Девушка продавец ювелирных украшений в моcковcком ГУMе, Роccия, 1994 гoд
Сергей Супонев играет в шахматы с Петром Фадеевым, 1997 год.
Ведущая передачи «Дрёма» на ТВ-6 Анфиса Чехова. Москва, середина 1990-х.
Солисты группы «Иванушки International» Игорь Сорин и Кирилл Андреев с поклонницей.
Ноябрьск, 1996 год.
Александр Демьяненко и Мария Аронова на съемках телесериала «Клубничка», 1996 год.
Во время съёмок сериала у Демьяненко произошло отслоение сетчатки, правый глаз перестал видеть. В Москве актёру сделали операцию, но полностью зрение так и не восстановилось. Движение по сцене давалось ему непросто, но работал он с полной отдачей.
В жаркое, душное лето 1999 года у Александра Сергеевича часто болело сердце. Началась стенокардия, но он отнёсся к этому несерьёзно. Жена настояла на посещении кардиологического центра. Там пролежал три недели, стало лучше. Съездили на дачу, а когда вернулись, Демьяненко с большой неохотой пошёл в актёрскую поликлинику. Сделали кардиограмму и обнаружили инфаркт. В это время большинство кардиохирургов города ушли в отпуск, оставалось только ждать. Была договорённость, что, как только врачи вернутся, ему сделают операцию. Но 22 августа у Александра Сергеевича случился третий инфаркт, и его не стало.
Александр Демьяненко был великолепным драматическим артистом и кумиром целого поколения.
К концу жизни он смирился с тем фактом, что так и остался для зрителей Шуриком из комедий Гайдая. Незадолго до смерти актёр признался: «Мне уже шестьдесят, а всё равно – Шурик! По молодости, конечно, я дико раздражался, испытывал дискомфорт. А сейчас думаю: ну и ладно. Люди, видя меня, вспоминают любимые фильмы, улыбаются, а значит, улучшают своё настроение».
Влад Сташевский, Сергей Зверев, Юрий Айзеншпис и нос Леонида Агутина в клубе «Арлекино».
Москва, декабрь, 1994 год.
Депутат Читинской областной думы Дмитрий Непомнящих (в центре) в компании киллеров Ключевской ОПГ Александра Сергеева (слева) и Владислава Телкина, 1990-е годы.
Первый был убит в 1997 году в Иркутске ответным огнём одной из жертв. Его труп стал для милиции головоломкой, так как Сергеев, вероятно, был первым киллером в России, который сделал пластическую операцию и свел отпечатки пальцев, а при себе имел утерянной паспорт подмосковного милиционера.
Дамы весело проводят время, 1990-е годы.
Дмитрий Маликов на съёмках передачи «Смак», 1999 год.
Обстрелянный из гранатомета автомобиль «Мерседес» в центре Петрозаводска. 1998 год.
Автомобиль «Мерседес» принадлежал директору одной из крупнейших торговых фирм города «Лотос» Леониду Белуге. От взрыва пострадали также стоявшие рядом автомобили. В близлежащих домах ударной волной были выбиты стекла.
Владимир Жириновский, Наталья Сенчукова и лидер группы «Дюна» Виктор Рыбин в одной компании, Россия, 1990-е годы.
Сфоткай типа это моя машина.
Парень на Феррари в московском автосалоне, 1997 год.
Машина конечно мечта).
Выглядит безопасно.
Дети играют на Утином пруду. Тюмень, 1991 год.
Фото на память.
Богдан Титомир с поклонниками. Россия, 1990-е годы.
Ведущие передачи «Любовь с первого взгляда» Алла Волкова и Борис Крюк с участниками шоу, 1990-е годы.
Шоу «Любовь с первого взгляда» стало первым проектом в истории нашей страны, которое было снято по иностранной лицензии. Премьера первого выпуска российской адаптации британской телевизионной передачи «Love at first sight» состоялась в начале 1991 года. «Железный занавес» рухнул, и в нашу страну хлынул поток зарубежного кино и всевозможных телешоу.
Авторы отечественной версии конкурса, в рамках которого три парня и три девушки отвечали на вопросы ведущих друг о друге и проходили интерактивные испытания в борьбе за главный приз — романтическое путешествие, подошли к делу с большим энтузиазмом. В результате у телевизоров во время трансляции «Любви с первого взгляда» собирались миллионы зрители всех возрастов. Молодёжь мечтала принять участие в съёмках, а люди постарше с большим интересом следили за происходящим на экране и искренне переживали за новоиспечённые пары. В то время не было социальных сетей и сайтов знакомств, поэтому участие в романтическом шоу было для его участником реальной возможностью встретить свою любовь. Съёмки первых выпусков передачи проходили в Лондоне, так как у отечественных телевизионщиков не было опыта создания шоу подобного рода. Британские специалисты с удовольствием делились со своими российскими коллегами всеми знаниями о работе на площадке во время производства романтической передачи.
Ведущими шоу «Любовь с первого взгляда» были назначены Борис Крюк, пасынок звезды советского и российского телевидения Владимира Ворошилова, и Алла Волкова, учительница английского языка. Съёмки каждой передачи проходили по сценарию, однако ведущим приходилось много импровизировать, чтобы сделать шоу более душевным и живым.
Поклонники шоу до сих пор с большим теплом вспоминают этот великолепный тандем — в манере их общения с участниками и телезрителями не было никакой пошлости и сарказма. Борис Крюк был всегда интеллигентным человеком с тонким чувством юмора, которое не раз помогало ему во время работы в проекте. Алла Волкова очень скрупулёзно готовилась к съёмкам каждого выпуска шоу — она штудировала книги по психологии и посещала специальные курсы, на которых преподаватели рассказывали о научном подходе к любовным взаимоотношениям людей, а её элегантные наряды и причёски приводили в восторг телезрительниц.
Работники милиции составляют административные протоколы на девушек, занимающихся проституцией, 1990-е годы.
Тренинг по продажам популярного средства для похудения «Herbalife», особенно колоритно выглядит портрет Владимира Ильича рядом с логотипом гербалайфа, 1997 год.
Участник группы «Агата Кристи» Самойлов-младший с друзьями, 1990-е годы.
Девушка из 90-х передаёт привет!
Истории из жизни
26.9K поста63.2K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.