8

И снова про почту.

В общем, все как всегда банально. Заказываю я на али мелочевку. Редко очень, буквально посылки 3-4 в год, да и в пределах 300 рублей максимум. И решила я недавно просмотреть, какие у меня посылки не дошли за все время. Оказалось, что все посылки, у которых не отслеживался трек. Вот прям все, абсолютно. Так как у нас извещения частенько теряются хотя, уже есть подозрение, что их просто и не приносят (нет почтовых ящиков вообще, все просто тупо кидается в подъезде в одну кучу, уже который год воюем с УК), то, если я жду посылку, каждую пятницу как по расписанию заглядываю на почту. Пришла недавно посылка с треком, зашла на почту забрать, даю паспорт, и посылок ни по фамилии, ни по адресу нет. Пришлось идти в машину за телефоном, снова подхожу, показываю трек, и чудо, вот она моя посылочка! Решила написать в тех поддержку почты.

То есть, вот так вот. Нет трека или извещения - нет посылки. Я все понимаю конечно, разные ситуации бывают, но чтобы ни одна посылка без трека не дошла...  

@DmitriyMarkin, говорят вы людям помогаете, может и мне объясните, как я могу узнать судьбу своих мелочевок без трека? И для чего вообще адрес нужно указывать, если все завязано на треке?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на нашей почте мне девчули по моей фамилии смотрели идёт мне какая нибудь посылка или нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло Вам с почтой) Везде бы таких девчуль...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Увы, прояснить обстоятельства пересылки таких отправлений нельзя, так как они пересылаются простым порядком, без регистрации в почтовых документах, соответственно, и информация о поступлении простого отправления в Россию может быть недостоверной. Правила оказания услуг почтовой связи подразумевают, что доступ к почтовому ящику имеется только у Вас. Ответственность за сохранность отправлений и извещений в почтовом ящике несет получатель, так как следить за почтовыми ящиками должны жильцы или управляющая компания. Советую оборудовать ящик замком, чтобы исключить возможность доступа к нему посторонним лицам. Также Вы можете просить отправителей выбирать регистрируемые отправления, их вручают в отделении лично адресату при предъявлении документа, удостоверяющего личность. По факту ненадлежащей доставки извещений Вы можете подать письменное заявление в почтовом отделении по месту доставки отправления или в почтамте по месту проживания на имя начальника ОПС. Будет проведена проверка.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует момент, почему в самом отделении, если посылка уже пришла, его не находят по адресу. Как было с треком указанным в посте. Меня беспокоит, что может мои посылки-то уже пришли давным давно, а мне их и не отдают, потому что они без трека, а по адресу просто напросто не проверяются.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества