Найдены дубликаты

+657
Это, кстати, реальнаа обложка журнала харьковского 20 годов прошлого века.
С 1919 по 1920 год в Харькове выходил литературно-художественный и общественно-политический журнал «Пути творчества». Там публиковались работы самого Казимира Малевича и стихи таких футуристов, как Хлебников и Пастернак. На фотографии гениальная обложка пятого номера «Пути творчества», художник Борис Косарев.
раскрыть ветку 106
+351
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 51
+22
Пиздец... А я прочитал сразу как кот.
+51

Кто-то учил ещё в школе стихи Хлебникова?

Мое любимое, 13 лет забыть не могу эту прелесть:

Крылышкуя золотописьмом

Тончайших жил,

Кузнечик в кузов пуза уложил

Прибрежных много трав и вер.

«Пинь, пинь, пинь!» — тарарахнул зинзивер.

О, лебедиво!

О, озари!

раскрыть ветку 14
+61
Нет не реальная, фэйк от Варламова, который он таким образом пиарил, чтобы продать больше футболок с этим принтом. Реальная обложка монохромная ее можно найти в интернете. Она совершенно не похожа на это.
раскрыть ветку 10
+8
+72

Xм. Звучит, конечно, авторитетно, но таки что в ней гениального? Признаю, знай я заранее, что это артефакт, который нужно рассматривать в контексте творчества футуристов - пиетета было б побольше, но, честно говоря, ненамного. Если видишь рисунок Пикассо вне контекста- в нем все равно что-то есть. А эта обложка просто плохо выглядит и читается.
Хотя...возможно, как раз на обложке журнала это смотрелось бы интересно. Была б ясна нарочитость

раскрыть ветку 19
+13

Деды рисовали!

ещё комментарии
+6

Фейк от Варламова разоблачен ниже, обложка там сиандартная.

0
А я не промолчу, там ошибка в первом слове! Вместо Т - Н должна быть! Пунит - вор!
0

Куда он выходил-то в цвете 100 лет назад? печать конечно такая была, но это адски дорого. Я бы скорее поверил в ЧБ обложку.

0

Борис Косарев уже тогда знал.

+3786
...когда "пути творчества" прочитал только на орущей бабе :((
раскрыть ветку 177
+1882
Не надо читать пикабу, когда ты на орущей бабе)
раскрыть ветку 58
+193
Букву Т вторую только после картинки с истеричкой увидел
раскрыть ветку 25
+525

Нейросеть меняет лицца довольно таки крипово.

раскрыть ветку 43
+48