927

И как это понимать?

И как это понимать? Саратов, Атсж

Не знаю ново это или нет, ну я вижу пока что первый раз такое у нас, хотя начал гуглить и что то мелькало в прошлом году. ТСЖ инфу подтвердило но диспетчер внятно ни чего пояснить не смогла. Написал письмо в теплосети, может быть ответят.

В голове остались вопросы: законно ли? на кой черт у всех же счетчики? но самое главное почему длина? почему ни глубина,  ни ширина? не ну я бы еще понял если бы сказали объем, но это же длина, а в душевных будут поддон измерять?

Дубликаты не найдены

+125

Распечатаю повешу у нас. Да будет срач в группе нашего дома в контакте )))

раскрыть ветку 8
+31

еще и на субботник вызови всех )

+7

А у нас не прокатит: камеры висят.

+6

Я это на 1 апреля сохраню

+3

огонь))

+2
Тролль 80 уровня
-16

Так успокойтесь- они длину пусть меряют .  Есть длинна.   

раскрыть ветку 2
+14

Ой. Неправ.Правильное написание зависит от контекста предложения. Слово длина - существительное с корнем -длин, пишется с одной н.

Длинна - краткое прилагательное женского рода (отвечает на вопрос какова?), образованное от слова длинный и пишется с нн.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+244

Объем потребляемой воды равен не объему ванны, а объем ванны минус объем погруженного тело. Следовательно, кроме размеров ванны, для определения нормативов потребления нужно провести замеры пользователей ванны и вывести средний объем потребителя.

раскрыть ветку 6
+140
Сарочка, 120 кг чистого золотца)
раскрыть ветку 4
+31
Холодца ?т9
+6

А Сарочка после хорошего ужина в ресторане - еще + 5 кг..но там уже не факт что золотце.. чем накормят.

+1

Тогда места для воды не останется.

+1

Это если только что помылась.

+2
Смотря как это правило используют. Могут налить половину и добрать своим объёмом, а могут набрать полную, а остальное в слив
+161

Это прикол какой-то ? Похоже на развод от установщиков фильтров, чтобы в квартиру попасть. В любом случае я бы нахер слал.

раскрыть ветку 45
+94

в том то и хер. позвонил диспетчерам атсж, говорят да будут ходить, да наши ребята все норм. говорю а законность? или это фетиш чей? она говорит ну не хотите не пускайте ваше право

раскрыть ветку 25
+127

блядь если у вас такое тсж и местечковые законы, то я бы нахуй уёбывал вообще из такого края, потому что это пиздец край ебанутости, с таким же успехом можно измерять количество потребляемой холодной воды в зависимости от длины хуя, с логикой что чаще ссыт и смывает, а если хуя нет - значит ваще не ссыт, норм же, и похуй что природой хуй не предусмотрен? логично?

раскрыть ветку 17
+11

Вы им скажите, что для этого счетчик изобрели, может люди не знают! )

+20
У нас раз в год тсж затевают проверку. Снимают контрольные показания счетчиков, проверяют, нет ли незаконных перепланировок, подключений в обход счетчиков и пр. Пускает в квартиры примерно треть жильцов. Все остальные игнорят. Я лично ЗА такие проверки. У меня внезапно в августе потек и зашипел вентиль на батарее. Летом, блин, с чего бы, казалось?Вызвала слесаря, он пошел по квартирам, и на два этажа ниже нашел переделанные "мастерами" трубы и батареи, причем деятели сами залезли в подвал, перекрывали стояки,чего то там завоздушили или наоборот, развоздушили, все посрезали в квартире, перенесли батареи в другое место, слеплено все было в стиле "и так сойдет", в общем, могло бы быть оч хорошо после запуска отопления. Скандал был знатный, собственник орал, все тетки с тсж тоже, слесарь нервно курил, соседи с нижних этажей готовились падать в обморок. Короче, пусть лучше проверяют.
раскрыть ветку 2
+3

Короч, я хз, можно так замерять или нет, но недавно надо было кой чего изучить и вспомнил, что есть словечки про ванну

https://www.irkvkx.ru/qa/194.html

+1
Точки установки ванн указаны в техпаспорте дома, кроме того там указан их единственный параметр - длинна. Замена ванны на любую другую по длинне без внесений изменений в тех паспорт является незаконным переустройством. И да это влияет на расход воды. Но даже при установленных счетчиках УК обязаны выдать предписание на "вернуть как было". Замена полотенцесушителей, оконных блоков, дверей входных и радиаторов это тоже переустройство.
0
Привет сосед, ты ещё удивляешься с нашей АТСЖ?
+20

Время хорошее выбрано. Понедельник, с 9 утра. Так думаю, не во всех квартирах замеры проведут😂😂😂

раскрыть ветку 5
+6

"Кстати, а почему надо занимать мой кабинет,

...оклеивать в нем окна в мое рабочее время? Я этого не понимаю!

Да потому что... - Это можно делать вечером или утром!

Ну... Ну у них такой же рабочий день, как у нас с вами. С девяти до шести."

к/ф "Служебный роман"

0

Просто они сказочные д)

раскрыть ветку 3
+19
Нее. Не прикол. Исходя из размеров ванн, количества точек водоразбора (унитаз, бидэ, смесители) устанавливается норматив на потребление для жителей без приборов учета. У нас (Брянск) это прошло несколько лет назад. Мы по доброте душевной и от лени проставили всем минимальный размер 1100мм.
Это затея с подачи ресурсников. Им все кажется что жители недоплачивают)
раскрыть ветку 11
+5
У нас в городе прошлым летом водоснабжающая организация открытым текстом сказала: сейчас у большинства водосчетчики, люди экономят, а у нас прибыль снизилась, поэтому мы и поднимаем тариф.
раскрыть ветку 2
+3

А если вместо ванной душ? Что тогда измерять будут?

раскрыть ветку 5
+1
Так дело в том, что одни могут пользоваться душем, и ванну набирать раз в неделю, а у других ребенок, и они ее набирают каждый день. Какое отношение имеет количество точек водоразбора к потреблению воды? Идеальный подсчет - по счётчикам. Если их нет, то берешь среднестатистический дом со счётчиками, берешь их показания и выводить среднее потребление относительно количества жильцов, комнат, площади, этажа, итд. Кому не нравится - пусть ставит свои счётчики и платит сколько действительно потребил.
раскрыть ветку 1
+11

Да перепланировки незаконные они ищут.

+250
Вышла новая программа
Метр двадцать длина ванны
У кого не влезут ноги
Новые введут налоги
раскрыть ветку 9
+132
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+14
Фотка со звуком
+16
- Все объекты класса "Кетер"
Подросли на целый метр!
- И какой сейчас длины?
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
+25

На стене висит программа

Срать не меньше килограмма

Кто насерет целый пуд

Тому премию дадут

раскрыть ветку 1
+5
Ну наконец-то, я думал, не дождусь))
+1

Вот и звук подъехал: http://d.zaix.ru/h4qB.mp3

раскрыть ветку 3
0
Как такое сделать?
раскрыть ветку 2
+30

1. Были такие советские правила, по которым от длины ванны зависел коэффициент водопотребления. Но длина ванн бралась не по факту а из проекта дома. Боле того, я не уверен что это вообще до сих пор работает.

2. Если это таки работает, то я не понимаю. нахера УК придумывает себе лишний геморрой с дополнительными коэффициентами при расчётах для каждой квартиры.

3. При наличии счётчиков - это дичь!

раскрыть ветку 8
+5

Как блядь таким способом можно хоть что то выяснить?!!!? Может кто то утром пьет кофе,обедает на работе в столовой,ужинает в Маке. А кто то имеет 3 детей и родители живут тут же - вот и моется целыми днями посуда,картошка,рыба,кастрюли,сковородки!У одного ванна 1.80 он купается раз в 3 дня 5 минут,а у кого то ванна 1.30 и он там часами читает книжки и смотрит ютуб на телефоне. Маразм!

+4

Уважаемый @sergeynegodin!

Это СНиП 2.04.01-85 Нормы расхода воды потребителями. На его основе ранее рассчитывалась норма потребления воды на 1 проживающего. Ныне особо не используется из-за повсеместной установки счетчиков в квартирах. Но есть категории жилья, где невозможно установить счетчики - как правило, это коммуналки с маргинальными жителями. Там просто никто в установке счетчиков не заинтересован. Поэтому и используют данный СНиП. Это прописано в 354 ПП РФ "О предоставлении коммунальных услуг..."

В квартирах, где установлены счетчики, но не сделана поверка, начислят по счетчику по закону нельзя и нужно также начислять норматив.

Если кому-то интересно - могу пояснить подробнее

+1

Видимо ТСЖ (администрации...) нужен норматив для тех, кто не меняет счетчики. Им же выставляют по нормативу, который в свою очередь хотят разработать на основе изменения ванн :)

Так как норматив тушки человека усреднено известен, то заминусуют "ванну - тушка среднестатистическая = выставляем в квитанции".

раскрыть ветку 5
+4

То есть, среднестатистические люди есть, а среднестатистических ванн нет?

+2
А если ванны нет, а душевая кабина?)
раскрыть ветку 1
0

Выгода ТСЖ в чём? Усложнение системы учёта? Так там разница в копейки а гемора...

раскрыть ветку 1
+18
А если у меня установлена советская лежачая ванна, но я принимаю только душ, то что они будут измерять? Длину струи воды умноженную на время, проведенное в душе?
раскрыть ветку 20
+9
Твой рост , размер груди и обьем талии
раскрыть ветку 12
+20
Кстааати. Тогда надо и объём жильцов измерять. Есть же разница - дрыщ лежит в ванной или сдобная булочка
раскрыть ветку 7
+9

Я Ваш сантехник, пришлите фото груди для проверки размера

раскрыть ветку 3
+2

ч думаю что на это можно ответить что то типа "ты че один такой? мы сами знаем, что сами знаем, что для нас лучше, подвинься ща померим сколько у тебя тут струй лишних"

раскрыть ветку 3
+8
А если я попутно решил поссать в душе то должен и за свою жидкость оплатить или она будет вычтена из платежки?
раскрыть ветку 2
0
Ванну будут измерять.
Не пользуешься - а не ебет.
0

По нормативу обязан мыться лёжа!

0

ты ещё скажи  ванну убрали и они теперь тебе должны :))

за все годы что ты платил с ваной

+23

Ни должности утвердившего объяву, ни подписи, ни печати. Обыкновенные впариватели всякого говна, шли их на северный полюс, пусть их там ебут в жопу белые медведи.

раскрыть ветку 2
+15

<Elena> Алексей, ваша программа опять не работает! Достало уже! Я буду жаловаться.

<polecat> Добрый день, в чём выражается проблема?

<Elena> Не парьте мозги, программа не работает! Исправьте! У меня работа стоит!

<polecat> Для того чтобы исправить программу, для начала мне нужно узнать, что вы понимаете под проблемой.

<Elena> У меня уже очередь в 10 человек!

<polecat> Это проблема?

<Elena> Проблема!

<polecat> Это проблема моей программы?

<Elena> Какая разница? Вы будете исправлять программу?

<polecat> Буду, но вы можете хотя бы пару раз ответить на поставленные вопросы?

<Elena> Я вам оракул, что ли на вопросы отвечать? Я в вашей программе ничего не понимаю.

<polecat> Скажите только, что именно работает не так.

<Elena> Ну вы же писали программу!

<polecat> БЛЯТЬ, УБЕЙ СЕБЯ!

<Elena> ???

<polecat> УБЕЙ СЕБЯ, СЦУКО!

<Elena> Попрошу не хамить!

<polecat> СЛУШАЙ МЕНЯ, СЦУКО, ОБЩАТЬСЯ БУДУ ТОЛЬКО С ВАШИМ ДИРЕКТОРОМ, А ТЫ ИДИ НА ХУЙ, И ПУСТЬ ТЕБЯ ТАМ ЕБУТ МЕДВЕДИ!!!

<Elena> Алексей, это Андрей Сергеевич! Программу только что проверил - всё работает. С твой путевки валяемся падсталом, похоже Лену туда и отправим, снабдив вазелином. ;)

https://bash.im/quote/268537

раскрыть ветку 1
+2

Да-да, это оттуда =)

+9
Я бы сорвал эту бумажку. Чтобы недалёкие люди не повелись
раскрыть ветку 2
+8

да есть мысли по пути домой наклеить рядом; 27 будут ходить мошенники представляться инстанциями и ломицо в квартиры с целью хищения имущества под предлогом мерить ванны

раскрыть ветку 1
0

С целью хищения трусов и зубных счеток для последующей перепродажи темным колдунам и извращенцам

+8

Группа «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения., В любом случае шлих их лесом

+19

перепись кто дома ...готовят обнос квартир

раскрыть ветку 2
+2

А тсж в доле?

раскрыть ветку 1
-4
А почему нет? Там точно такие же духовные русские работают.
+5

Хаха

Живу в соседнем доме

раскрыть ветку 8
0

у вас в венгрии что тоже такие обьявы вешают ?!

раскрыть ветку 3
-1

С чего ты взял, что я в Венгрии?

раскрыть ветку 2
0

и к вам придут?)

раскрыть ветку 3
0

ты из венгрии ?

раскрыть ветку 2
+5

Любезно попросить впустить в квартиру может, в принципе, кто угодно и по какому угодно поводу... А вы можете так же любезно послать их лесом. А вот обязаны вы впускать кого либо только по решению суда! А вообще ставьте счетчик, однозначно, платить будете меньше, если у вас, конечно, не подпольная прачечная )

раскрыть ветку 6
0

по решению суда и газовщиков .

раскрыть ветку 5
+1

А у вас в водопроводе газ? о_О

раскрыть ветку 4
+6

Лол гоните этих пидоров в шею, это либо мошенники либо ебанаты

раскрыть ветку 1
+2
2 в одном
+2
Шлите их нахуй...
+2

длину ванн, безграмотные мошенники

+3

у нас каждую неделю от якобы ТСЖ прозводят блядь реставрацию ссука ванн, у вас скорее всего та же хуйня, и причём у "маркетолога" фантазия хуёвая и с логикой совсем не очень.

норматив же потребления то измеряется длиной ванны, ога.

раскрыть ветку 3
0

а вообще ТС я б дико поглумился, скажи что вообще то согласно статьи 159 УК РФ, норматив потребления измеряют по формуле "диагональ входной двери умноженная на ширину дверного замка разделённую на высоту входной двери умноженную на расстояние от дверного замка до дверной ручки и всё это делённое на ноль", и попадать в твою квартиру совсем необязательно.

раскрыть ветку 1
+1
Ерундистика называли меня! Да уж какая там ерундистика!? А ты начерти такую диагональ!
0

ещё и окна бесплатно меняют на пластиковые...заплатить нужно только за установку 30к за окно

+2

Так длиННННННННа ванны побольше будет.

+1

Сталин, вернись, они совсем ебанулись...

раскрыть ветку 1
+1

врядли эти люди захотят жить на площади в 7 квадратных метра на человека

+1
Ну вообще-то они хотят определить какой норматив у вас использовать в соответствии с постановлением кгрт от 20 апреля 2018 года 14/2. В соответствии с 354 постановлением вы обязаны пустить УК в свою квартиру для проведения проверки если они вас уведомляли
раскрыть ветку 8
0
Вот ссылка из 354 постановления если вы их не пустите они могут вам по нормативу с повышающим коэффициентом 1.5 начислять за все счетчики
раскрыть ветку 7
+2

Коэффициент? На счётчики?!! Схуяли???

раскрыть ветку 5
0
+1

Нужно провести обмер объема жильцов и посчитать разницу с объемом ванны,  учитывая закон Архимеда!

+1

Кроме пиписки своей я бы им ничего не дал замерять. Заебали своими тупыми обрядами.

+1

У нас на поверку недавно приходил наш сантехник ТСЖшный и шкет какой-то с ним из УК. Шкет все недоверчиво на нас смотрел:
- Что-то показания счетчиков низкие подозрительно...
- Так полгода счетчикам-то!
- Все равно подозрительно...

раскрыть ветку 13
+1
Нихуя непонятно...тсж и УК - совершенно противоположные и несовместимые формы управления домом.
ТСЖ - это когда собственники помещений в доме самоорганизуются и учреждают данную форму управления домом, в управление которого сами и входят.
УК - это управляющая компания, которую люди нанимают для управления своим имуществом в том случае, когда по каким-то причинам не могут организоваться в ТСЖ.

Вы точно понимаете, о чем говорите?
раскрыть ветку 12
+2

У нас и тсж, и ук. Тсж заключила с ук договор на обслуживание. Теперь все сантехники-электрики приходят ук-шные. Но отчитываться перед жильцам - тсж.

раскрыть ветку 6
0
Так редко бывает
0

у нас УК называется АТСЖ Ленинского района. название такое. они монополисты по своей сути тут. и форма у них и не ук и ни тсж. они как бы есть, но делать мы вам как бы и не будем ниче.

раскрыть ветку 1
0

Да, нашего сантехника я знаю лично. Что был за шкет с ним - хз.
Может, я ошибся в именовании, и не УК это, но поставщик услуг у нас есть с идиотским названием "Апрель", которому я плачу за коммунальные услуги - вот, его представитель был.

раскрыть ветку 1
0
Соседний дом аххаха
Ты кто братан
0

Придут померять ванну, посмотрят сколько реально проживающих и выставят нереальный счет за отопление. Оракул говорит, не собака лает!)

