Дубликаты не найдены

0

Скамейки откопали, чтобы их было видно при чистке дорожек трактором. Чтобы трактор на них не напоролся отвалом.

У нас когда снегу метра 2-3 выпадает, так скамейки или тумбы вешками если не обозначить, "Четра" их даже не чувствует.)))

0

Задачи надо ставить правильно.

0

Тут такая херня как в армии не прокатит что снег надо куда-то деть и похер чем и куда.

Трактор оплачен на проход, а дальше ипитесь сами раз скамейки нужны.

0
Пишите на портал мэра Москвы, обязательно фото прикрепите. Ситуацию исправят, хотя не сразу.
Обычная проблема. У меня во дворе мусорки не убирают в зимние месяцы. Даже катки не заливают, своими силами делаем.
0

Внимание! Сенсация! В Сколково изобрели wi-fi скамейки

Похожие посты
365

Бердск: «Скорая» ехала 40 минут. В результате буханка застряла и врачи шли пешком

Бердск - это небольшой город рядом с Новосибирском, родина "ВЕГИ", "Химзавода" и "БЭМЗа" (выпускавшего известную электробритву "Бердск").
У нас примерно 100 тысяч жителей.
Есть в городе Бердске Ж\Д Вокзал, а за Вокзалом - частный сектор (улицы Калинина, Мичурина, Зеленая и проч.) Выездов из этого частного сектора два: один через железнодорожный переезд, а другой через соседний поселок Агролес (крюк 6 километров, включая участки подъема на горку по полному бездорожью, где легковой автомобиль не проедет весной, осенью и зимой, если участок не очищен как следует).
То есть, когда на переезде стоит состав (или переезд закрывают на полчаса) этот участок города фактически отрезан для служб быстрого реагирования (скорая, пожарники и проч.)

Бердск: «Скорая» ехала 40 минут. В результате буханка застряла и врачи шли пешком Скорая помощь, Уборка снега, Дорожные службы, Снег, Бердск, Частный сектор, Видео, Длиннопост
Бердск: «Скорая» ехала 40 минут. В результате буханка застряла и врачи шли пешком Скорая помощь, Уборка снега, Дорожные службы, Снег, Бердск, Частный сектор, Видео, Длиннопост

Но если с периодически закрытым ж\д переездом жители смирились и привыкли, то тут новая напасть - зима в Сибирь как обычно пришла неожиданно. А следом за ней и весна. Муниципальная снегоуборочная техника в наших краях - большая редкость, несмотря на то, что по местным законам дороги общего пользования должны убираться незамедлительно после снегопадов муниципальными силами. Мало того, что местные жители убирают свои придомовые территории, так еще и общую дорогу стараются чистить сами, по мере сил.

С 15го марта этот участок города оказался практически в изоляции из-за того, что на въезде и выезде с Калинина завязли в талом снегу два автомобиля. Соседи утром рассказывали, что  в это время у одного мужчины случился инсульт и не было возможности оказать ему помощь.
16го и 17го числа жители начали звонить во все службы.
Мы пытались дозвониться в приемную Главы Города (автоответчик), ЦМУ (автоответчик), АТИ (административно-техническая инспекция).
В АТИ дозвонились. Нам сказали, что точно так же передают сообщения граждан города в коммунальные службы.
Удалось дозвониться в УЖКХ (в чьем ведомстве непосредственно находится уборка этих дорог). Полчаса я беседовала с мужчиной, который мне говорил, что в городе не хватает техники, депутаты денег не выделяют, "пусть граждане тоже городу помогают" (т.е. сами чистят), "завтра постараемся прислать грейдер". "У вас уже был трактор" (приезжал трактор Беларусь, что в данной ситуации мертвому - припарки), а четырехкубовый "трактор Т300 в городе только один"....

Написали письма в МЧС и ГИБДД:

Это было днем, 17го марта. Вечером помогли откапать очередную завязшую машину, решившую проехать по Калинина.

А вечером в снегу застряла «скорая помощь», которая ехала к женщине 83 лет

Местная газета "Курьер Среда" пишет:

Застряла «скорая помощь» в снегу на ул. Калинина в Бердске. В редакцию «Курьер. Среда. Бердск» обратилась жительница улицы Анна Зырянова. Она звонила в управление ЖКХ все последние три дня, с воскресенья 15 марта. После многих звонков ей удалось дозвониться. Трактор прошел один раз по центральной улице на следующий день. Но это не изменило ситуацию — во вторник вечером 17 марта в снегу застряла «скорая помощь», которая ехала к женщине 83 лет.

Автор видео — житель ул. Калинина.

— Я звонила с вечера воскресенья. Мне сказали, что машин нет и не предвидится. Утром в понедельник все побросали машины и пошли пешком на работу, дети в школу, — рассказала Анна 18 марта.
Она отметила, что трактор прошел по улице всего один раз около 16.00 16 марта. Огромные валуны остались по краям. В проулках так и сталось не чищено. Анна продолжала звонить в управление ЖКХ. Трубку взяли только около 12 часов дня 17 марта.
— Мне сказали — сидите дома — профилактика коронавируса, — со смехом вспоминает женщина.
А в этот же вечер, во вторник, около 20.00 стало плохо матери ее двоюродного брата Олега Зырянова. Пожилой женщине 83 лет нужна была помощь.
— «Скорая» ехала 40 минут до них. В результате они застряли и оставили машину за четыре дома до дома брата. Врачи пришли оказали помощь, их винить не в чем, но это же просто страшно. У меня сын школьник, отец сердечник, если что случится, просто страшно, что не успеют во время оказать помощь, — рассказала Анна.
Бабушка, к сожалению, умерла этой же ночью. Похоронная служба смогла к ней проехать только через Агролес. Об этом «Курьер. Среда. Бердск» рассказал ее сын, брат Анны, Олег Анатольевич.
— Ситуация на улице очень плачевная. К нам очень долго ехала «скорая». Похоронной службе посоветовал ехать через Агролес, так они смогли до нас добраться, — рассказал Олег 18 марта.

Снимки жителей, с сайта Курьер Среда:

Не надо думать, что где-то параллельно имеется некий тротуар или дорожка. Это единственный пеший проход (в сторону поселка Агролес).

Сегодня 18 марта, обещанной вчера снегоуборочной техники нет.
То есть, в ближайшее время жителям этих улиц нельзя болеть и нельзя умирать, нельзя гореть домам, утекать газу, заполняться септикам и проч. и проч. Надо ждать пока само растает.

Оригинал статьи https://kurer-sreda.ru/2020/03/18/525272-video-zastryavshej-...

Показать полностью 6 1
90

Современные технологии

Пару месяцев назад гулял по интернету ролик, как коммунальщики сыпали песок на ходу прям из кузова грузовика лопатами.

Современные технологии США, Зима, Коммунальщики, Снег, Соль, Работа, Видео

Сегодня я понял что это просто международная практика и зря чиновники на них ругались))
США, штат Небраска, 10 января:

468

Уборка снега идёт полным ходом

Уборка снега идёт полным ходом Снег, Снегоуборочная техника, Маразм, Новый Год, Уборка снега, Воронеж

Несмотря на то, что в Воронеже снега так толком и не было. Но снегоуборочную технику это не останавливает. Сказано сверху откатать - вот весь декабрь и откатывают)))))
Всех с Новым годом и хорошо отдохнуть в праздничные дни!

ПыСы: щетки сзади не работали.

13035

Внезапный снег

Чуваки, кто-нибудь может обратиться в администрацию города или дорожные службы?

Предупредите их, что скоро зимой опять неожиданно выпадет снег, и его нужно будет убирать с дорог. Давайте хоть разок испортим сюрприз.

6378

Действительно!

После обильных снегопадов этой зимой Санкт-Петербург не торопились очищать от снега. Иногда для ускорения решения проблемы лучше написать на портал "Наш Санкт-Петербург" (бывало реагировали оперативно).
В этот раз решил пожаловаться на не убранный снег на пр. Металлистов, на его уборке походу решили сэкономить походу...

Действительно! Зима, Снег, Коммунальщики, Гениально, Санкт-Петербург, Длиннопост
Действительно! Зима, Снег, Коммунальщики, Гениально, Санкт-Петербург, Длиннопост

Реакции долго не было, уже начал в шутку думать, что наверное ждут пока само всё растает.
С середины февраля периодически теплело и снег подтаял, но машины парковать на дороге не везде удобно было...
А сегодня, 4.04.2019, пришёл ответ...

Снег убран!
"Молодцы" коммунальщики вовремя и на славу постарались...

Пару фото из ответа...

Лучше бы не позорились и не отвечали...
В этой стране проблемы решаются сами, главное уметь ждать...

Показать полностью 4
841

Как правильно убирать снег показало ООО СП Северное

Хохма из северной столицы для Ваших очей, аудитория Пикабу

ООО СП Северное 29.03.2019 отчиталась об уборке улиц по заявке от... 11.01.2019г

Наш город, как и всю остальную Россию-матушку накрыл внезапный снег в январе-феврале 2019г. Уборка на моей улице(а точнее на ее части-боковых проездах) не производится хронически последние 5-6 лет.

В очередной раз мной была оформлена заявка на уборку через портал Наш Санкт-Петербург, получившая номер 1545754.

И вот, сегодня, 29.03 организация, отвечающая за уборку снега отчиталась о проделанной работе. Когда снег сошел на нет. Было/стало.

Как правильно убирать снег показало ООО СП Северное Снег, Ложь, Уборка, Санкт-Петербург, Длиннопост

А вот пруф заявки. Выкладываю, так как доступ к ним закрыт для всех, кроме лица подавшего заявку.

Как правильно убирать снег показало ООО СП Северное Снег, Ложь, Уборка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Собственно:

Показать полностью 2
598

Зачем вывозить снег, если он тает?!

Вчера 20.03.2019 в 3:10 утра стал свидетелем того как в Питере убирают сугробы. Вместо вывоза снега, бульдозер просто разровнял их по газону (который засеяли в прошлом году) , на мои вопросы к водителю, он сказал что это приказ руководителя Спец Транс 7.

Сегодня утром я позвонил в СпецТранс, там мне сказали что снег они вывозят....

Мне кажется, данный факт отлично показывает воровство в деле. Вместо сбора-вывоза- переработки, просто дать природе сделать свое дело. Завтра иду в данную компанию, буду просить объяснить что это было, а так же показать план по уборке.

Если вы знаете, что ещё можно сделать, посоветуйте. Я просто уже устал смотреть на происходящий трэш в городе.

151

Как мы боремся с кучей снега

Чистили у нас двор от снега, смели всё в кучу. А кучу так и оставили. Стояла куча никого не трогала и ее никто не трогал. Пока на днях я не узнала, что муж с ней борется через мобильное приложение акимата. Пишешь претензию прикрепляешь фото и ждёте ответа.
прислали ответ о том что работа проведена с помощью подрядчиков и двор очищен. Но предоставили фотоотчет с соседнего двора, где горы снега и так не было. И заявку закрыли.

На этом он не остановился и снова оформил заявку и к этому присоединилась я

Как мы боремся с кучей снега Уборка снега, Акимат, Работа, Снег, Приложение, Казахстан, Длиннопост

Фото снега

Как мы боремся с кучей снега Уборка снега, Акимат, Работа, Снег, Приложение, Казахстан, Длиннопост

Обращение зарегистрировано и передано в работу.
и после обеда случилось!
приехал погрузчик

Приехали вывезли два рейса и уехали.
Но куча ещё осталась где-то то КАМАЗа на 1,5.
Надеюсь на днях они все-таки закончат с этим снегом. Статус ещё стоит "в работе"

Показать полностью 5
6103

Фигня

Выхожу сегодня утром из дома, наша дворничиха тётя Таня сгребает свежевыпавший снег. Вдруг подбегает другая тётка в униформе ЖКХ и на бегу кричит:

" - Бросай лопату, хватит фигнёй заниматься, начальство всех собирает на экстренное совещание по уборке снега!!!"

Вернулся через полтора часа, двор как был убран на треть, так и остался...

(с) https://seryi-polosatiy.livejournal.com/703757.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: