Игнор/подписка на 2 тега (и более) в одной группе

Здравствуйте.

Хотел уже давно вынести предложение на обсуждение, но руки не доходили

Суть: Разрешить игнор двух и более тегов в одной группе.

Для чего это?

Раз сейчас невозможно ввести систему рекомендаций аля Ютуб, то хотелось бы самому сделать свою ленту более персонализированной.

Да, ввели "обязательные" теги + редактирование тегов пользователями, но часть неинтересного тебе контента до сих пор вылезает ленте, а часть - просто пропускается.

Изменить это в лучшую сторону поможет игнор или подписка на объединенную группу тегов.

Допустим, мне интересна тема диеты, а также интересует тема о депутатах (это не так, но представим), но не интересует информация о конкретном инфоповоде про депутата, севшего на диету.

И тут у меня всплывает пост:

Игнор/подписка на 2 тега (и более) в одной группе Предложение, Пикабу, Теги, Персонализация, Юзабилити, Длиннопост

Что мне делать в такой ситуации - непонятно. Если я забаню какой-то из тегов - я не буду получать информацию по одному из них, а если я бы смог объеденить их в одну группу (диета+депутат) и заигнорить - проблема бы решилась.

Кто-то скажет смириться с этим, типа, это всего один пост... Да, я бы смирился, если бы он был всего один за день, но ведь их бывает по 40-50...
Если честно, то в моём игнор-листе порядка 300 тегов и более 100 пользователей. С таким большим кол-вом заблокированного я пропускаю очень много интересного контента.

Для примера кликнул на заблокированный тег "Пирамида", который ставят на посты с инфой о финансовой пирамиде: в перемешку поплыли посты и про финансовую пирамиду, и про обычные Пирамиды Хеопса...

Игнор/подписка на 2 тега (и более) в одной группе Предложение, Пикабу, Теги, Персонализация, Юзабилити, Длиннопост
Игнор/подписка на 2 тега (и более) в одной группе Предложение, Пикабу, Теги, Персонализация, Юзабилити, Длиннопост

Если кто-то думает, что можно просто заблокировать теги связанные с МММ, Кэшбери и прочим - то вот Вам другой пост, где в тегах нет ни того, ни другого, хотя речь идет как раз о финансовой пирамиде

Игнор/подписка на 2 тега (и более) в одной группе Предложение, Пикабу, Теги, Персонализация, Юзабилити, Длиннопост

Аналогично с подписыванием на теги: человеку нравятся какие-то теги только будучи вместе, а не по раздельности. Соответственно, при подписке на оба, он видит лишний и ненужный ему контент.

В общем, выношу на обсуждение сообщества и администрации. Если пользователям понравится - вышлю предложение на почту.

P.S. Данная система уже реализована при поиске по тегам

Игнор/подписка на 2 тега (и более) в одной группе Предложение, Пикабу, Теги, Персонализация, Юзабилити, Длиннопост

P.S.S. Если будет принята реализация - добавьте пожалуйста такую возможность и в мобильные приложения.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.