И как быть

Пост будет длинный. Уже написал свое письмо на сайт трудойвой инспекции,но ответа так и не получаю ,может поможете вы. Это копия письма им, я не писатель особо не ругайте. Просто знаю что пикабу иногда совершает чудеса.

Здравствуйте. Я работаю в сети футбольных школ поваром. У нас 4 филиала, я работал в филиале Ленинский. 19,06,2018 придя на работу на КПП увидел что с завтрашнего дня заведение более работать не будет(фото объявления прилагаю).

На мой вопрос у непосредственного начальника, был выдан ответ что он сам не в курсе всего происходящего. Все же заведение было закрыто , по словам самого директора временно ,правда неизвестно на какой срок. На момент закрытия филиала , задолженность по заработной плате составляла около 75000 т.р. 21 или 22.06.18 было проведено собрание со всеми сотрудниками в филиале Белорусский находящийся по адресу ул. Правды, 24, стр.8, г. Москва , на котором Директор и его брат рассказали следующее что все трудности временные, хотя сложилось впечатление другого характера, т.к. филиалы Ленинский и Парк Победы были закрыты, а на Белорусском были перебои со светом и водой из-за неуплаты. На вопрос когда будет выплачена З\П последовал ответ что если хотим то можем сейчас работать за наличный расчет т.е. день отработал и в конце дня получил, а задолженности по З\П будут выплачиваться до 6-ти месяцев. Если кто то хочет уволиться, то может вовсе не рассчитывать получить свои деньги. Далее я выходил работать 2 дня в филиал Перово, за наличный расчет в конце дня,в конце первого дня вовсе не рассчитали ,а в конце второго мне выдали З\п за один день. На этой почве у меня случился конфликт с директором, в котором я сказал что буду увольняться. Ответ был прост, что если я уволюсь то не увижу ни копейки. Далее мне даже неизвестно куда идти писать заявление на увольнение т.к. мой филиал закрыт, а так же получил рассылку о том что руководитель отдела кадров будет в отпуске до до 1 августа и получить свою трудовую книжку я не смогу! письмо прилагаю. Хотелось бы узнать, как получить свою З\п и получить свою труд.книжку в более короткий срок.

И как быть Лига юристов, Начальство, Охрана труда, Трудовой кодекс, Длиннопост
И как быть Лига юристов, Начальство, Охрана труда, Трудовой кодекс, Длиннопост