0
Это спецом повесили,что бы в ванну пустили,а сами спец прибором будут магнитное поле у счётчиков измерять,стоял магнит или нет!
0
В душе будут длину шланга мерить, в длинный воды больше входит.
0
Какая вообще разница в объеме? Когда можно открыть воду и напрямую в канализацию слить хоть 1000 кубов
0
Писюн себе пусть померяют эти балбесы. И для этого вам не надо их в квартиру к себе пускать)
0
А что если джакузи и душ?
0

Это скорее всего касается только тех, кто платит по нормативу. Вы удивитесь но таких оч много. Я не платил 3 года по счетчику. После сдачи перерасчет показал +15к руб. Тоесть мне по нормативу явно не выгодно.

0
То чувство, когда переехал из этого дома 1,5 года назад)))
0
Я думаю, все проще. Ищут перепланировки, и если ванна длиннее нужного, то явно увеличена мокрая зона (штраф+вертать все в зад)
0

Нормы потребления зависят - почитайте мануал

А установку душевой согласовывать надо, если при отсутствии счетчиков хотите чтобы поменьше = по норме на душевую кабину = начисляли

0
У нас пришли счетчики проверять газовые, пришли, спросили все ок? Получив утвердительный ответ ушли даже не заглянув в квартиру.
0
Выяснят, что люди много потребляют потому что ванны большие. И владельцам таких ванн дифференциальный тариф ведут. А вы говорите в ЖКХ нет точек для роста.
0
О, сосед!) Через дорогу от тебя живу)
0

а потом спирографию проведут для установки цен на вентиляцию

0
Чобля?
0
Если квартира находится в частной собственности, то можешь просто послать.
Если не в частной собственности то есть нюансы, но в принципе тоже послать :)
0
А диаметр седла унитаза измерить? А угол изгиба колена?
0
Короче будет так.
призодят мужики рыл 5 раздевают твою жену,ложат ее в ванну,и наполняют ее водой.потгм делают все нужные замеры...
0
Так они по ширине и глубине все стандартные, практически, кроме кабин и поддонов. А вот длина разная. Нам кабина неудобна, у всей моей семьи, так сказать "площадь Африки" большая и пока не намылишь и смоешь, то все локти об стенки обобъешь. А ванна 120 см длиной отличный вариант! А у соседей ванна 170 см, конечно туда и воды в два раза больше помещается. Поэтому и нужна только длина ванны, остальные единицы неизменны.
0
Так. Стопэ. А если у меня душевая кабина только? Я могу не платить за воду¿
раскрыть ветку 1
0
Для таких есть повышающий коэффициент
0

Пусть идут нахуй строем и с песнями.

0

А если у меня душевая кабина, а не ванна?

раскрыть ветку 2
+1

Скажут поставить ванну, а потом придут и перемерят.

раскрыть ветку 1
0

Нет, просто длину всех тазиков в доме сложат.

0

Слать в хуй этих проверяшек, у нас ходили кондомы с проверкой качества воды и разводили тупых и не сведущих на фильтры для воды.

0
Скорее всего это те ребята с поверками счетчиков.
0
Это какой-то позор
0
Ну вообще, нормативы на воду используются если нет счётчика. И там действительно есть привязка к длине ванны.., но если счётчик, то к чему это? Я бы послала лесом. Или пусть несут официальную бумагу.
раскрыть ветку 12
+2
Думаю, они ходят для уточнения нормативов для каждой квартиры на случай прекращения действия счётчика (сломался, нарушена пломба, вышел срок поверки и т.п.). У меня, когда закончился срок поверки, такие конские счета пришли! Я дооолго доказывала, что я не верблюд. Сама их вызывала и показывала и домовую книгу, и сантехнику, и участок без огорода.
0

нет

там кубы по горячей и холодной

фактические траты не имеют значения

раскрыть ветку 10
-4
Не совсем поняла что "нет"?
раскрыть ветку 9
0

Ищут новый способ поднять бабла, и ничего с этим не сделаете.

раскрыть ветку 2
0

и судя по всему способ нацелен на пенсионеров как обычно. ну они не вякнут, а нам потом скажут, да вы че мы ж как полгода ввели и оттестировали способ то проверенный

раскрыть ветку 1
0
И они дома одни в это время
0

Удостоверения сфоткайте, и снимайте их на видео. За такое ебать надо. Ни ума, ни фантазии.

0

Длина.

раскрыть ветку 3
+4

да исправил, исправил. если скажу, что Н залипает прокатит?

раскрыть ветку 2
+14

Ннет.

+1

Ты ещё скажи что у тебя клавиатурное заикание!

0

Пусть считают по общей площади квартир

-1
Судя потому, что почти всех адекватных комментаторов попытались заминусовать ~2 человека, разводилы-ретарды сидят на пикабу)))
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: