Дубликаты не найдены

+6

пёсик походу дунул :)

раскрыть ветку 1
+1
Собака съела товар
+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Где-то я такое видел
+2
-1
Похожие посты
1143

Когда внезапно устала

Привел собаку в офис, и что бы не скучала, принес ей палочку. Минут 30 собака ее увлеченно грызла, а потом внезапно силы ее покинули. Так и заснула.

Когда внезапно устала Собака, Сон, Хаски, Юмор, Фото на тапок
287

Нагуляла?

Звонит год назад знакомая ветеринар: принесли с улицы потрепыша. Дворовые собаки напали, подрали малявку. Естественно, сердобольные прохожие принесли добить или, говоря человеческим языком, «усыпить».

Нагуляла? Хаски, Сибирский хаски, Кот, Потеряшка, Длиннопост, Одноглазый, Спасение животных

Сын описывал эту историю Знакомьтесь с MADAM X

А у меня уже, в дополнение к собакам, есть кошка. Однажды, живя еще в Москве, притащил с улицы переночевать, дождь переждать. Вот, ждем пока пройдет уже 4,5 года.

Нагуляла? Хаски, Сибирский хаски, Кот, Потеряшка, Длиннопост, Одноглазый, Спасение животных

Если к Обамке собаки привыкли и принимают ее как равную, а кто то и как старшую, то брать котенка, да еще и инвалида было страшновато. Но и губить нельзя. Успокаивало только то, что однажды родившая Обамка получила от псов всестороннюю навязчивую поддержку: Лайф подпускал мать только покормить детей, а потом вытряхивал ее из коробки и ложился охранять и вылизывать котят. Реализовывал отцовский инстинкт, наверное.

Т.е. была надежда, что любопытный циклоп будет не только цел, но еще и обласкан.

Так и получилось. Только очухалась в клинике малявка, зажила пустая глазница, поехали домой.

Лайф встретил новую подопечную как и ожидалось: вылезал, сопровождал по квартире, смотрел что бы мелочь нашла воду, нашла корм, лоток и прочие необходимые лежаки. Первые несколько дней исключительно в лапах у Лайфа, прижавшись к теплому животу.

Вообщем, жили душа в душу, друг друга любили, вместе делали набеги на холодильник и сковороды. Все счастливы.

Одноглазый монстр набралась сил, смелости, наглости. Повзрослела и решила, что готова к продолжению рода. Стала отчаянно просить кота. Орала так, было ощущение, что ее второго глаза лишают. Под окнами на её призывы стали собираться кандидаты в алиментщики, и соответственно тоже орали. Дурдом.

И вот, 18 августа, вернувшись домой, обнаружил, что в открытую форточку MADAME X ушла. Позвала природа на приключения, а со двора видимо, позвал какой-то кот, пришедший на ее призывы.

Месяц объявлений, поисков, ползанья по подвалам и подъездам. Коррумпировал местную детвору, пообещав 100 евро тому, кто принесет мне пропажу (сразу предупредил, что бы не выковыривали глаза у других, в погоне за наживой, свою я узнаю). Нет. Пропала. Даже в соцсетях группы города о потеряшках молчали. Погоревал, попил и начал привыкать к мысли, что все таки на роду ей было написано пропасть в лапах бродячих псов. Горе.

И вот вечером, больше чем через три месяца! после пропажи, возвращаясь с собаками из леса, зайдя в подъезд, вижу это чудо у квартирных дверей!

Живая, целая, здоровая!

Пришла домой, обсосала всех псов, всех людей и спит три дня. Начала отъедаться,  искупалась. Жду, беременная или нет?

Показать полностью 3
217

Федя

Федя Хаски, Собака, Длиннопост

Знакомая поехала в Польшу, а обормота своего, рыжего и высокошерстянного хася Федю привела мне в 6 утра, что бы не оставлять его одного дома. Федя парень гиперактивный, очень суетной, шустрый, имеет просто разрушительную энергию. Оставить его в доме равносильно тому, что пережить пожар: сожрет все что жуется и не жуется.

Дом, в котором я живу, попал под ремонт фасада и вдоль стены всего дома, прямо на уровне окна, стоят строительные леса. Что-то штукатурят, утепляют... Погода стоит тёплая и соответственно окна во многих квартирах открыты.

Попав ко мне в гости, Федор по традиции направился в кухню. Уничтожив все запасы Рады и Лайфа погрустнел и начал метаться по квартире в поисках сколько-нибудь интересного приключения. Заметив открытое окно, влетел на подоконник и оказался перед строительными лесами, расстилающимися метров на 200 вдоль всех окон дома.

2 секунды Федормот принимал сложнейшее решение в своей жизни: бежать направо или налево. Сделав выбор побежал.

Я на улицу, за ним... Пока обежал дом вокруг, прошло минуты три. Увидел гуляющего по лесам собакена, начал звать. Но я ему никто, да и вообще нет силы, кроме жратвы, способной отвлечь Федю от задуманных планов. Но через пару-тройку подъездов, сосед на ночь окна не закрыл. Видимо тоже жарко было. Федор заскочил к нему, несколько минут не было его, потом выскочил обратно из окна и метнувшись по лесам обратно, запрыгнул, как ни в чем не бывало, в свое окно, домой. Я поплелся опять вокруг дома в подъезд.

Через минуту из "гостевого" окна выглянул заспанный, изрядно помятый взлохмаченный мужик в семейниках, похожих на вертикальные жалюзи, с круглыми глазами. Пошарил глазами минуту вправо-влево, даже встал коленями на подоконник, что бы выглянуть подальше наружу. Секунд двадцать приходило ему осознание того, что это было? Белочка? Тогда почему она такая большая? Почему в теле собаки? Зачем она гремела кастрюлями на кухне?

Исчез обратно, что то бормоча...

В общем, кто то пойдет к наркологу на кодировку, а все благодаря Фёдору.

Федя Хаски, Собака, Длиннопост
Показать полностью 1
115

Хаски на прогулке

Вышли погулять, да мусор вынести. Лучше бы по старинке, на кухне выгулялись, честное слово...

Двор у меня устроен по типу сквера: посреди двора зеленая поляна, под которой старое немецкое бомбоубежище, а на траве качели и клещи.

Вот по этой полянке мы с тузиками и прогуливаемся. Три-пять раз в день, в зависимости от количества съеденного и наличия времени.

Всегда все проходило без особых инцидентов, пока не наступило лето, психиатры в клиниках пошли в отпуска и, видимо, не особо буйных пациентов выпустили на поруки родственников.

На такого пациента сегодня напоролись и мы.

Девушка, по внешним признакам лет 60+, вылетела на меня из кустов, отделяющих пешеходную дорожку от самой полянки, с красным лицом и вздутыми на лбу венами. По прическе и стилю одежды дамы можно было догадаться, что из дома она вышла не сегодня, а возможно еще в пятницу. Только теплая кофта намекала, что все таки ушла из дома она в марте... Запотевшие очки не сулили никаких компромиссов при разговоре.

С расстояния 10 метров до меня, истошным криком на весь район, она начала вопить, что я тварь. Я согласился с определением, т.к. знаком с Библией и терминами, но это явно было не начало проповеди.

"Королева боярышника" тыкала педикюром на руках в севшего от удивления в траву Лайфа. Слов сразу я не мог разобрать, но понял, что чем то её жизнь он ей испортил. Лайф у меня не всю жизнь жил, поэтому закралось ощущение, что эта дама из его прошлого. Но нет.

Меня обвинили, что я идиот (откуда она узнала?) и выгуливаю дикое животное. Существуют правила, по которым Лайфа нужно перемещать в клетке или на жесткой сцепке, в строгом ошейнике. Причем, видимо, к Раде это не относилось.

На 50-й секунде монолога на ультразвуке, я стал разбирать слова, и прояснялась причина. Оказывается нельзя выгуливать волков в городской черте. А тут детская площадка. А она точно знает, что это волк и не "нужно ей зеньки втирать". Она бывает в зоопарках (похоже не врет) и точно знает, как выглядят волки. Я послал даму обратно домой в зоопарк, а сам пытался раствориться в траве и незаметно проскочить к себе домой. Но общественник не унимался, выяснить мой адрес она не смогла, т.к. я к тому времени уже стал груб, а собаки от стыда не проронили ни слова. И она побежала в какой то рядом расположенный участок полиции писать на меня заявление и обещала сдать меня в дурку.

Так что, надеюсь, там я уже с ней познакомлюсь поближе и возможно она заберет заявление. Но не факт.

Хаски на прогулке Хаски, Собака, Волк, Длиннопост
Показать полностью 1
100

Преступление и наказание

Преступление и наказание Собака, Хаски, Сибирский хаски, Милота, Длиннопост
Преступление и наказание Собака, Хаски, Сибирский хаски, Милота, Длиннопост

Собакен знает, что на кровать залезать нельзя, но это не всегда его останавливает.
Ребята мои, снимала я. Срач тоже мой, да.

Показать полностью 1
84

Зимние бродяги

Зимние бродяги Собака, Снег, Фотография, Хаски, Джек-Рассел-Терьер, Доберман, Дети, Длиннопост
Зимние бродяги Собака, Снег, Фотография, Хаски, Джек-Рассел-Терьер, Доберман, Дети, Длиннопост

Гуляли с мелким по лесу возле дома, когда прибежали эти красавцы и заставили их фотографировать.

Показать полностью 3
154

Потеряшки хаски или безответственность

Часто натыкаюсь на объявления о потеряшках собак именно этой пароды. Сейчас опять такой увидел на пикабу и решил запилить свой первый пост. Хаски постоянно теряются именно из за гиперактивности и без должного воспитания. Я один раз приютил хаски. Раскидал объявы в местных групах вк. и номер свой оставил в магазине откуда он за мной увязался. Это было в частном секторе. Ну и оставил его дома на ночь, уже поздняя осень была и жалко было его на улице оставлять. Сам там еще не жил, тогда еще достраивались но уже на этапе внутренней отделки. Вообщем все условия были. С утра по приезду у меня был шок. Кучу проводки погрызано и выдрано просто корнем (как его не убило я не знаю), внутренняя обшивка двери из мдф в хлам просто, табуретки, кое какая мебель уже тоже была и еще много всего по мелочи пострадало. Хозяин к сожалению так и не нашелся, а может и не искал потому-что многие вообще не думают когда заводят таких собак. Особенно те которые которые заводят их в малогабаритных квартирах. Единственное на что их хватает это привезти собаку в частный сектор и бросить. Как потом узнал такое часто происходит.  Того пса засранца, но учень доброго и красивого с разным цветом глаз, славу богу забрала к себе семья с нашей улицы. Вот сейчас опять там бегает хаски по улице с виду ухоженная. Да жалко, очень жалко, но я на такое больше не решусь. Что я хотел сказать, лучше сто раз подумайте прежде чем заводить собак больших пород, да и вообще любых животных. Особенно люди у которых да-же нет условий для ее содержания. Такие собаки требуют должной дрессировки. У нее в крови заложено просторы лесов, а не уютная однокомнатная квартирка в спальном районе в которой просто негде выплеснуть даже часть ее энергии. Да есть люди которые и в таких условиях справляются и я не хочу не кого обидеть, но это скорее исключение из правил.

Не разу, не писатель, по этому если что..

152

Владивосток - 24 октября на Тихой найден хаски

Люди, пожалуйста, помогите найти хозяина или пристроить добрые руки пса.

Серый кареглазый хаски (м).

Клейма нет, очень юркий и ласковый, но непослушный до ужаса.

Оставить надолго не могу, ибо дома кот и другой доминантный кабель.

Фото его, но сделано другим человеком (у меня он ни секунды смирно постоять не может).

Владивосток - 24 октября на Тихой найден хаски Сибирский хаски, Хаски, Владивосток, Потеряшка, Собака, Без рейтинга, Найдена собака, В добрые руки
370

Найден хаски Королёв

UPD:

Гай (так оказалось зовут щенка) нашёл своих хозяев. Вопросы про то в чем была собака получили верные ответы, да и реакция собаки соответствовала встрече хозяев. Потерялся он не в нашем районе, а в Мытищах, чудом благополучно пересек 12 полос ярославского шоссе, пока мы не нашли его. Всем спасибо за поддержку.

Сегодня вечером 05 октября 2020го в городе Королев на улице Пионерская в районе ЦНИИМАШ прибился щенок хаски в ошейнике.
Кобель, возрастом около полугода. Зубы белющие все целые и острые. Умеет сидеть по команде. Маска на морде в наличии. Глаза голубые. Белый кончик хвоста. Добрый игривый слегка пугливый. Что такое лифт не знает вообще. Клейм не нашел. Когти стрижены.
связаться можно через vk.com/zelenka88

Найден хаски Королёв Хаски, Сибирский хаски, Потеряшка, Потеря, Найдена собака, Собака, Цниимаш, Без рейтинга, Длиннопост, Город Королев, Московская область
Найден хаски Королёв Хаски, Сибирский хаски, Потеряшка, Потеря, Найдена собака, Собака, Цниимаш, Без рейтинга, Длиннопост, Город Королев, Московская область
Показать полностью 3
267

Знакомьтесь, Лео

Знакомьтесь, Лео Хаски, Сибирский хаски, Длиннопост, Собака

В воскресенье наша стая пополнилась ещё на одного хася.
Мелкая, забитая, в жесточайшей линьке (читай лысая) , прижимающая к полу от малейшего прикосновения к попе, вечно голодная годовалая девка.
(Наша с мужем уверенность, что никогда никаких девок больше не будет пропала, как только увидели пост про нее в команде помощи хаски)

Через три часа вытаскивала ее из машины и знакомила со стаей. В первый час ее не сожрали, что вселило уверенность на светлое будущее.
Притащили домой. Покормили. Познакомили с кошками. Кошаки философски посмотрели на очередного хвоста и чинно ушли на шкаф.

Малышка оказалась мегаконтактная, на прогулках следит за человеком, но гуляя в стае это энерджайзер, который заводит старших.
Режим прогулок сместился на 4 утра, чтобы гулять вдвоем и с тремя, и в 5.40 домой вползают умотанные в хлам собаки, которые мечтают только о том, чтобы спать.

Потихоньку начинаем работать с явными проблемами
- подбора ( но верю, что мяско дома снизит его как минимум в половину, остальное уже воспитанием доделаем)
- учим гулять на поводках и в стае

- убираем пищевую агрессию, ( рычит она конечно забавно, но это в доме недопустимо)
- гладим, чешим чтобы перестала бояться рук.
- иногда что-нибудь роняем дома, чтобы не боялась громких звуков
- записали в клинику на анализы , УЗИ, прививку. Что и когда с прошлой никто не знает, и испытывать судьбу никто не хочет.
- кормим мелкими порциями 4 раза в день, чтобы наедалась, и уходила жадность. Потихоньку есть прогресс даже.
- делаем режим жизни и объясняем правила поведения в доме. ( Если муж пошел спать - в доме тишина беспрекословно.

А самое главное и важное, объясняем двум девочкам, что драться категорически нельзя.
это как раз тот момент, из-за которого раньше вопрос девок был закрыт. Сучьи драки сильно жёстче, чем у кобелей. Могут доходит до смерти одной из собак. Поэтому это пожалуй главное, с чем работаем и пресекаем все провокации старшей.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: