Имя

не могли с мужем определиться, как назвать будущего ребёнка, и так, и сяк думали, у него отчество ещё получалось такое, что не все имена подойдут.


короче, уехала рожать без имени) родила. сутки сын без имени, двое, я в ужасе) смотрю на него, ну не одно имя не подходит, аа((


тут заходит тётка в палату: здрасьте, я ваш новый педиатр, меня зовут Аглая Константиновна.

я такая: о! будет Константин! имя редкое, красивое, в песочнице точно один такой будет. смотрю на мелкого: вылитый Костик. пишу мужу "или Константин, или я за себя не отвечаю".

выписали. приходит домой патронажная медсестра: а кто это у нас такой хорошенький?

я, предвкушая комплименты по поводу имени: Костя!

медсестра: да что ж за год такой.. одни Кости на участке))


моё лицо: х_х


муж с покерфейсом: не только мы до роддома с именем дотянули, видимо?

p. s. город маленький, роддом один)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мужем такая же была проблема, как ребёнка назвать, когда узнали что мальчик, так его родственники с Татарстана, начали требовать назвать в честь каких-то там своих татарских дедов прадедов, причём так требовали, будто это наша святая обязанность назвать ребёнка в в честь хер пойми кого, ладно бы еще родственники близкие были))

В итоге муж их вежливо но твердо послал нафиг. Имя выбрали, ждём теперь когда родится, осталось меньше месяца ждать))

раскрыть ветку (165)
356
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не рубите с плеча) Вот родится малыш, мы взгляните на него и поймёте. Вот он. Алынбек!
раскрыть ветку (58)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Айлбибек!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будет отцом: отчество будет *айлбибекович*...

не издевайтесь над ребенком!

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Терминат Айлбибекович

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а отчество какое будет? Терминатович, Терминатовна ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

РЖУНИМАГУ!!!!!👍👍👍

50
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не знали, как сына назвать, пока беременная ходила - звали его по отчеству, Сергеич.

Неожиданно родился "рыжик" и почему то сразу стало понятно, что Жека это, вылитый Жека.

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пока ходила не знала как назвать, все предложения отвергала) родился, сразу имя пришло)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так Фёдор завелся) Выбрали аж два имени и по факту ни одно не подошло, это был он, Фёдор. До сих пор охреневаю - надо же было сына Федей назвать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится имя Фёдор - серьёзное такое, и ещё Степан.

Но у нас Жека.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Неожиданно рыжик"? Чет интригой запахло.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну что у мужа, что у меня в родне были с рыжиной.

Но муж тёмно-русый, правда, когда борода отрастает - рыжая, а я вообще смуглая с чёрными волосами и глазами.

Вот так вылезли гены, неожиданно

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кроссинговером запахло, а не интригой)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... По описанию это мы с мужем, и сын у нас рыжий...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зовут сына Жека? Если да, я бы хотела на вас всех посмотреть, параллельные жизни там, все дела

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все Жени, которых я знаю, жгучие брюнеты

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сошлось несколько факторов, не только цвет волос. Даже не знаю, как объяснить, ему сейчас 7, ни разу не засомневались с выбором имени - Женя, вжик с моторчиком в одном месте

ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эчпочмак

18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж спасибо)

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, сразу поймете - Азамат!

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно если Азамат, а не Ишбулды
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня учителя так звали. Младше 40 лет людей с таким именем ещё не встречал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тахирович

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Азамат, Марата брат
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему сразу Азамат, а вдруг Индронил?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Подмосковья. Со мной один Адынбек служил. Мы его Беком звали.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверное первенец. А был бы 2 сыном- можно было Дывабек назвать. Третьего Тырибек и т.д.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой никак не могли выбрать имя дочери. А как родилась, жена сразу сказала: на Сашку похожа. И все... У нас доча Санечка))))
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А моей жене, когда первенцем была беременна, просто приснилась дочка. Во сне оказалось что дочку звали Злата. Ну так и стала Златой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне беременной приснилось, что я дочку зову "Аленкааа", а она поворачивается и такая: "ма, какая я тебе Алёнка?!" Я: "а как же?" Ну, теперь у нас Ксения))) хоть не Алёнка и ладно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот примерно так же и у моей жены было. Планировали дочку назвать Василисой. Во сне жена её окликнула, а та сказала "Мама, ты чего? Меня же Злата зовут".
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочка Сашка. И нас заебали всякие мамы с фразой "девочке и мужское имя, всю жизнь испортили". Зато она одна! Александра. Санек. Санечка. Санька. Сашуля.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а Шурой сейчас Саш ещё называют?)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Им не всегда это нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, моя дочь против!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зовут, еще как...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Называют. Знаю мелкого Шуру и ему именно такая форма нравится.

Автор поста оценил этот комментарий
Я свою когда увидела то тоже поняла что это Аня,вот ну Аня же и ни как иначе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или Айлбибек!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, случаем, не из тех татарских родственников?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или Рулон

21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем тоже есть такие «родственники с Татарстана», только муж у меня башкир. И каждый, сука, точно знает как нам назвать ребёнка, лезут с советами, иногда до маразма. Я на шестом месяце, это наш второй ребёнок. Сына ждём. Имя пацану выбрали ещё во время первой беременности, но тогда родилась дочурка. Вся родня и моя, и мужа об этом в курсе. Но нет, они там целые списки имён составляют со значениями, спорят между собой, какой-то кипишь у них там, всё бурлит. По началу забавно было, теперь чем ближе срок родов, тем настойчивей лезут со своими вариантами. Родители мужа - особенно. Задолбали блин.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и мы родственникам мужа сказали, что ребенок наш, и как его назвать, решать будем мы, хотят кого-то назвать в честь своих предков, пусть рожают себе своих детей.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же мужу ответила, когда он озвучил желание свекрови, чтобы мы дочь назвали Василисой (в честь мамы этой самой свекрови). Я категорически отказалась. Рожала вторую дочь - история повторилась. В итоге обе мои "несостоявшиеся Василисы" видели свою бабушку от силы 4-5 раз за 18 и 13 лет.
Короче, не так названные внучки оказались совершенно ненужными :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь мстит вам, страдают дети

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои дети совершенно не страдают. С чего бы им?
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, и у меня родня тоже истерику закатывала. Семья очень большая, но вышло так, что нет ни одного Ивана. Как прознали, что у нас мальчик, "патриарх" семьи, тетка моя, завела шарманку: в семье нужен Ваня... А мы решили с мужем, что у нас будет Борис, которого, кстати, тоже нет в семейном древе. Послали всех лесом и назвали, как и хотели. Самое интересное, что родная внучка тетки, которой был нужен Ваня, назвала сына Кириллом. На мой ? тетушке на эту тему, она сказала: ой, Вика так захотела, что ж я ей, запрещать, что ли буду... Зато на меня наседали все 6 теток, 3 дядьки и братья/сестры без числа. Хорошо, папа с мамой были на нашей стороне... В итоге у нас Борис. За 6 лет его жизни встретили только 2 тезки. На весь сад он один, на всю поликлинику один, на все окружающие дворы один.
32
Автор поста оценил этот комментарий

а может родится, вы посмотрите и поймете, что ну совсем не то имя)))) мы вот дочку анечку ждали, а как родилась - ну вылитая катерина) мужу фотку скинула, он согласился)

раскрыть ветку (54)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Всю беременность ждали Машеньку, а как родилась - темненькая, глазки опухли как у китайчонка - у меня прям не поднялась рука Машенькой записать. Стала неожиданно для всех Майя. Сейчас уже кажется что имя подходит идеально.

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще 15 лет назад решил, что мою дочку будут звать Аглая. Два месяца назад жена мне родила Аглаю. И никто не смог меня переубедить назвать по другому.

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет назад я знала, что первой рожу девочку. И будет она Алиса. За годы мечта поистаскалась, да и имя стало модное, да ещё и яндекс.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Девчонка в коробчонке😅
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думала, а ещё так совпало, что муж тоже с детства хотел назвать так дочку! И вот бегает у нас Алиса) Только вот много их сейчас, да, в волну попали(

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выросли фанаты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в честь неё, только фильм не смотрела, а вот книги про гостью из будущего в детстве очень любила. А у мужа любимая группа "Алиса")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я после просмотра в школе ещё полюбила имя Полина. Дочь так и назвали

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Алиса в стране чудес" в основном вроде источник))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это источник источника источника т.е. Кир Булычёв (он же в девичестве - Игорь Мажейко) назвал героиню в честь дочери, названой в честь героини Кэрролла)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса очень практично особенно из-за Яндекса. Будущий муж будет кричать: " Алиса, где мои носки", а вашей дочке даже отвечать не придётся)
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, дочке Nushik не придется отвечать не потому, что за неё ответит Алиса, а потому, что к тому времени, когда она вырастет, женщины наконец-то осознают, что быть мамкой мужу и следить за его носками не только необязательно, но и сугубо вредно для его способности быть ответственным за свои минимальные взрослые потребности.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот и не мечтала, просто имя нравилось благодаря сказке. И первую дочь назвала "неалисой". А когда второй ходила беременна, как то всплыло это имя, и вариантов других не было почему-то.
В нашей местности Алиса нечасто встречается - за 13 лет не попадалось нигде ни одной. А Яндекс у нас в/на Украине под санкциями
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня) Алиса в стране чудес) а я еще и мальчика родила, вообще облом
Автор поста оценил этот комментарий
Муж мечтал сына Вадим назвать. Пришлось родить ему Вадика)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое красивое имя 😍
Автор поста оценил этот комментарий
Майя - хорошее имя, индейское!
Автор поста оценил этот комментарий
Типа пчелы покусали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа только родился
35
Автор поста оценил этот комментарий
Как так по внешности определяете имя?) Я сына увидела-кроме картошки в голову ничего не пришло)) соседка по палате тоже ходила думала.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нада была Сашам назваць

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю даже, оно как-то само) моя на картошку не похожа была, сразу прям екатерина александровна деловая была)))) явно не нюся)

81
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я раньше читала такие истории и думала, ну не, фигня какая-то, вот я сыну имя выбрала и мысли не было про другие. И тут на подходе дочь, выбрали имя, Оленька! Родилась, мне ее под бок положили, она каааак откроет варежку и как баском заорёт! Ну натуральная такая Маруся! Брови свела, красная вся, сердитая, нифига не Оленька )) тоже мужу фотку скинула и сказала, что ждали Олю, а родилась Маня )) и с каждым днём убеждаюсь все больше, что очень ей подходит, натуральная Марьиванна, только Алексевна ))
раскрыть ветку (22)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Марьванна Алексеевна))

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О_о

Хрена у женщин приходы после родов.

20
Автор поста оценил этот комментарий
А я часто замечаю, что вот есть у меня знакомые Виктории. И чаще всего такие кругленькие, щекастые, смешливые. Вот родилась девка румяная поглядели – ну Вика. А те, которые не похожи на Вику (редко), тех заранее назвали. Юли ещё часто похожи.
Это субъективное моё ощущение.
А мы на стадии теста на беременность решили, что будет у нас Васька. И натурально Васька — мяч пинает, машинки катает, дедову семёрку вдоль и поперёк и под днищем облазила. 1.5 года будет человеку.
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это что то вроде ошибки выжившего. Знали вы парочку Викторий, или Марусь за свою жизнь, у вас сложился какой то стереотип. А ведь имя - это просто имя.

