Игры разума ч.1

Приветствую.


Зачастую приходится много бывать по работе в дороге или ходить пешком. И часто нет возможности использовать какой либо девайс. По этому приходится развлекать себя всякими "играми разума". С одной стороны - никогда не скучно, у меня есть великолепный интересный собеседник. С другой стороны, этак может может и кукушка поехать, как у героя одноимённого неправильно переведённого фильма.


Может это вас позабавит или поможет скоротать время в транспорте, выключив из реальности. Две интересных игры для затравки, а далее поделюсь чуть более забавной конструкцией, позволяющей подумать о том что с нами происходит и почему. Третью игру можно смело применять к музыке, mp3, чтению, детям, понять что-то о процессе своей работы на работе (ну такое вот масло масляное, сорри), почему мы зависаем войдя в комнату, почему я нифига не помню номера машин, почему нарушаются ПДД, ряд вопросов по психологии и т.д.


Игра 1.

Представляем рядом вот этого дядечку рядом с собой. Кто не смотрел - срочно смотреть кино "Wishmaster" - иначе суть игры будет непонятна.

Игры разума ч.1 Игры разума, Wishmaster, Джинн

И пытаемся загадать что нить полезное для себя максимально сузив поле для манёвра. Потом начинаем улыбаться как Дивофф и без зазрения совести делаем максимум гадости. Потом возвращаемся в состояние жертвы, вторым желанием отменяем первое. И пытаемся ещё больше сузить поле для пространства.


Итог:

Это весело, честно.

Второе мы учимся строить логические связи и предвидеть развитие событий.

Очень подходит для программистов (прогнозирование внесение изменений в код), тестировщиков (нахождение багов), аналитиков (ваще первое дело строить логически корректную систему) и т.д.

Эффектным совам, наверное будет бесполезно и не интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Баянистый детский анекдот для примера:

Негр в пустыне нашёл бутылку.

Потёр - вылазит джин...

Я исполню три твоих желания!

- первое, хочу быть белым.

- второе, задолбала пустыня, хочу что б постоянно свежо было.

- третье, хочу чтоб вокруг меня была куча баб, с голыми жопами, письками, надо мной трясли сиськами и всё такое...

Ок, сказал джин и превратил негра в унитаз в женском сортире.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял суть первой игры. Объясните, пожалуйста, еще раз, но только другими словами. Что подразумевается под полем для маневра? Что значит делаем максимум гадости?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надоть фильму смотреть.

Это типичный сюжет многих фильмов и сказок.

Прекрасная серия из "Секретных материалов".

Фильм "Посылка".

"Исполнитель желаний"

Куча сказок.


Суть "бойтесь исполнения своих желаний".


Например вы говорите "хочу кучу денег".

As you wish!

у вас куча денег из монополии.

"Хочу кучу денег настоящих!"

у вас куча куча маленьких жерновов мельниц с острова Тутухануту.

"Я хочу кучу настоящих долларов!"

У  вас доллары с Островов Кука

"Я хочу настоящих Американских долларов, которые могут быть приняты в любом банке г.N и сконвертированы в рубли!"

У вас куча денег, но это выплаты по страховке за смерть вашего близкого.


и т.д.


Попробуйте загадать "мир во всём мире", как Малдер ))

показать ответы