Идиотизм

Сегодня возле дома мусорку варил,маска хамелион,краем глаза пока дуги нету замечаю мальчик лет 5-6 в 3 метрах от меня смотрит как я варю,все бы ничего,но он смотрит не на меня,а на сварку,я маску поднимаю,говорю нельзя смотреть на сварку глаза будут болеть.Он мне отвечает что хочет посмотреть,я обьясняю что нельзя и что бы он отошел,тут вдруг маманя его выходит из магазина,подходит к нам,я ей говорю будьте добры,уберите сына,он смотрит на сварку и потом глаза будут болеть.И знаете что мне ответили?Мол тебя забыли спросить,мой ребенок куда хочет,туда и смотрит...Я со злости хотел надеть маску и дальше варить,но потом,что то подумал на секунду,этой же дуре реально не обьяснить,а ребенок потом страдать будет,скрутил сварочник по быстрому,зашел домой,покурил,вышел их нету...ну и слава богу)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
309
Автор поста оценил этот комментарий

Была очень похожая ситуация: выезжаем задним ходом из узкого незнакомого двора, за рулём женщина, получившая права на прошлой неделе. На проезжей части двое детей, наблюдают за нашими нервными телодвижениями. Я вышла из машины, попросила отойти с дороги. Спокойно и ласково - дети ж! Они было отходить, но вылетает фурия и начинает орать, чтобы я отстала от детей и не командовала, где им стоять, а где нет. Вот правда, даже не знаешь, как на это реагировать. Почувствовать детям, разве что...

раскрыть ветку (31)
88
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от одной чудесной матери один раз чуть инфаркт не случился - с тротуара мне под колеса съехала коляска с ребенком - мать была занята разговором по телефону. На звуковые сигналы мать года не реагировала, я еле затормозить успела. Из машины вылетаю, у меня сопли-слюни-слезы, а эта коза, как ни в чем ни бывало, забирает коляску с дороги и уходит в дальние дали. Меня трясло ещё час точно. Вот всегда думаю - у них дети запасные есть, что ли?
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раз такое было, только ребёнка я в руках держала (достала из машины усадить в коляску), а пустая коляска покатилась на проезжую часть (мы на холме стояли, а я видимо тормоз на коляске плохо прожала). Бедный водитель, у него вся жизнь наверное перед глазами пронеслась.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Может она материнский капитал получила, а потом поняла, что лет до 18 как минимум теперь с ребёнком возится придётся 🤷‍♀️
2
Автор поста оценил этот комментарий
Немного о "яжемамах".
Вечер, сумерки, возвращаюсь домой на машине. Заезжаю через дворы. Еду вдоль ряда припаркованных машин. Машины припаркованы вдоль зеленой изгороди. Изгородь добротная, посажена еще в советские времена, огораживает клумбу и придомовую территорию. На придомовой территории имеется пешеходная дорожка (это важно). В самой изгороди есть разрывы напротив подъездов.

Передо мной на небольшом удалении едет Лада Ларгус. Внезапно Ларгус останавливается включает задний ход. Ну понятно, будет парковаться на свободное место задним ходом. Останавливаюсь и жду. Ларгус аккуратно выполняет параллельную парковку.

И тут из разрыва в зеленой изгороди выходит мама с коляской. Маленькая такая коляска, в которой детей возят сидя. Выходит на проезжую часть (!!!) и уверенно идет... навстречу едущему задним ходом Ларгусу. Я понимаю, что водитель женщину с коляской не видит и, дабы предотвратить трагедию нажимаю на сигнал. Водитель Ларгуса останавливается, а мамаша начинает орать кастрированным бегемотом.

Получили пилюлей мы оба: водитель Ларгуса - за то, что не пропустил ее, а я - за то... что напугал ее ребенка. Нет, я понимаю, что водитель Ларгуса вел себя, мягко говоря, невнимательно - но ведь и у мамаши мозги должны присутствовать!!! На мой намек, что она с коляской выперлась на проезжую часть услышал офигительный ответ: "ну и что, мы всегда здесь ходим"
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

по ПДД то, о чем вы говорите, это дворовая территория, проезжей части там нет и у пешеходов там преимущество.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Преимущество не есть неуязвимость. Покрути секунду головой, осмотрись вокруг. В 99 процентах случаев тебе это преимущество предоставят.

А оставшийся один процент может стоить здоровья и жизни. Водитель может быть неопытным, уставшим, может отвлечься на другое препятствие, может быть просто отморозком по жизни... У него может реально не быть времени чтобы остановить машину, особенно зимой.
Да водитель будет неправ, сядет на три года, выйдет через два по УДО... а ты (и, глядя на тебя - твой ребенок, не дай Бог), ляжете навсегда.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты вообще понял, о какой именно части комментария я оставил свой? Я вот не уверен, что ты понял, перескажи своими словами.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните для тупого, с какой частью комментария вы не согласны
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С употреблением термина "проезжая часть" применительно к дворовой территории.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Через дворы" - выражение образное, по факту: жилая зона, которая может включать в себя проезжую часть. Да, с приоритетом для пешеходов... но приоритет не дает неуязвимости
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал первоначальный коммент, по описанию ситуации действительно непонятно, что означает "через дворы": дело могло быть как на проезжей части, так и дворовой территории, так и в жилой зоне. Так что мой последующий коммент неверен.


На всякий случай: жилая зона определена в ПДД, это территория, ограниченная специальными знаками. Она не может быть по факту, только по знакам. То есть точно так же нельзя интерпретировать "через дворы" как "в жилой зоне".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там именно жилая зона была, со всеми регалиями
раскрыть ветку (1)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно наблюдаю на улицах города: ребëнок делает что-то не прямо опасное, но рискованное. Мать стоит рядом, втыкает в телефон. Видишь, что происходящее уже на грани и тихонько говоришь ребëнку, почему лучше остановиться. Мать слышит и начинает кричать своему ребëнку, что она уже сто раз сказала прекратить это делать.

раскрыть ветку (10)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо мешать генофонду улучшаться.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы не возражаем, но нахрена проблемы с генофондом возлагать на наши шеи ( я имею ввиду проблемы ч судом ментами и пр органами?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо возлагать!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так тупая уже размножилась. А ребенка то нормальным  можно  воспитать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А гены для ребёнка в магазине куплены были?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без врожденных заболеваний вызывающих УО, любого ребенка можно воспитать статистически нормальным.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь. В школьные времена процентов 90 моих друзей с огромным трудом осваивали школьную программу.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации, вроде бы, похожие, но и противоположные..

Две орущих, яжематери, обои обе в телефонах, но одна против всех("Не учите моего ребёнка!"), а другая, якобы соглашается("Да, я ему это уже говорила!"), лишь бы от неё отстали..

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как техподдержка яндекс такси, когда пишешь ей любую дичь...

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разные, верно, но не противоположные. Не соглашается, а исполняет родительские обязанности, когда есть свидетель. Кричит-то она ребëнку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что втащить леща фурии)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Си

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ска

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где пил, там и живи нна!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Соси, ска?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку