Интересное изображение

эта картинка выглядит в разных браузерах по-разному(в IE вы увидите пингвина, а в хроме быка). Принцип работы в комментах. [украдено]
Интересное изображение эта картинка выглядит в разных браузерах по-разному(в IE вы увидите пингвина, а в хроме быка). Принцип работы в комментах. [украдено]
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу чёрно-белого быка. Скиньте кто-нибудь скрин пингвина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, если тебе скинут скрин этой картинки, то ты скорее всего тоже будешь видеть быка, если не зайдешь в другой браузер
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу чёрно-белого быка. Скиньте кто-нибудь скрин пингвина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПКМ по картинке -> сохранить как, сохраняешь на раб. стол и смотришь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так было же, только с яблоком и грушей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня почему то с яблоком и грушей не работает, поэтому не стал выкладывать, прошу прощения
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт простой. Всё дело в гамма-коррекции, которая учитывается в одних браузерах и не учитывается в других браузерах. Чтобы эксплуатировать эту разницу, мы берём две картинки: яблоко и грушу. Грушу помещаем в светлые пикселы PNG.
Яблоко — в тёмные пикселы PNG. Яркость нужно настроить так, что при затемнении груша становится хорошо видна, а яблоко затемняется полностью. И наоборот, при максимальном осветлении груша практически исчезает, а яблоко хорошо видно.
Совмещаем два изображения, так что светлые и «тёмные» пикселы чередуются шахматкой — и готово. Теперь, если браузер включает гамма-коррекцию, то на экране появляется груша. А если просто сохранить картинку на десктоп и открыть в редакторе, то видно яблоко.
P.S. оригинал с картинками http://habrahabr.ru/post/175757/
показать ответы