И еще раз про школу и наглых учителей

Когда я в школе учился, у нас тоже с родителей собирали деньги на "нужды", но в разумных пределах и с видимым результатом. Но вот в восьмом классе новая классная руководительница помимо денежных сборов стала привлекать родителей на трудотерапию во благо школы (стулья там починить, покрасить что- нибудь ну и прочее). По начало все естественно было через пожалуйста и на добровольных началах, но наглость второе счастье. Апогеем наглости стал случай в  середине года. Она позвонила моему отцу и сказала что надо придти и починить все парты в классе, на что он ей отказал в виду занятости на работе, предлоив этим заняться в следующем месяце. Так на следующий день классничка забрала у меня рюкзак со всем содержимым и сменную обувь и велела передать отцу, что пока он не починит все что нужно, вещи мои она не вернет. Террористка хренова, и нечего вести переговоры с террористами. Батя взял меня за шкирку и мы пошли обратно в школу к учительнице на разговор. Она даже не стеснялась своего поступка, а считала что отец обязан заниматься ремонтом, так как он умеет это делать. В итоге объяснил ей что она вообще не права и можем обратиться за правдой к милиции либо директору, и что вообще такие действия расцениваются как воровство мои вещи были мне торжественно возвращены. А отец да и родители одноклассников после перестали помогать школе в ее делах, а препод уволилась в конце учебного года, хотя что стало причиной я не знаю. Все. Без экшена, без Таррантиновских диалогов, просто воспоминание, как говорится "на волне".