Индексация пенсии

Здесь очень часто люди жалуются, что пенсия, и так маленькая, не индексируется у работающих пенсионеров. Может не открою Америку, но кому-то поможет. Чтобы встала индексация, надо уволиться и ровно месяц не работать, чтобы встали данные в пенсионном как у неработающего. Потом можно заново устраиваться. Естественно дальше индексация снова не пойдет. Но лучше чем ничего. Если есть вопросы, могу ответить по мере возможности. Я действующий сотрудник ПФР. Только не кидайте тапками, сама не поддерживаю эту систему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Вопрос такой: как будет рассчитываться пенсия человеку, работавшему в правоохранительных органах, где предусмотрена льготная пенсия (например, СК РФ), но проработавшему всего 10 лет и не получившему право на льготную пенсию? Есть 5 лет стажа в гражданских организациях с отчислением в ПФР. Как учитывается служба в органах при назначении пенсии?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой стаж будет учтен при начислении пенсии в общем порядке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ведомства не ведут отчисления в ПФР! Я вижу по справке на госуслугах, что никаких отчислений нет, это точно. Как будут тогда начисляться баллы? И на какой размер пенсии можно рассчитывать? Учитывая отсутствие начислений.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если отчислений нет, значит стаж не зачтется. Я имела ввиду, если идут отчёты и начисления в ПФР, то все и идёт в зачёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас вообще никаких начислений не сделают, то пенсия будет только социальная, которая на 5 лет позже назначается, чем обычная
Автор поста оценил этот комментарий

что такое льготная военная пенсия?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пенсия по выслуге лет. В настоящее время необходимо 20 лет прослужить в органах, чтобы иметь право на пенсию. В зависимости от региона срок службы может уменьшаться (например, в северных регионах выслуга считается год за два и служить нужно 10 лет).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто слово льготная тут лишнее, это просто военная пенсия, на военную пенсию также можно уйти и по смешанному 25-летнему стажу -  обязательный 12,5 военный + трудовой стаж  при некоторых дополнительных условиях

Автор поста оценил этот комментарий

Хотя не везде в СК есть военная служба

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку