Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 116 дней назад
+73

Отключили лифт- на работу не иду.

раскрыть ветку 3
+34

...а лечу

+5
Скорее всего домой не иду...
0
Боль. Живу на 12 этаже многоэтажной новостройки, с момента ввода в эксплуатацию лифты не работают. И срать всем, что на работу нужно каждый день(
+38

Видел подборку фото, посвящена фотографу.
"24 апреля умер 64-летний немецкий фотограф Майкл Вульф. В основном он делал снимки Китая и Гонконга, где жил с 1995 года."
https://locals.md/2019/umer-majkl-vulf-fotograf-znamenityj-p...
https://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Wolf_(photographer)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+21

Хм, а красить дома недурно. Как-то сестра жила на съемной квартире. И все бы ничего - но там в один ряд штук 7 наверное зданий, одинаковых, еще и параллельных, т.е. если ошибиться домом - надо будет обратно идти и по новой. И днем еще можно номер дома искать, а ночью прямо считать приходилось...

раскрыть ветку 4
+3

Вот выбешивает, вообще говоря, когда на огромном доме одна табличка с номером, которую фиг найдешь. Почему нельзя несколько повесить?

раскрыть ветку 2
-2

Нет. Пёстрые цвета говно. Особенно когда больше нечем выделиться.

+22

Автор этих фото недавно покинул нас:

24 апреля умер фотограф Майкл Вульф, ему было 64. На своих снимках он с помощью пейзажей Гонконга создавал удивительные геометрические рисунки.

Майкл Вулф (Michael Wolf) немецкий фотограф, снимал в основном в Китае и Гонконге, где он жил с 1995 года.

раскрыть ветку 1
+5

ТС мог и написать об этом, т.к. подборка фото посвящена Майклу Вульфу.

+264
раскрыть ветку 32
+57
И даже в таком муравейнике можно быть оригинальным, самобытным и выделяющимся своей стильностью и антуражем. Вот взять меня: обратите внимание, на третьем снизу фото, седьмой этаж, пятый подъезд, моя зимняя резина от "Фольца" на балконе - как красиво и аккурутано сложена, не правда ли?
+72
Все норм, картинка на месте, можно дальше листать посты.
раскрыть ветку 30
+14
Откуда эта пикча? Просветите пожалуйста
раскрыть ветку 29
+68

Как романтично звучит: каменные джунгли... Авоткуй! Термитник для кожаных двуногих. А термиты принадлежат к отряду таракановых.

раскрыть ветку 3
+9

Надо было назвать - индУСТРИальности пост, как я сначала и прочитал*)

+3
Человейники
0

Только термитник под землю тоже глубоко уходит,а у нас дома штампуют,а подземные парковки у них рука не поднимается делать чтоль...

+14
+80

Район Парнас СПб.

раскрыть ветку 192
+17

Мурино, ЛО

раскрыть ветку 7
+2

Ооо, соседи :)

раскрыть ветку 1
0

это мурино разве? эти дома за суздальским, между девяткино и бугами.

раскрыть ветку 4
+105
Да у нас теперь все районы такие. Заебали уже дома везде строить. У меня одна квартира в доме где вид был на парк. Теперь вид на такое уебище.
раскрыть ветку 126
+46

не путайте. вы говорите про уплотнительную застройку, которую вообще-то давно надо полностью запретить.

на фото выше - построенные по каким-то диковинными снипам новоделы. нет приемлемых ни дорог, ни парковок, ни зелени, ни площадок детских. у кого только появляется возможность, тут же съезжают. а строителям что - они бы и 100 этажей запузырили. даже крестовский и каменный умудряются застраивать (и на месте старых особняков и даже там, где свободные площади с растительностью были) - а ведь это практически необратимо, жилые дома это не ТРЦ ,просто так их снести нельзя. чудом территорию бывшего гипха сумели перепролифировать, хотя посмотрел проект - там похоже чисто парка тоже не так много будет, аллеи, деревья рядками и куча построек. сделали бы лучше сплошняком зелень с тропинками, лавочками и детскими площадками. хоть какая-то отдушина жителям петроградки была бы.

раскрыть ветку 6
+5

Все просто, чтобы купить квартиру с гарантированным видом на парк нужно купить и парк. Города либо растут, либо из них уходят деньги, больше вариантов нет.

+14

Не все районы, а только гетто, где селятся приезжие в Питер на заработки. Кудрово, Парнас, Мурино. Там бросовые цены на жильё по меркам Питера. Но есть и другие районы. Правда и цены там другие.

