Икра аксолотлей. Часть 5

Всем привет!
Отдельный привет тем, кто следит за моими постами, комментирует и ставит плюсики! Вы самые лучшие! Все вместе и каждый по отдельности! Ваша поддержка бесценна!!! И это реальная правда от всего сердца!
В общем, несколько моих аксолотликов родились!!! Первый малёчик вылез на 8 день, я очень переживала, что так рано ( и до сих пор переживаю). Я подумала, что случайно повредила его икринку когда убирала испортившуюся икру и он просто выпал, но он шевелится, слабо, конечно, но шевелится.

Икра аксолотлей. Часть 5 Аксолотль, Икра, Выращивание, Разведение, Аквариумистика, Длиннопост

На 9 день их появилось уже 12!!!! И тут я сделала единственное, что могла- начала ПАНИКОВАТЬ))))

Многие малечки ещё находятся в икринках. Те, что родились сидят на дне, реагируют только если постучать по дну рядом с ними. Очень надеюсь, что они выживут!!!

Икра аксолотлей. Часть 5 Аксолотль, Икра, Выращивание, Разведение, Аквариумистика, Длиннопост
Икра аксолотлей. Часть 5 Аксолотль, Икра, Выращивание, Разведение, Аквариумистика, Длиннопост
Икра аксолотлей. Часть 5 Аксолотль, Икра, Выращивание, Разведение, Аквариумистика, Длиннопост
Икра аксолотлей. Часть 5 Аксолотль, Икра, Выращивание, Разведение, Аквариумистика, Длиннопост

Итак, ребята, я почти прошла начальный уровень игры- вырасти аксолотля. У меня было много ошибок, теперь я это знаю и хочу ими с Вами поделиться! Чтобы Вы не повторяли их!
1! Икру не трогать, никак и никогда. Не нужно лазить и удалять мутные икринки- кому родится тот родится, остальных и так уберете потом. Лучше сделать отсадник покрупнее, чтоб место хватило на всех. МАКСИМАЛЬНО БОЛЬШИМ как позволяет Вам пространство.
2! Температуру не менять! Тоже никак и никогда. На какой начали ее выращивать на той и продолжайте, чтоб потом не нервничать.
3! Количество дней написание в интернете - чушь. Они рождаются когда захотят.
4!Хвостики под прямым углом это нормально, кривые и косые задохлики-аксолотли тоже выпрямятся, не нужно их быстрее выкидывать, как пишут в интернете.( За подсказки отдельное спасибо Ирине Граб! Которую я нашла в группе ВКонтакте, если ты это читаешь, знай- ты спасла меня от панической атаки)))
5! Подмена воды 1 раз в 2-3 дня так же как и Вы подмениваете у своих взрослых аксов, поэтому ещё раз повторюсь про размер отсадника. Чем больше-тем лучше.
На сегодня пока что все! ВСЕМ ДОБРА И ЖВАЧЕК!!!!

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.