Ещё момент, что то мне подсказывает, что новорожденные дети всегда очень похожи - вдруг (ну вдруг есть маленькая вероятность такого), что ребёнок немножко изменится спустя пяток-другой лет?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, при выборе имени вот эти знакомые Ани-Мани играют большую роль. "Давай назовем Славой!"- "Ой, не, фу, я одного такого Славу знаю, буэээ.." и все, гадания на весь срок до родов, а у кого и после )) Я в детстве сыну имя придумала, Андрюшка. А потом по жизни мне такие "Андрюшки" попадались, что никаких ассоциаций с ними не хотелось.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чо, и в гороскопы верить нельзя? Как дальше жить...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Новорожденные абсолютно разные.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока сама не родила, тоже думала, что все одинаковые. (а теперь все похожи на мою).
Но яя, честно говоря, лица в принципе не особо запоминаю /различаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас Васька) ждали мальчика,спорили до хрипоты как назвать, тоже в честь дедов/прадедов просили Федора или Марка. А по девочке один раз обсудили и точка- Василиска. А за 4 месяца до моих родов родная сестра родила пацана, говорит у нас Василий. И теперь все родственники говорят что у нас "васильковый сговор". "как дела у васи? -хорошо, а у васи как?"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама с папой хотели наречь Юлькой, а потом узнали, что на улице троих девчонок так назвали, и переиграли на Вику. Но меня очень часто зовут Юлей, очень (!) И я смешливая с ямочками :3
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как Виктория - подтверждаю каждое слово, мы все такие :)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаю очень худую маленькую Вику

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня до рождения тоже Олей хотели назвать, родилась и решили что Маша больше подходит
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня родители вообще ждали как парня, имя мне придумали - Антоха! Даже не рассматривали вариант девочки )) И когда родилась я, меня не знали как назвать, и решили в честь куклы-символа Фестиваль студентов и молодежи 85 года - Катюши. Спасибо, хоть не Ноябриной, тоже была тогда такая мода в честь месяца рождения назвать ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я к вам , меня тоже ждали как Кирюху, по месяцу,кстати, тезкой бы Вам была😃
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но имя вам нравится, судя по нику ))
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была Артёмом, а родилась неожиданно Анной))

Автор поста оценил этот комментарий

Так есть же имя Антонина?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь Антонина, нигде ещё не встречали маленьких тезок
1
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых Олечка дочка. Около 10 лет ей. Какой же у неё басистый голос... )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя Машенция, кстати, не басистая сейчас, но голос громкий и командирский. Пророчу ей училкинское будущее или адвокатское "я протестую!" Она реально всё время на манифесте и на протесте ))
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас Марья Алексеевна)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я тоже месяцев 6 настаивал на имени Аня, жене не очень нравилось, а мне её варианты не вкатывали. Решили тупо все подряд имена начать смотреть и.... Родилась у нас Алиса :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на этот случай 3 имени придумали, так как мальчика не планировали, со скрипом имена придумывали, но и не ссорились зато, еле ели 3 нашкребли, котопые обоих устраивают. Ждём, как родится, так и решим, правда муж уже все равно к одному прекипел больше
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, как у вас так получается видеть, какое имя подходит?) я ходила беременная, думала: ну вот рожу, посмотрю и решу какое подходит. родила, смотрела 4 дня и так и сяк - вообще непонятно как называть..в итоге из двух заготовленных просто наобум практически выбрала)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я все думаю, ну кто детей Анжелика или Снежана называет? Или Аркаша?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной так и произошло. Выбирали-выбирали, но так даже приблизительного списка имён девичьих не составили. А как родила, думаю надо давней подружке Аньке из родного города смску написать, что родила) На ляльку свою смотрю, ну точно Анютка ведь ты. Хотя это имя даже не рассматривалось.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ясное Солнышко)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен хер!
13
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой муж татарин. Сына назвали Далис. Все думают, что имя татарское, вот только это аббревиатура - Да здравствует Ленин и Сталин))

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я встречала татарина с именем Энгель )

думала, как красиво, ангел наверное.

ага, щазз. имя от Энгельса образовано

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама рассказывала, был у нее сосед -татарин с именем Ришелье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был сосед по даче, армянин - Гамлет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А Энгельс от ангела
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато он всегда может стать Корбеном

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Камиль Ренатович

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и да?

