Иное мнение

На Пикабу, совсем недавно, начиталась очень много разных постов об отношениях, изменах и т.п. Меня поразило, что я практически в 90% случаях не согласна с комментами или авторами.

Мое видение брака, отношений или измен, как мне показалось, отличается.

В браке я не так давно, но уже подрастает сынок 2 годика. С мужем у нас всегда мнение по поводу отношений совпадало.

Во-первых, у нас никто никому не должен, слово должен вообще убрано из лексикона. Если ты сегодня сделала ему минет, а завтра ждешь куник, стоп это не прокатит. Любишь его, хочешь сделать приятно, так делай! Минет, борщ, спинку потереть, что хочешь, но ждать взамен ответных действий нельзя. Иначе начинается а я тебе, а ты мне..

Во-вторых, измены. А что такое измена? Если я увижу, почувствую, что муж меня не носит на руках, перестал давать те эмоции, из-за которых я влюбилась в него, не обнимает, не дарит тепло, не участвует в моей жизни, ну вообщем я стану ему по барабану. Это измена! А уж случилась она по вине какой-то барышни или прошла любовь завяли помидоры, тут все равно.

Если он счастлив, если он дает мне те самые эмоции, то и я счастлива. И наоборот)

Кстати муж такого же мнения, чуть ли не дает с собой презервативы, когда я ухожу на встречу с коллегами или подружками.

Хочу сказать, что это не просто слова, например мой муж стрижется у своей бывшей каждый месяц, я сплю спокойно) Я могу встретится со своим бывшем, и ни одного слова плохого я не услышу от моей половинки.

В-третьих, никаких проверок, запороленных телефонов, звонков, оговоренного времени прихода домой после гулянки нет.

Главное, мы не сможем повлиять на измену, если твой партнер захочет это сделать, его ни что не остановит. Средства контроля, секс каждый день, вкусные пироги, ничего не поможет.

Я всегда самого высокого мнения о своей женственности, привлекательности, из-за этого чувство ревности я не могу испытывать, как бы не старалась. Может звучит гордо, но это так, и хочу сказать легче и ярче живется.

Да и вдруг кто будет спрашивать, у нас в семье никто и некому писю в чужых теть и дядь не вставлял, и не планируется.

Это мой первый пост, наверно последний, хочется разных мнений и диалога. Что вы думаете?

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.