-2

Игры разума ч.1

Приветствую.

Зачастую приходится много бывать по работе в дороге или ходить пешком. И часто нет возможности использовать какой либо девайс. По этому приходится развлекать себя всякими "играми разума". С одной стороны - никогда не скучно, у меня есть великолепный интересный собеседник. С другой стороны, этак может может и кукушка поехать, как у героя одноимённого неправильно переведённого фильма.

Может это вас позабавит или поможет скоротать время в транспорте, выключив из реальности. Две интересных игры для затравки, а далее поделюсь чуть более забавной конструкцией, позволяющей подумать о том что с нами происходит и почему. Третью игру можно смело применять к музыке, mp3, чтению, детям, понять что-то о процессе своей работы на работе (ну такое вот масло масляное, сорри), почему мы зависаем войдя в комнату, почему я нифига не помню номера машин, почему нарушаются ПДД, ряд вопросов по психологии и т.д.

Игра 1.

Представляем рядом вот этого дядечку рядом с собой. Кто не смотрел - срочно смотреть кино "Wishmaster" - иначе суть игры будет непонятна.

Игры разума ч.1 Игры разума, Wishmaster, Джинн

И пытаемся загадать что нить полезное для себя максимально сузив поле для манёвра. Потом начинаем улыбаться как Дивофф и без зазрения совести делаем максимум гадости. Потом возвращаемся в состояние жертвы, вторым желанием отменяем первое. И пытаемся ещё больше сузить поле для пространства.

Итог:

Это весело, честно.

Второе мы учимся строить логические связи и предвидеть развитие событий.

Очень подходит для программистов (прогнозирование внесение изменений в код), тестировщиков (нахождение багов), аналитиков (ваще первое дело строить логически корректную систему) и т.д.

Эффектным совам, наверное будет бесполезно и не интересно.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 6 месяцев назад
+1

Я не понял суть первой игры. Объясните, пожалуйста, еще раз, но только другими словами. Что подразумевается под полем для маневра? Что значит делаем максимум гадости?

раскрыть ветку 3
0

Никочайте вишмастер, поцаны. У меня так брат умер, пишу с телефона.

-1

Надоть фильму смотреть.

Это типичный сюжет многих фильмов и сказок.

Прекрасная серия из "Секретных материалов".

Фильм "Посылка".

"Исполнитель желаний"

Куча сказок.

Суть "бойтесь исполнения своих желаний".

Например вы говорите "хочу кучу денег".

As you wish!

у вас куча денег из монополии.

"Хочу кучу денег настоящих!"

у вас куча куча маленьких жерновов мельниц с острова Тутухануту.

"Я хочу кучу настоящих долларов!"

У  вас доллары с Островов Кука

"Я хочу настоящих Американских долларов, которые могут быть приняты в любом банке г.N и сконвертированы в рубли!"

У вас куча денег, но это выплаты по страховке за смерть вашего близкого.

и т.д.

Попробуйте загадать "мир во всём мире", как Малдер ))

раскрыть ветку 1
0

Вот теперь дошло) как в анекдоте про мужика, который загадал длинноногую ципочку с влажной киской :)

0

Баянистый детский анекдот для примера:

Негр в пустыне нашёл бутылку.

Потёр - вылазит джин...

Я исполню три твоих желания!

- первое, хочу быть белым.

- второе, задолбала пустыня, хочу что б постоянно свежо было.

- третье, хочу чтоб вокруг меня была куча баб, с голыми жопами, письками, надо мной трясли сиськами и всё такое...

Ок, сказал джин и превратил негра в унитаз в женском сортире.

0
Так и вижу.
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: