Игровая "импотенция"

Речь идёт о видеоиграх, а не вот о том, чем вы могли подумать.
Несколько лет назад заметил, что игры уже не приносят такого удовольствия как раньше, на тот момент приобрел себе около-топовый ПК. С намерением, что теперь то:

Игровая "импотенция" Апатия, Хобби, Мнение, Совет, Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Консоли

Во что-то даже играл, но чем дальше шло время, тем чаще время скачивания/установки игры, превышало время моего игрового процесса в ней.
Сейчас совсем как будто ничего из игр не интересно. Думается мне, что ещё и в последние годы, годноты вышло совсем крохи.
Да и вкус у меня очень специфический. Я например фанател от Dayz Mod, его атмосфера и игровые ситуации в нем, это просто восторг. В самостоятельную Dayz, так же играл и иногда запускаю и по сей день.
Elden Ring дико зашла геймплейно, сюжет как то мимо меня совсем, и это первая игра Миядзаки, в которую я играл.
Cyberpunk 2077 наоборот, понравилась история, персонажи и доп квесты, а вот геймплей прям такое себе.
Вот наверное эти 2 игры я и прошел за последний год. Остальное я покупаю, полчаса-час и игра благополучно забывается.
Дак вот и интересует меня, наверное не я один такой, и мы стали другими или игры?