Интуиция?

Рад вас приветствовать, пикабушники. Сейчас в жизни полоса, когда все хорошо (принято ее называть "белой"), и вместо того, чтобы наслаждаться и ловить моменты, жду какого-то грядущего обвала. Непонятный груз висит на душе и тянет вниз настроение.
[Не нытье, попытка выложить то, что чувствую, в надежде, что полегчает]. Кто как с этим справляется и бывает ли у кого это вообще?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях напоминаю себе, что проблемы надо решать по мере их поступления)))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
да да)
и придерживаться принципа "Здесь и сейчас"))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще у меня есть идея, что я делаю вещи, не свойственные мне, моему характеру. Оттуда и все проистекает.
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, я и сам придерживаюсь этого принципа, но сейчас что-то пошло не так, и вот сейчас я чувствую зарождающийся вакуум внутри меня. Омерзительное ощущение. Ах, да- источник проблем- самокопание. Казалось, все просто- останови раскопки и все пройдет, но копнув раз, остановится уже не можешь. Без десяти два ночи.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
страдаю той же проблемой,прекрасно тебя понимаю...
это самобичевание входит в норму(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самобичевание- штука опасная и вызывающая привыкания. Я даже слез с этого наркотика (по крайней мере, я так думал), но порой это возвращается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это опасная штука. Ты создаешь не существующую проблему внутри себя, и как итог - она происходит - а это не есть хорошо, но по сути ты сам её создал в своей голове.
Попробуй обмануть мозг, найди ту проблему (не совсем большую) которую ты знаешь (не катастрофу - просто какой-нибудь казус) и попробуй на ней зациклится, и потом уже её будешь решать. Это хотя бы тебе не даст создать другие траблы вокруг себя, а мозг будет более-менее спокоен и займется этой небольшой проблемой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и поступлю, что-то мне совсем не хочется, чтобы то, о чем я подумал и поверил, что это произойдет, произошло.
Просто реально очень сильное предчувствие того, что я прав.
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказываю, что делаю я. Вот, допустим ты сидишь. Руки на коленях. Попробуй сосредоточится на ощущениях правой (например) руки - внимательно-внимательно. Проследи ощущение от кончиков пальцев до запястья, осознай, что в этот момент чувствует та часть ноги, на которой лежит рука. Сделано? Двигаемся дальше. Продолжая держать внимание на правой руке, "осознаешь" левую руку. Это сложно, но помни, внимание нужно держать одновременно на обеих руках. Если получилось, подключаем ощущения в ногах - по отдельности правой и левой (при этом не забываем про ощущения рук и тех точек, в которых руки с ногами соприкасаются). Если ты мега-человек - и у тебя и это получилось, то, продолжая следить за руками-ногами, сосредоточь внимание на дыхании. На том, как в тебя попадает воздух. Что чувствует при этом ноздри, как двигается грудь... может, она задевает руки?
И так - пока не надоест. Здорово помогает сосредоточится на настоящем моменте и отвлекает от размышлений "о смысле бытия".
Удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку