2659

Инициатива и мудрость.

У нас в учреждении в праздничные дни принято выносить лавочки ко входу, в другие дни убираем, чтобы гопота не тусовалась. В один из таких дней разговор двух коллег, Вася 25 лет и Аркадий Борисович 60 лет.
В: Аркадий Борисович, может быть проявим инициативу и вытащим лавочки на улицу?
А: Запомни Вася, сегодня ты предложишь вынести, а завтра будешь старшим по лавкам.
Вася всё понял.
Если что, Борисыч старший прапорщик в отставке.

Дубликаты не найдены

+134
И так у нас во всем
раскрыть ветку 3
+4

Целое поколение безинициативных овощей выросло. Никогда этого не понимал.

раскрыть ветку 1
+7
Так рассказ и повествует — какое именно поколение безинициативых растё уже выросло и растит следующее.
-2

Ой, идите на хуй пожалуйста со своим юношеским максимализмом.

+130

Вот это пздц бесит, кто нибудь предложит хорошую, разумную идею,тут же придумают как его за это наказать.

раскрыть ветку 7
+127
Сегодня ты проявил инициативу, завтра тебя попросили это сделать, а после завтра ты уже должен это выполнять, так что идите на юг со своими хорошими идеями господин директор блядь.
раскрыть ветку 6
+46

Сегодня ты проявил инициативу, завтра тебя попросили это сделать, а после завтра ты уже должен это выполнять. Ну а потом тебя увольняют за то, что ты сделал это не так как хотелось начальнику.

+1
Эхх, психология, чёрт её дери.
раскрыть ветку 1
0

У вас ошибка после слова "должен". Вы либо не слышали про должностные инструкции, либо любите делать то, что не входит в ваши обязанности. В любом случае если ты предлагаешь хорошую и интересную для себя идею, то почему бы и не поддержать ее своими силами, это в твоих же интересах

раскрыть ветку 2
+72

Есть поговорка - инициатива ебёт инициатора.

раскрыть ветку 3
+11

Это не поговорка -  это факт)

+1

зато в резюме можно будет отметить. Напр.

Внедрил Bitrix24, CRM.

Оптимизировал учет дебиторской задолженности

и т.д.

+1

аксиома)

+37

Прапорщик не может быть в отставке. Прапорщик это не звание, это эволюционная ступень

раскрыть ветку 8
+31

Прапорщик это половая ориентация.

раскрыть ветку 4
+7

Неет, военный - это не профессия. Это половая ориентация.

Иллюстрация к комментарию
0

И как это проявляется?

раскрыть ветку 2
+7
Это состояние души)
0

А у тебя какая ступень интересно знать?

раскрыть ветку 1
+1

Всего лишь рядовой

+11

Ну, дык, эта: инициатива наказуема же.

+4

Тру стори, подойдет кто-то с вопросом не твоей компетенции, ты облазив миллион источников, по доброте душевной, находишь ответ. Так потом ходят пороги оббивают, вроде твоя специфика и ты обязан.

+25

Вот плюсану тебя! Вот сука и именно! Сперва делятся подобными "мудростями", а потом жалуются что в хуевой стране живем и вокруг одни пидорасы.

раскрыть ветку 12
+30

так потому что вместо вознаграждения ждет допнагрузка

а кому она нужна?

раскрыть ветку 8
+4

А рта у тебя нет и характера выйти и сказать, что, если что, в прошлый раз хуярил я, так что теперь, уважаемые коллеги/родственники/друзья/одногруппники - ваша блядская очередь. Либо вы делаете, либо идете нахуй и живете дальше с тем что есть? И вы выводы сделаете посчет своего окружения, и характер покажете что хуй кто тут на вашей спине кататься будет.

раскрыть ветку 7
+8

Потому что большинство инициативных могут только предлагать, а делать нихуя не хотят.

раскрыть ветку 2
+7
Я больше скажу, я как стропальщик буду предлагать прогрессивные идеи, но только в плане крановщиков и других цехов.
+1
С предложениями никогда проблем нет, действительно. Но кто бы ещё свои же предложения воплотил в жизнь.
+1

"Стремление сделать лучше" и "моя хата с краю, лишь бы работать не пришлось".

Как говорила девочка из Финляндии(?), "Вас таких вся Россия"...

+1

Что за учреждение такое с выносными лавочками?

раскрыть ветку 1
+6

Секретное лавочковыносительное учреждение.

0
Так-то это просто начальство тупит и главного по лавочкам не назначили. Либо он где-то есть (завхоз какой-нибудь), но филонит.
-7
Старший прапорщик?
раскрыть ветку 2
+3

что вас смущает?

раскрыть ветку 1
-1
Приношу свои извинения, натупил. Все знающий гугл мне уже все рассказал.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: