахуй сразу то считай проиграл в споре с неадекватами
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я - Кот Леопольд. Вот хуяхнуть из АКСМ или КПВТ - это моё. А разговаривать с толстушками - не привык. Простите.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня еще жоще было. Сидит телов наушниках средней наружности, ну сидит и ладно, я ломлюсь на свободно место у окна, оно вещает типа "занято". Ну ладно, я только влез в автобус, мало ли чего, в итоге, проезали БЛЯТЬ! ПЯТЬ остановок, села его девушка, влезла туда, но кроме него он еще раза 3 три отказывал бабкам. У меня просто слов не нашлось на это, а всекти оплеуху было неудобно и перед девушкой и перед бабками. Ведь ни бабки не девушка не виноваты, что он долбоёб, и если на то пошло, то уступил бы место своей девушке, но держать его еще и перед бабками....

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я на все такие попытки "занято" молча плюхаюсь . Если "занятый" бухтит - я бросаю: - 1. Не в ресторане. 2. Не вижу плакатика RESERVED.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Когда с малым на руках тяжело было стоять - всегда вежливо применяла волшебную фразу: извините, не могли бы вы уступить мне место. Ни разу никто не отказал. Один раз ещё и за парня пришлось заступаться, который по мнению окружающих бабок, недостаточно резво подорвался. Короче, вежливость это наше все. Люди в 99% случаев готовы помочь, особенно если им не хамить
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Верно сказали - вежливо!!! А не как в моём случае: "Ну-ка, пошёл освобождать места!!!"

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это ты милый.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что из-за моего поста двое нашли друг друга! )))

показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам инвалид ( 3гр.), болезнь Бехтерева, уже больше 10 лет, не поворачивается и не поднимается голова, поражение всех отделов позвоночника, грудной клетки, плеч. Хожу с постоянно опущеной головой(как сын сказал:Ты прям как Карпов из сериала😃), взгляд из под лобья, может по тому сильно не доеб....ются😁. Но ни когда не сажусь в транспорте, как бы больно и тяжело не было. Не хочу сталкиваться с вышеописанными свиномамками. Держись, не опускайся до этого быдла. Как говорится: чужую боль не прочуствуешь, а свою, другому не объяснишь. А она тоже, когда ни будь, от своего отпрыска получит ответку.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Держись.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Также в переполненом автобусе,стою на задней площадке. Спина болит так же,как у ТСа. Мне бы присесть,но все места заняты. На задних сиденьях сидела женщина с девочкой лет 10-12. Я попросила встать девочку,но ее мама спокойно сказала:Нет,она будет сидеть. Я не стала ругаться,не было сил. В результате,когда подошла их остановка,они стали выходить,и девочка очень сильно хромала,как с ДЦП. Мать ее придерживала. Мне потом было стыдно((
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего стыдного. Мать могла бы добавить" Она будет сидеть - ДЦП". И все взрослые всё поняли бы. Так что Вашей вины нет.

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая болезнь Осгуда-Шляттера. Ей подвержены дети с 8 до 18 лет (период активного роста). Из внешних проявлений только шишки под коленками, а ножки очень сильно болят. И чтобы боль сильная прошла, нужно не только сесть, но еще и вытянуть ноги.
Сыну 14 лет, рост 180, лечимся 1,5 года. Вышли в ремиссию, через полгода надеямся вылечиться.
И вот если бы мы ездили на общественном трансопорте я бы тоже искала ему свободное место и представляю какбы это смотрелось со стороны.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема? Заходите в ОТ и просите уступить место инвалиду (надеюсь, что временному).

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так люди по-разному развлекаются.

На Пикабу много серьезных постов.

Это тоже развлечение (серьезные посты).

Но нет - так нет.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вам интересно будет прочитать про операции СС КК? Про простой случай, как поступает заявка: в том доме - нужно бабушку вынести и двух детей, девочку 5 и мальчика 7, а по приезду мы обнаруживаем прямое попадание в дом, в дальней комнате - труп старушки, а всё, что осталось от девочки - отскребаем с потолка и стен? - Вон, на журнальном столике - маленькая печень лежит!

Мальчику повезло - он купаться убежал. Вернулся - в дом, конечно, не пустили.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если б это было так просто... Все эти "борцы за социальную справедливость" прямо таки жаждут услышать от тебя оправдания, дабы потом начать подплющивать. Ну настроение себе поднять за счет моего. А чем это ты болен? Большой лоб уже, а потерпеть не можешь? Не мужик что ли? Ну и вся такая срань. Так что этот вариант не катит. Тут надо срочно перехватывать инициативу. Ну вот сейчас на вскидку. Можно по возрасту пройтись типа - "Судя по возрасту пионером были? Социализм, моральный кодекс коммуниста. А чего ж вы так же смело как сейчас в 91 на баррикады не полезли, а язык в жопу засунули? Не отстояли принципы которым вас с детства учили? А сейчас все. Только бабки и человек человеку волк. Ни один из кодексов я не нарушаю и уступать не должен и не обязан. Все, настроение испорчено, только не у меня. Побухтят немного потом, на этом все и затихнет. Может немного сумбурно, но это сейчас скреативил. А вообще использовать можно, должно прокатить. Подправьте если что не в жилу, дополните там. )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто шлю нахуй и на первый же вопрос отвечаю - "Да, не мужик. Не стоит 6 лет уже после смерти жены. Ты поставить сможешь, девушка Нет? Нут, так второй раз нахуй!" "

показать ответы
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь об осколке была. Предполагаю, что Афган (возраст и усы =) )
Такие люди не любят рассказывать о прошлом, разве что за бутылкой. Но и пить с такими людьми страшновато.
ТС, уважение вам, крепкого, насколько возможно, здоровья и долгих лет.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Уш ты моя проницательная!!!! Вычислила))))))))))

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я так с ночной смены возвращался, только присел в метро и вырубился, тут слышу на какой то станции останавливаемся и голос говорит вот расселся жирная свинья, беременной не уступит. Открываю глаза стоит бабка и девушка молодая беременная, бабка меня оскорбляет. Ну ахуенно, когда я вырубился их не было, то есть они когда зашли видели, что я уже сплю. И вот просто попросить было нельзя или кого то другого попросить было нельзя, надо было на весь вагон назвать человека жирной свиньей?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так ответили бы голосом Саурона: "Вы  услышаны, жирная свинья! Уступаю место!"

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было буквально позавчера. Сижу на сидении прямо за водителем. С одной стороны молодая девушка, с другой девочка лет 6-7. Заходит бабуля божий одуванчик, с тремя сумками. Народу битком. Первая подскакивает девочка, бабушка её усадила обратно. Ну, думаю, наверное ребенка пожалела. Поднимаюсь со словами "присаживайтесь" и старушка железной рукой впечатывает меня обратно в сидение. Ехали две остановки, старушка с сумками, я сгорая от стыда, думая что со стороны я выгляжу как какая то сволочь без морали и совести. Бабуля села только тогда, когда сошедшая на остановке девушка освободила сидение.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Бабуля железной рукой"... Рыдаю!!!! )))

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну уже 14, а Вы до сих пор "мы" (лечимся, надеемся)??? О_о
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так. Мать же. Переживает, надеется, сострадает, сочувствует.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осколок он получил в спину и один. А тут цепочка точечных шрамов. Вряд ли осколки так летают

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно говорите. Речь в моём сообщении шла о том, что в очередной раз заныла спинка, и на меня наехала молодушка с сыном. А про остальные дырки я как-нибудь потом расскажу. Хотя кому это интересно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что ж. Держите в себе и уносите потом в могилу, хотя высказаться, очевидно, хочется)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не хочется. Хочется - чтобы это никогда не повторилось.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
До меня как-то докапались за то что я, в инвалидной коляске, стал на специальном месте для коляски и тем самым мешаю им сидеть. Чтобы вы понимали, ещё один ряд впихнули прям на эту площадку, это по заводу не предусмотрено и занимает 50% места.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТОООО???? Блин, меня там не было, жаль.......

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю там не меньше рпг 7 с тандемной бч только поможет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В теме. Красава!

показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не могу привыкнуть, что некоторая часть авторов постов - взрослые люди. Читаю и примеряю на себя, а тут он «мне 53».

Я аж подбираюсь в такие моменты, мол, взрослый человек, уважительно надо читать)))

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пох, уважаете или нет. Основной посыл мессаги был в том, что мне очень хреново, состояние: "Сижу - лом проглотил". Тут подходит женщина и снова зовёт на войну.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

А мне на колене артроз хуй покажешь. На фразы - "Здоровый высокий симпатичный парень и так себя ведет, место не уступает." отвечаю под настроение. Чаще всего, мадам/месье, не имею такой возможности." Иногда бывает отвечаю в роде "Давайте вы будете распоряжаться своей жопой, а не моей". Бывало такое, отказал, рядом стоящий пиздюк (лет 20) начал после этого хуесосить меня на весь автобус. Я молчу. Выражаю спокойствие как удав Каа. После вышел за ним на его остановке и просто ввалил от души. Ну а после похромал побыстрее от этого места. Мне еще с ментами разборок не хватало. З.Ы.: Беременным, с мелкими детьми и покалеченным уступаю, это святое.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему просто в самом начале не сказать: - Болен. Не могу стоять. ???

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень была, тоже автобус, тоже рука, только девочка была постарше.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это было через год после случая с gashyn и девочка немного подросла.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне нравишься) Люблю таких женщин)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, из под носа женщину увели )))))))

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол короче. Ехал автобусом километров 350 пол дня, прибыл на автовокзал, а там ещё до дома нужно было минут 40 на автобусе. И что-то меня мутит, может укачало, или ещё что. И пот холодный прямо градом катится, в глазах постепенно темнеет, уши закладывает.

На очередной остановке зашла какая-то тётка в автобус, оказалось подруга кондукторши. Они с ней потрепались, и направились ко мне.

Кондукторша: "Молодой человек, уступите место девушке".

А мне так херово, лишь-бы только до дома доехать. И эта ещё тут. Короче возмутился я до глубины души, и только хотел что-то ответить, как организм не выдержал, и я упругой струёй блеванул прямо этой бабе на подол.

И так мне сразу полегчало, вот просто моментально, что я решил завершить поездку, и оставшиеся несколько остановок с удовольствием прошёлся неспешным шагом.

Да и некрасиво получилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. Укачало. А так как в нынешних автобусах рвотных пакетиков не выдают, как в самолётах, так и извиняться не за что.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Истории от тех, кто видел и пережил ужасы войны, важны для будущих поколений. Чтобы учить оставаться человеком, не повторять чужих ошибок. Не настаиваю, просто это ценный опыт. А так ведь и весёлых баек можно рассказать, если хочется, конечно =)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На войнах, какие бы они ни были - от глобальных до войн между соседями - весёлого ничего не бывает.

Только кровь и грязь.

Ни на одной из моих одиннадцати - веселухи не видел, рассказать нечего, извините.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому нужно носить газовый баллончик.

И перед выходом слегка пшикнуть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные-то в чём виновны???

показать ответы
119
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Меня чаще дедушка с бабушкой у себя воспитывали и скорее меня они просили всегда уступать место. Хотя сейчас, когда я заёбаный с работы в кои то веки умудряюсь сидячее место занять, хуй кто меня сгонит. Только глубоко беременных посажу и стариков, что от ветра уже шатает.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Глубокобеременных" - это ПЯТЬ!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо мужик, я все время как вижу мужиков в забитой маршрутке бабками всегда осуждающе смотрю на сидячих, как одна из бабок, довольно часто себя успокаиваю что хер знает что может у людей которые не уступают, может инвалиды, никогда не спрашивал, все молча проходил мимо, а тут и вправду хер знает чего мужик сидит а бабка с торбами пузой упирается в плечо
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не носить же мне все свои награды на летней маечке, чтобы поняли и не докапывались.....

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы расскажите, а там кому интересно - почитают.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, простите. Пикабу - развлекательный портал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно быть адекватнее и добрее. Нормальные, воспитанные люди просто объяснят вкратце ситуацию и нормальные же люди их поймут и всё уладится. И уступят, и пропустят, и поймут. Гиперопека сейчас есть, да, согласна. Все по-разному детей воспитывают. А некоторые и не воспитывают. Моя дочь стоИт, если нет мест. Если далеко ехать или она болеет - еду на такси. Сама уступаю место, если заходит беременная женщина, человек в возрасте или человек с ребенком. Однажды меня попросил уступить место парень, лет 25. Спокойно и вежливо. Было видно, что ему плохо. Может сахар подскочил, может давление. А может спохмелья был, кто его знает. Он стоял рядом, тихо попросил, я уступила. Проблем же нет никаких. Просто нужно быть добрее, спокойнее и адекватнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - Умница, толерантная и адекватная!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем согласен с тобой.
Я разговаривать умею, например, но иногда срабатывают рефлексы.
У меня после армии такое появилось, если кто-то на меня агрится, кричит и нарушает личное пространство, т.е. входит в близкий контакт (ближе вытянутой руки) - у меня на автомате вылетает апперкот, а далее по ситуации: если аппонент" не сложился", то добивка двоечкой. Я никогда боксом не занимался, что бы сказать что в зале задрочили повторами апперкота. В армии приходилось часто драться, вот и наработался "рефлекс выживания", т.е. в этот момент я не готовлюсь к удару, более того сам не замечаю как бью в этот момент. На уровне инстинктов происходит. Когда на меня орут, я прям чувствую что "заряжаться как пружина" начинаю, странное чувство, не адреналин (после адреналина отходняки в виде слабости бывают, а тут после я спокоен буд-то ничего и не было), но что-то похожее по эффекту: обостряются чувство восприятия, реакция на движения аппонента. Шаг в мою сторону и бац, всё стремительно. Причем до этого момента я общаюсь как ни в чем не бывало, пытаясь решить конфликт мирно.
p.s. я не хулиган, не сторонник силового решения проблем и от разъяренных дамочек стараюсь уходить подальше, навсякий случай. И не горжусь этим навыком совсем, понимаю что может беда произойти из-за этого.
p.p.s. а еще на автомате могу "леща" дать, если кто-то напугать меня вздумает и выскочит передо мной внезапно. Хорошо ладошкой и не кулаком вылетает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Если кто-то вторгается в моё privacy ближе чем на 50 см - сразу выставляется ладонь вперёд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если мамаша вела себя так, как вы описываете, то вообще не понятно, зачем вы перед этой неадекваткой оправдывались, рассказывая о больной спине, да еще и за удостоверением полезли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто растерялся... Честно... Такой напор, такой нахрап. Раз сказал, два сказал -= не поняла. Ну и полез.

За операционным столом так ни разу не терялся.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там был что ли?

И пиздёж пишется без мягкого знака.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был-не был какая разница.  Лишь бы человеком остался.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так всегда на самом интересном месте...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что вам рассказать? Как прямо на борту ИЛ-76ТД, летящего из Приднестровья в Жуковский, на котором мы вывезли 56 детей, ,  кардиолог Сильвер прямо на стоящих в фюзеляже (или как оно там?)делал прямой массаж сердца раненому мальчику?

Не смешно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно даже очень
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, простите. Пикабу - развлекательный портал.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в такой ситуации. И , даже , нитки еще торчат))  Но рану показать не могу, т.к. разрез на животе))) Пришлось просто обнять животик руками(чтоб , если что , защитить его) и отвернуться к окну.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На животике же, а не где ещё... Сейчас, надеюсь, всё уже в порядке?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, я не про те моменты, когда нужно попросить уступить место для себя. Речь шла о ситуациях типа "пшёл вон, здоровый лось расселся тут". Вот только я ещё не обращался в СМЭ и не выбивал себе инвалидность, поэтому и удосотверением не могу отмахнуться, как ТС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не отмахивался сначала. Просто предложил - пройти вперёд, там 10 мест для детей. А сам думал только то том, чтобы спина поскорей утихла.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Меня волки в овраге воспитали"... И улыбнуться, сверкнув клыками)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно!!!

Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае, когда плохо, человек садится на ближайшее доступное место, это нормально и осуждать за это глупо, но я часто видел, как пожилой человек шел по трамваю мимо пустых, специальных мест и садился на обычное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Мне не было ни до специальных мест, на которые я имею полно право, ни до чего. Мне просто нужно было немедленно сесть, чтобы снять нагрузку с позвоночника.

Наверно, действительно нужно было проперетья ещё пять шагов, помахать корками и потребовать от молодушек место ( пойти на войну)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я молодая девушка, но у меня порой так поясницу прихватывает, что посидеть в такие моменты лишние 15-20 минут мне Спасают жизнь почти. Но в такие моменты я выгляжу, как ТП наглая, которая место не может теткам уступить, которые напротив меня молча стоят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел всего лишь донести, что та молодая женщина, поняв, что меня не согнать, предложила пойти снова на войну, почистить для неё и сына места под знаками.

Но, прочитав почти 500 ответов на свою тему, понял, и Вам советую: есть три волшебные буквы. Куда такие просительницы уходят и не возвращаются. И Вы так же действуйте. И не стесняйтесь.

"У меня болит спина. НЕ уступлю"

Всё.


P. S.  понятия "молодая девушка" и "ТП" крайне противополярны. Вы уж определитесь... )))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой фсе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё много красивых слов знаю. Кандагар, Ольмендт, Спитак, Ленинакан, Эрдзинбаш, Сороки, Приднестровье, Уфсах, Назрань, Владикавказ, Ургенч, Тбилиси...

Пора своё турбюро открывать и устраивать туры по интересным местам.

Вы себе не представляете, какой кайф лежать плашмя на штурманском "фонаре" военного самолёта ИЛ-76ТД и смотреть на ночной Тбилиси, когда экипаж заходит на посадку...

2
Автор поста оценил этот комментарий
@Moderator проверьте на мультиак, и судя по постам "ответам" это накрутка аккаунта
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кого нужно на что-то проверять? Я не понял, зачем ваш такой коммент в моём сообщении.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мда типичный комплекс комуто что то должен, просто сказал не хочу все. И не надо оправдыватся болит спина, ветеран холькингола и тд....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Халкин-Гола, тундра.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, проверим

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял - это что означает - я неправду здесь написал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что не ваш случай, но последняя фраза свиномамки напомнила часто наблюдаемое явление - при наличии в трамвае свободных и обычных мест, и "плюсовых", люди, которые по идее имеют право претендовать на уступание места, сначала заполняют обычные места. В нашем городе на плюсовые места молодым и здоровым садиться не принято и они часто пустуют (ибо один фиг згонят) а обычные заняты пожилыми. Создаётся впечатление, что это какой-то тихий заговор :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То-есть, я был неправ, усевшись на "обычное" место, хотя имел все права на место под значком?  Да, правы. Об этом я как-то и не подумал.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я так как то ехал из больницы. После снятия швов с живота. Рез был сантиметров 30. После снятия швов выглядело страшновато.
Еду значит. Сидя. Подошла тоже дама и начала по мозгам капать. Пока рану не показал. Убежала крестясь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть не прокляла.

А неплохо было бы ей добавить вдогон - "Священномученик!"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, у вас много увиденного в отличие от людей живущих обычной жизнью. А нам это интересно!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не может быть интересно, простите.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда была беременной убедилась, что уступать кому либо место у нас не принято. Муж говорил, что надо было просто попросить, но почитав комментарии, убедилась, что просто лишний раз бы меня нахуй послали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я много раз в маршрутке, видя входящую женщину с пузиком, несущим новую жизнь, просто за шкирбоон скидывал наф сидящих.

показать ответы