раскрыть ветку 18
+12

А давай махнемся: ты ко мне в деревню, будешь срать на улице, интернета нет, мобильной связи нет, а вечером гопники-алкоголики пояснят тебе по понятиям, кто ты по жизни будешь, а мне отдашь свою квартиру.

Я просто снимаю квартиру в Городе, уехал оттуда, но полжизни бы отдал за такую хотя бы и крохотную студию, но свою! И отдельную, со всеми удобствами и центральным отоплением))

Зажрался ты, дядя, с уважением.

раскрыть ветку 28
+1

Не все. Не все. Сейчас уже даже в регионах появляются проекты поинтереснее обычных муравейников.

раскрыть ветку 67
0
Кто-то давно не жил в районе "девитеиташек" ))
0
А у меня просто одна квартира.
+26

Я их строю.)

раскрыть ветку 16
+21
"Горшочек, не вари!".
раскрыть ветку 2
+6
Но то, что на
фото, по моему из Китая...
раскрыть ветку 3
+2
Сколько этажей на дальних?
Так-то ппц. Представляю пробки при полном заселении. И воздух..
раскрыть ветку 4
0

No, Please stop!

0

прыгай

раскрыть ветку 1
-1

"Так вот ты где, сука!"

- люди, живущие в новостройках с черной плесенью и разваливающиеся на глазах

+13

В жопу малоэтажки!

раскрыть ветку 3
+7
Мааам, скинь мячик))
раскрыть ветку 2
+4

Парнас почти в 2 раза ниже. На фоне Гонконга смотрится так же как и девятиэтажки на фоне парнасовских

+7
Мне почему-то безумно нравится цвет этих домов. Вероятно, потому что бОльшую часть жизни я видела в окне только уныло-серые дома. И даже хотела бы, чтобы мои окна выходили лучше на такое, чем на серость с подтёками у крыши. Но как подумаю какой там пиздец в этих человейниках, то как-то вроде и серость норм.
Да, я из тех людей, которым нравится, когда окна выходят на другой дом. Когда смотрю вечером на горящие окна, сразу чувствую себя менее одиноко :(
+2

По мне так очень неплохо выглядит. Дома красивые, двору ухоженный, площадки детские есть.

раскрыть ветку 27
+49

Дело не в том как выглядит - дело вкуса. Дело в том, что подобные райончики нарушают практически все современные подходы к проектированию городов. Из за них люди часами стоят в пробках, из за них люди толстеют, из за них люди не получают должного социального контакта, из за них люди беднеют (бизнес там очень плохо развивается) и еще много такого "из за них", но факт остается фактом - это прошлый век, который существует только из за махинаций крупного строительного бизнеса, ибо уже доказано ,что строить можно современно и дешево.

Но поднятие "планки" невыгодно как государству, так и воротилам, поэтому имеем что имеем, где бюджетный для той же Европы формат выдается за "элитную" застройку, а бюджетная застройка представлена дерьмом из прошлого столетия. Пока покупают будет так.

раскрыть ветку 25
-1

Двор не очень. Площадки колхозные. Дома тоже не очень. Я просто видел гораздо лучше проекты, чем это.

+1

Ничё так выглядит, симпатичненько

раскрыть ветку 1
0

Район красивый и даже удобный на общем фоне.

0

ебал я в рот там жить это пиздец я блять снимал квартиру там год искал ее после работы пол года заебался петлять по этим ебаным лабиринтам с местными азино три говноря

0

Это ни о чем - тут меньше 30 этажей. И даже небо видно!!

0
На фоне Гонконга выглядит как одноэтажка
-1

А мне нравится.

+8
раскрыть ветку 3
+3
Блин... 54 этажа!
раскрыть ветку 1
0
Так, кто еще начал проверять количество этажей, ломая глаза?
+1

а не ебанёт?

+8

Парковку такого дома страшно представить

+6
+27
раскрыть ветку 4
+5

Копите бабки, покупайте участок, стройте дом. Говорят даже дешевле квартиры может выйти. Что мешает-то? Как хуесосить человейники так каждый герой, а как менять что-то в своей жизни — хуйюшки.

раскрыть ветку 3
+5

Ща начнется - "а школы бассейны театры макдональдсы работа?"

раскрыть ветку 2
+5
А естьна пикабу кто-нибудь кто жил в таком доме на 1 этаже? Как там со слышимостью канализации? Шум наверное как от ниагарского водопада круглые сутки...
раскрыть ветку 2
+1

Да шум-то еще пол-беды. Не прорвало бы в час-пик, так сказать...

0

Шумоизоляцию трубы делают

+5
Как дорожки на плате
раскрыть ветку 3