И снова о "любимом" Зеленом Банке.

Привет Пикабушникам. История такая. Наш новоизбранный президент еще в 2017 году издал указ о снижении ипотеки до 6 %.

И снова о "любимом" Зеленом Банке. Ипотека, Сбербанк, Бомбануло, Рефинансирование, Президент, Длиннопост

В 2018 году у меня рождается второй ребенок. Имеется квартира и ипотека под 12% в Зеленом Банке. После моего заявления в этот банк и полуторамесячного его рассмотрения я получаю ответ))))))

И снова о "любимом" Зеленом Банке. Ипотека, Сбербанк, Бомбануло, Рефинансирование, Президент, Длиннопост

Можно смеяться, можно плакать. Снизил  на 0,1 %. Государственный банк вертел на одном месте  указ Верховного главнокомандующего.

Дубликаты не найдены

+5

в указе четко прописаны условия предоставления субсидирования, причем субсидирование предоставляется НЕ БАНКОМ, а ГОСУДАРСТВОМ из федерального бюджета!

Сбербанк вроде еще в феврале подтвердил свое участие в этой программе, так что возможно ваш кредит не соответствует условиям предоставления субсидии (требования довольно понятно расписаны например тут: https://ipotekaved.ru/v-rossii/ipoteka-6-procentov.html#i-5)

давайте пруфы, что вам положена субсидия, иначе этот пост просто вброс!

раскрыть ветку 11
+1

да они не читают ничего

-1

Какие пруфы нужны. Жилье первичка взято у юрлица. Взято 3 года назад. Просрочек нет. Ребенок родился в 2018. Неужели не имею право на перекредитование под 6% ? Заявление писал в банке.

раскрыть ветку 9
+3

А это не фэйк?  Просто АО уже как 3 года нет, есть ПАО.

+3

Укажите текст вашего обращения.

В какой форме и как вы его подавали, лично или через домклик?

Его вполне могли рассмотреть как обычную заявку на снижение ставки, что собственно банк и сделал.

раскрыть ветку 5
0

Приходил лично в банк и писал. Там мне сказал что они дают 6% на вновь приобретенную ипотеку а старые типа не рефинансируют. Но заявление приняли.

раскрыть ветку 3
0

тоже склоняюсь к такому варианту, т.к. банку все равно на какой кредит государство даст субсидию, и даже лучше для него, т.к. риски снижаются

+1

Мне кажется лучше вживую пообщаться с представителем банка в ипотечном центре, поскольку в приказе говорится о первичной ипотеке или о рефинансировании. О прямом снижении ставки по действующему кредиту нет.

+1

жилье - первичка? В приказе вроде про первичку идет речь, плюс да, очень похоже, что заявка подавалась через Домклик, там стандартные условия снижения.

раскрыть ветку 1
-2

Жилье у меня первичка. Заявка писалась в банке.

+2

Какой все-таки наивный люд, эти крепостные.

0
Если кратко: снижение ставки в банке это не рефинансирование, поэтому никто и не стал уменьшать процент. Почему нельзя было узнать об этом заранее?
-1

пффф, слова обещалкина, все вертят где хотят...

Печально что такая тенденция уже давно

0

Сбербанк не государственный банк

-2

С чего ты взял что Сбербанк является государственным? Коммерческий банк, коих много, просто вовремя купивший имя "Сберегательный банк России".

раскрыть ветку 1
-3
Ну мы же все тут люди взрослые и прекрасно понимаем, что если он на бумаге коммерческий, то это не значит, что и по факту это коммерческое предприятие.
-2
Посмотри на купюру, любую. Разве там написано "государственный"? Там написано "билет банка России".
-3
Греф все вертел, и всех тут. Вот если из Европы прикажут, тогда исполнят
-2

Ха! Мне ещё много, получается, скинули, 0.3%

-1

вы или читать не умеете или специально тут вбрасываете

Где указ-то?

раскрыть ветку 13
раскрыть ветку 12
Похожие посты
58

Четыре года без единого дня отпуска, и, наконец, моя квартира - моя!

Четыре года без единого дня отпуска, и, наконец, моя квартира - моя! Ипотека, Сбербанк, Досрочное погашение, Длиннопост
Показать полностью 1
145

Рефинансирование ипотеки в сбербанке, или как Сбер разводит людей

Рефинансирование ипотеки в сбербанке, или как Сбер разводит людей Домклик, Сбербанк, Ипотека, Рефинансирование, Обман клиентов, Негатив, Длиннопост
Рефинансирование ипотеки в сбербанке, или как Сбер разводит людей Домклик, Сбербанк, Ипотека, Рефинансирование, Обман клиентов, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
520

Работа со Сбербанком

287

Хотите платить две ипотеки за одну квартиру - рефинансируйтесь в Сбере

Хотите платить две ипотеки за одну квартиру - рефинансируйтесь в Сбере Без рейтинга, Сбербанк, Юридическая помощь, Длиннопост, Ипотека, Сервис, Негатив, Рефинансирование
Хотите платить две ипотеки за одну квартиру - рефинансируйтесь в Сбере Без рейтинга, Сбербанк, Юридическая помощь, Длиннопост, Ипотека, Сервис, Негатив, Рефинансирование
Показать полностью 7
554

Как работает ипотека (и кредиты вообще)

Как работает ипотека (и кредиты вообще) Ипотека, Банк, Рефинансирование, Длиннопост
Как работает ипотека (и кредиты вообще) Ипотека, Банк, Рефинансирование, Длиннопост
Показать полностью 1
4669

Лайфхак для ипотечника

665

Ипотека

Ипотека Личный опыт, Ипотека, Кредит, Счастье, Деньги, Сбербанк, Саратов, Сочи, Финансы, Финансовая грамотность, Истории из жизни, Длиннопост
Ипотека Личный опыт, Ипотека, Кредит, Счастье, Деньги, Сбербанк, Саратов, Сочи, Финансы, Финансовая грамотность, Истории из жизни, Длиннопост

Январь 2013: Ого, премия! Может, потратим её? А на что, у нас и так есть всё что нужно для счастья.

Причина простая: при желании вы можете продолжать платить как и раньше, погасив в итоге кредит досрочно. При этом вам будет легче найти деньги на платёж поменьше в случае падения доходов. Выбирая сокращение срока, простым образом уменьшить платёж не получится. Выходит, что в первом варианте вы получаете бесплатный опцион. А я готов взять бесплатный опцион в любое время дня и ночи.
Показать полностью 6
504

Ответ на пост «Как Сбер брату отказал в ипотеке перед самой сделкой» 

1043

Когда неродной ребенок стал родным

2517

Рефинансирование от Сбера

Рефинансирование от Сбера Сбербанк, Кредит, Рефинансирование, Негатив
3831

Заботливый Сбербанк... пардон, просто Сбер

1213

Спасибо Сбербанку за возможность заплатить Сбербанку

Спасибо Сбербанку за возможность заплатить Сбербанку Сбербанк, Домклик, Цнс, Сбербанк-Сервис, Росреестр, Отзыв, Бомбануло, Длиннопост, Собака, Негатив
Спасибо Сбербанку за возможность заплатить Сбербанку Сбербанк, Домклик, Цнс, Сбербанк-Сервис, Росреестр, Отзыв, Бомбануло, Длиннопост, Собака, Негатив
Показать полностью 4
2154

Органы опеки... такие органы

Органы опеки... такие органы Органы опеки, Бюрократия, Досада, Ипотека, Рефинансирование, Негатив
245

Как я стал бомжом в другой стране и причем тут Сбербанк

Как я стал бомжом в другой стране и причем тут Сбербанк Сбербанк, Эмиграция, История, Тинькофф, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Бомж, Бомбануло, Длиннопост
Как я стал бомжом в другой стране и причем тут Сбербанк Сбербанк, Эмиграция, История, Тинькофф, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Бомж, Бомбануло, Длиннопост
Показать полностью 1
2162

Про материнский капитал и последствия использования

Показать полностью
2306

Банк ВТБ!

1202

Такое рефинансирование ипотеки

1821

Кредитная карта Сбербанка

959

Как я пришел к Рефинансированию кредита по ипотеке. Прошел от А до Я.

Не забудьте при закрытии ипотеки со Сбером обратиться в страховую о прекращении кредитного договора и возврате денег за страховку.
Показать полностью
389

ВТБ24 - как я влетел в просроченную задолженность по ипотеке

ВТБ24 - как я влетел в просроченную задолженность по ипотеке Банк ВТБ, Тырим по мелочи, Ипотека, Досрочное погашение, Банки-Зло, Бомбануло, Длиннопост
ВТБ24 - как я влетел в просроченную задолженность по ипотеке Банк ВТБ, Тырим по мелочи, Ипотека, Досрочное погашение, Банки-Зло, Бомбануло, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: