Идиоты в поликлинике N3 город Тюмень

Преамбула
Получаю высшее медицинское образование по специальности лечебное дело. Попутно работаю в аптеке, деньги для студента неплохие, да и времени на последних курсах больше, чем скажем на 1-3. К сути вопроса.

4 дня в неделю стою себе спокойно за кассой и продаю разные таблетки: дешёвые, но хорошие, от всего, наши советские и другие интересные МНН. И вот в последнее время стал замечать, что из поликлиники N3 города Тюмень люди приносят рецепты со сплошной гомеопатией. Сраные эргофероны и анафероны, синупреты и тонзилгоны , стодаль и тд. И ладно бы люди сами их пили, по собственной тупости. Дак нет же! Им врач назначил, в официальном рецепте написал, на латыни! И вот даже 3 печаточки стоит, как положено. К слову, это говно располагается в ценовой категории 400-600р. за упаковку. И вот ты пытаешься людям спокойно объяснить, что лучше взять другое лекарство, получше, то, которое хотя бы работать будет, но нет! Врач сказал так, а вы тут стоите, ничего не знаете, вас наверное просто врачом не взяли, потому что вы глупый!
Ну и ладно, спасение идиотов, дело рук самих идиотов. Но жопу у меня припекло конкретно после рассказа моей девушки, которая работает в той же сети аптек. Далее с ее слов.
Пришла ко мне мамашка, дала рецепт на эргофероны, афлубин, тонзилгон и ренгалин. После небольшого (большого) ахуя решила уточнить симптомы больного ребенка. Ахуела ещё больше. Температура 39 с копейками, кашель и общие симптомы интоксикации. Почти с матами уговорила, бедную женщину купить нормальные лекарства, аргументируя, что лучше потравить дитятко антибиотиками, чем потом заказывать маленький гробик. И кстати, угадайте, в какой поликлинике была та женщина? Ага, правильно, в третей тюменской.
Крч, пукан у меня полыхает так, что я решил действовать, только даже не знаю с чего начать. Много гомеопатии зарегистрировано как лекарственное средство, и чисто юридически все в порядке. Пикабушники , может кто-то знает, что делать.
Если кому станет интересно, историй из аптеки много, можно и поплакать и посмеяться.
П.С. Сори за правописание, набирал с телефона на работе.