3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже через месяц рожать, тоже нет единогласного решения

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с мужем спорили, а все оказалось просто: сидела, гладила живот, смотрела любимый фильм "Свадьба в Малиновке". Как услышала- Гриша, и шо я в тебя такой влюблённый! Стало всё ясно. Когда родила, на руки взяла со словами- Ну здравствуй, Григорий! Врачи очень смеялись)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таким же образом в семье теперь подрастают Анастасия ( героиня Ягужинская из «Гардемаринов») и Константин (из-за героя Киана Ривза- Джона Константина, но взрослым родственникам и знакомым отшучиваемся, что в честь Рокоссовского, конечно, назвали)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

классное имя, мне очень нравится.

Автор поста оценил этот комментарий
Фильм этот очень люблю, но почему - то всегда имя главной героини слышалось как Иринка, а она Яринка! Как и дочка моя)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще имя так сложно выбрать..тоже через месяц рожать, а в имени не уверены
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только на 14й день после рождения пошел получать свидетельство о рождении сына, не могли решить с именем, дольше б не ходил но у жены нервяки начались что по правилам 14 дней даётся, я вот до сих пор хз что будет если не успеешь, вроде ничего))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы буквально за день до родов выбрали. Мне сначала казалось, что не то это... Ну как-то неправильно, но нет, уже 2 года Димону, всё правильно выбрали.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне рожать через 2 недели, я даже не начинала придумывать ничего, муж сам двойное имя сразу придумал. А я и рада, голову ломать не надо. Будет Амелия Ария
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

удовлетворите моё любопытство, сколько мужу лет?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы по поводу двойного имени, то живу я не в России) тут нет отчества и двойное имя это норма)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А отчество? С двойными именами, тем более такими необычными сложно сочетать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Муж иностранец, тут нет отчества)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем приняли единогласное и непоколебимое решение))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как мужа зовут?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ренат, есть еще имя Ринат, но это говорят два разных имени)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда свидетельство о рождении получите, расскажете, как назвали?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу и так сказать без свидельства, нам с мужем обоим нравиться имя Артём, так и назовем)) и приговор окончательный и обжалованию не подлежит))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Батыем хотели назвать?
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Мы тоже выдержали такой напор))

Автор поста оценил этот комментарий
Можно поздравить?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий

у нас как то наоборот вот вышло, хоть мы и татары )

сестра второго сына хотела назвать в честь родного старшего брата. так тётка настояла мол нет и всё! нельзя в честь умерших родственников детей называть. самый прикол, что эта тётя названа в честь своей старшей сестры, которая умерла в возрасте 6 лет

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама загонялась с выбором имени и по месяцу рождения, и по знаку зодиака, когда была сестрой беременна, выпадало по всем пунктам имя умершей бабушки, но переживала, что нельзя так. Пошла в церковь, батюшка сказал, что наоборот можно, если человек рано умер, типа ребёнок его дела на земле закончит. А по сути, все имена повторяются миллионы раз и зацикливаться на том, что называют в честь кого, тем более умершего, — бред, имхо
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня мама на дыбы встала, когда я дочь хотела в честь покойной сестры назвать (Ирина). Дескать, вдруг судьбу повторит (сестра умерла от рака). Назвала похожим именем (Кира, похоже на Ира).
Автор поста оценил этот комментарий

И мы назвали в честь умершей родственницы, ооочень хорошего человека. А свекровь настаивала: "Давайте в честь святого". Родила я на Серафима Саровского. Угу. Варианты нам подкинула: Сера или Сара. Сара Ивановна! Звучит!

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомой в церкви сказали, что детей нельзя называть именами родителей, своими, в смысле.

Первые погодки с другими именами, а младших погодок назвали своими, не удержались.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С бабками советовалась или с батюшкой?
По идее, умершие родственники и так покровительствуют потомкам, а если ещё и тёзки, то вдвойне

Автор поста оценил этот комментарий

Можно. У нас с дочкой одинаковые имена, но меня крестили так, как назвали, а дочь другим именем.

Автор поста оценил этот комментарий
Наши родственники тоже были не в восторге, когда узнали, что мы сына назвали не татарским именем)) Зато к отчеству хорошо подходит)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку