И вновь Соревнования Лесорубов)
И снова немножко с конкурса профессионального мастерства "Лучший лесоруб".
Пока собираю в кучу большой пост с ответами на вопросы из прошлого поста - решил поделиться еще одним упражнением с соревнований - "Замена цепи".
Это далеко не самый лучший результат - у нас в области рекорд (если помню правильно - 18 секунд), мировой показатель не нашел((.
В общем соль в том, что тут главным фактором является не время замены, а качество - так как участник проходит все дальнейшие испытания именно с этой пилой и не может повторно что-то заменить\натянуть\поправить.
На соревнованиях существует 5 дисциплин:
-замена цепи;
-валка дерева;
-комбинированная раскряжевка;
-раскряжевка комбинированным резом;
-обрезка сучьев.
Соблюдайте технику безопасности, ешьте с хлебом и берегите своих близких.
Председатель счетной комиссии я, снимал я, тег моё.
пила пиле рознь. у меня бензопилы 2 - эхо 350 и чемпион 125. можете не верить и минусить, но эхе я 35 секунд цепь поменяю. на чемпионе нет. но чуваку респект, хускварна 365 (или 372 -не суть) тоже не самая удобная пила для таких соревнований, хотя в орегоновской (вроде бы) группе в контакте выкладывали и более быстрое видео с нею же