202

И что с ней делать дальше?

Ба! Кто-то подписался прочитав пост о страшиле (https://pikabu.ru/story/i_chto_s_ney_delat_6107288)

Ну, гомарджоба, тайный подписчик! =)

Ладно, рассказываю:

Кошмара забрали (оказалась не таким уж кошмаром теперь! худая только сильно), выслушали напутствие о правильном питании, дальнейшем содержании и прочее и прочее. Отвезли на участок. Кстати! Мои подозрения подтверждаются- у животина 100% была хозяйская, ибо она постоянно лезет на руки, на колени, прям просит, чтобы её гладили.

Вот, смотри:

И что с ней делать дальше? Кот, Старость, Больные, Что делать, Длиннопост, Екатеринбург, Помощь

Время уже довольно позднее было, надо место для жилья готовить. Решили пойти веками проверенным методом:

И что с ней делать дальше? Кот, Старость, Больные, Что делать, Длиннопост, Екатеринбург, Помощь

Цельнодеревянный каркас, днище из пенопласта и пенофола, обшивка из шерстяного одеяла, текстильно-паралоновый салон.. Вобщем, не столько красиво, сколько тепло получилось!

Вот:

Прощаться Безымянная не хотела, с колен не слазила, но видимо всё сама поняла и не стала наше время тратить (нам же ещё утром к ней ехать! вставать рано)

поела:

и сказав "Ну, всё! Ехайте уже..!", пошла спать:

Ну вобщем то и всё. До первых заморозков, думаю, место у неё есть, а там видно будет- мож заберёт кто, может в приют какой пристроим.

Да. Утром проведали, разбудили (спала крепким старческим сном! я даже, грешным делом, подумал- всё.. отмучилась), запхали таблетку, покормили, погладили...

Полёт нормальный!

Если тебе интересно будет- ещё что-нить напишу )

Найдены возможные дубликаты

+2

У Каджита есть товар, если у тебя есть монеты, друг!

+2

Какая красавица!

раскрыть ветку 4
+4

Н-надо!? ))

раскрыть ветку 3
0

Далековато, да и котик у меня с постоянным лечебные питанием, которое без кошкам МКБ не положено.

раскрыть ветку 2
+2

Подписываюсь тож, слежу за судьбой хайлендерки)

раскрыть ветку 2
0

а всё, отписывайся. про неё уже нечего писать

раскрыть ветку 1
0

Кошачья Радуга все ж повыше гор, даже и Уральских.

+1
Кошки просто так не приходят. И хозяев просто так не выбирают. Чаще всего с кошачьей богиней в дом проходит счастье. Или забирает на себя что то плохое, возможно, крайне нехорошую болячку. Так что не отдавайте ее никому... Она как ДОМОВЕНОК КУЗЯ.
0

Хороша кисюня))

раскрыть ветку 1
+1

Ага, только худая очень! я таких худых животных раньше не видел. Хотя ест, как не в себя, может откормится скоро

0

Пушистая

раскрыть ветку 1
0

Ну щас пушистее, а прибрела она вообще в страшном виде, я даже кошку не сразу в ней узнал.

глянь в предыдущем посте

Похожие посты
181

Котята и кошки ищут дом (Арамиль, Екб)

Котята и кошки ищут дом!!!
Котята живут на улице, сидят на трубе, мёрзнут(( ждут своих спасителей, добрых хозяев.
Большая просьба о помощи, кто может спасти их жизни, забрать себе, хотя бы одного из них!!!
Котятки людям не доверяют, их нужно приучить(в их возрасте это произойдет быстро). Себе забрать не могу даже на передержку из-за аллергии ((
Ищем хозяев. Малыши очень нуждаются в приюте.

Котята и кошки ищут дом (Арамиль, Екб) Котята, Бездомные животные, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Екатеринбург, В добрые руки
Котята и кошки ищут дом (Арамиль, Екб) Котята, Бездомные животные, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Екатеринбург, В добрые руки
Показать полностью 3
105

Котик ищет дом!

Кот-инопланетянин ищет земного хозяина. Цель: дарить море любви и умиления.

Почему инопланетянин? Дело в том, что котик был найден.. Высоко сидящим на дереве. Опросили людей из соседних домов- а хозяин так и не объявился. Посему был сделан вывод, что кот был высажен с летающей🛸 тарелки на доступную высокую точку.

🚀Космические котопривычки:
- ходит только в лоток ( в другие места не умеет и даже не пытался) ;
- мурлыкает и бодается;
- разговаривает с разными интонациями;
- делает кусь и нападает на "злую" руку;
- часами играет с игрушечной мышью;
- гоняется за собственным хвостом.

Если хотите в свой дом такое инопланетное сокровище, случайно попавшее на нашу Землю – пишите!
Возможна доставка по всей Свердловской области и не только.

Котик ищет дом! Кошкин дом, Без рейтинга, Сила Пикабу, Екатеринбург, Помощь, Кот, Свердловская область, Длиннопост, В добрые руки, Кошкиспас, Видео
Котик ищет дом! Кошкин дом, Без рейтинга, Сила Пикабу, Екатеринбург, Помощь, Кот, Свердловская область, Длиннопост, В добрые руки, Кошкиспас, Видео
Показать полностью 3 1
115

Котик в добрые руки!

Вальяжный мужчина в галстучке, в самом рассвете котьих сил (около пяти лет), ищет дом. Ходит в лоточек. Кастрирован, обработан от паразитов. Мегаласковый, добрый и умный котик. Приносящий удачу!

Предлагаю вам рассмотреть такого прекрасного кота в качестве жизненного компаньона! Возможна доставка кота в любой город Свердловской области и не только.

Котик в добрые руки! Сила Пикабу, Кот, Помощь, Кошкин дом, Кошкиспас, Длиннопост, Екатеринбург, Свердловская область, В добрые руки, Без рейтинга
Котик в добрые руки! Сила Пикабу, Кот, Помощь, Кошкин дом, Кошкиспас, Длиннопост, Екатеринбург, Свердловская область, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 5
454

Екатеринбург, выручай!

Прихожу домой, а у меня в подъезде возле самой двери такое чудо сидит...себе взять не могу, аллергия, оставить тут - сердце кровью обливается...может кто заберёт? Центр - ВИЗ

Екатеринбург, выручай! Без рейтинга, Найден кот, Домашние животные, Передержка, Бездомные животные, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Екатеринбург
Екатеринбург, выручай! Без рейтинга, Найден кот, Домашние животные, Передержка, Бездомные животные, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Екатеринбург
Показать полностью 1
3788

Новенький

Сел в метро, напротив оказались парень с девушкой - даже за масками видно, какие счастливые. А из куртки выглянул вот этот котёнок, явно вглядывающийся в своих новых хозяев:

- Будут ли кормить вкусна-вкусна? И до отвала?

- А можно ли будет мурчать им в ухо по утрам и усами в нос?

- А тыгдым по вечерам - можно будет?

- А за пятки под одеялом цап?

- А свалить с полки штучки?

- А если я им вазу раскокаю - поорут-поорут, а потом ведь всё равно будут гладить?

Новенький Кот, Екатеринбург, Метро, Длиннопост

- Ну мы уже целых 10 минут едем, а ты меня ещё не погладил!

- Можно котейку сфотать?

- Конечно можно!

Вот вам новый екатеринбуржский котейко.
Показать полностью 2
62

Мистер Грю

Мистер Грю Кот, Екатеринбург, Помощник, Видео

В Екатеринбурге кот с необычным, «вампирским», прикусом помогает бездомным животным. Его хозяйка, Ольга Апазиева, в инстаграм-канале публикует фото пушистого Мистера Грю в образах вампира и ведьмака, предлагая подписчикам подарить книги или купить те, что у неё есть. Все деньги уходят на еду и лекарства для тех собак и кошек, кто ещё не нашёл свой дом.

166

Кошку в добрые руки. Екатеринбург

Пост без рейтинга. Очень добрая и ласковая кошка осталась одна в связи со смертью своей хозяйки.

На протяжении нескольких месяцев живет одна, только приезжают кормить. Возраст 10 лет. К себе забрать, к сожалению, не могу при всём желании. При отсутствии новых любящих хозяев кошку придется усыпить. Просьба писать на почту konstantin_bk@inbox.ru. За качество фотографии извините

Кошку в добрые руки. Екатеринбург Екатеринбург, В добрые руки, Кот, Без рейтинга
Кошку в добрые руки. Екатеринбург Екатеринбург, В добрые руки, Кот, Без рейтинга
132

22 года котику - моя модная пожилая леди

Знакомьтесь, это Ладушка. Ей 22 года, и для своих лет она выглядит прекрасно. Не хотели ее стричь, но обстоятельства вынудили. А чтобы Ладушка не мерзла, прикупили ей наряд - теплый вязаный бадлончик.  Извините за качество фото - телефон временный, камера плохая.

22 года котику - моя модная пожилая леди Кот, Фотография, Домашние животные, Длиннопост, Старость, Свитер, Одежда для животных
22 года котику - моя модная пожилая леди Кот, Фотография, Домашние животные, Длиннопост, Старость, Свитер, Одежда для животных
Показать полностью 2
235

Бронька

Кошка моя, Бронька. Всю жизнь была недотрогой, весьма ко всем прохладно относилась. А за последний месяц как подменили: стоит прилечь, она тут же подкатывает, упирается лбом в руку и сидит. Сколько лежишь, столько она рядом сидеть будет, даже гладить не просит, просто утыкается мордой и сидит.

Тревожно что-то мне, 16 лет уже бабуське....

Бронька Кот, Старость, Видео
Показать полностью 1
120

Дилемма

Кошке лет 18-20. Подобрашка.

Дилемма Котомафия, Питомец, Животные, Кот, Старость, Усыпление, Негатив

Уж не помню, как она пришла в зоопарк, потом её свекровь забрала, и живет она уже хрен знает сколько лет там. Пережила 6-х питомцев(если брать расчет на всю нашу нашу семью).

Последний год с головой плохо. Описала все кровати-диваны, даже умудрилась под боком хозяйки уделать.

За последний месяц свалялась в колтуны, чесаться-стричься не даёт.Лечить-возить куда-то из деревни денег нет. Да и смысл?

Свекровь просит свозить усыпить. И кошка сдала и дискомфорт...

Маюсь...Помню ужасные минуты минуты усыпления своей первой кошары. Рыдали все, а кошка тогда просто не дождалась укола, умерла от страха.Но там были другие причины выбора даной процедуры.

Не знаю, зачем я это пишу, выговориться, оправдаться...

Все мы там, на Радуге, встретимся. Мишка, Тобка, Кнопка, Аля, Масяня, Ник...

564

Вы когда-нибудь замечали, как стареют кошки?

Морды у них мохнатые, морщинки не подсчитаешь, да и пенсию почтальоны им не носят. Но вот вчера посмотрела я на Анфису и поняла, что она постарела.

Неудивительно – летом ей исполнится 15 лет, возраст более чем почтенный. Но она по-прежнему бодра, полна энергии и готова доказывать миру, что рождена им править. Тем более что несогласный ропот становится все тише – слышит Анфиса уже не очень хорошо. Особенно после второй операции на ухе.

Раньше она была полна пренебрежения к нерадивым и нерасторопным холопам. Если человеки вовремя не догадывались исполнить ее желания, она разворачивалась и уходила, обливая всех с серванта ледяным презрением. Императрица Всея Квартиры не снисходит до объяснений и попрошайничества.

А потом Анфиса I… состарилась. И стала доказывать, что мы не правы. Буквально из ниоткуда у нее появилась прескверная привычка орать – она открывает рот и пронзительно вопит, возмущаясь, что мамка поздно пришла с работы, что холодильник опять закрыт, что Фаня смеет лежать на ее диване… В общем, до утра ее не переслушаешь.

Вопит требовательно, возмущенно. Иногда ворчит, подмявкивает и жалуется. Ходит за тобой из комнаты в комнату и выговаривает, какая ты негодная! А вчера смотрю – она на меня ругается, и все время поворачивается правым ухом, послушать, что я там мямлю. Левое слышит плохо. И чем хуже слышит, тем оглушительнее орет – чисто бабка-пенсионерка.

- Что с тобой, Анфисик? Ты раньше такая не была.

- Старость, бл..., старость!

(с) https://josedalais.livejournal.com/104458.html

Вы когда-нибудь замечали, как стареют кошки? Кот, Котоистории, Фаня, Красноярск, Старость
708

Сегодня ее девятнадцатый День рождения!

Сегодня ее девятнадцатый День рождения! Кот, Котомафия, Старость, День рождения, Питомец, Домашние животные, Длиннопост

Ветеринары считали, что у нее нет никаких шансов выжить, и предлагали усыпить ее больше года назад, чтобы оставшиеся пару дней она не мучилась. Но мы с ней не сдались, и я нашла ветеринара в соседнем городе, который взялся за, казалось бы, безнадежное дело по спасению ее жизни. И вот, она все еще с нами, и я счастлива, что она входит в свой 20-ый год.

Сегодня ее девятнадцатый День рождения! Кот, Котомафия, Старость, День рождения, Питомец, Домашние животные, Длиннопост

Снежану мне подарили на 11-ый день рождения. Ну то есть как подарили - в доме на тот момент не было кота, а у маминой подруги как раз окотилась кошка, так что родители взяли котенка под видом подарка ребенку, то есть мне. Это крохотное пушистое белое облачко я полюбила с первого взгляда, и считала своим долгом оберегать ее от любых опасностей (то есть от трехлетнего брата, в основном). Шли годы, и наша с ней дружба только крепла. В целом, у нее была спокойная и размеренная жизнь, за исключением того, что других кошек она не любила, но ей приходилось соседствовать с кошкой, которую я позже подобрала.
На этом фото Снежане около 2-х лет.

А 15 лет спустя я вышла замуж, и после долгих раздумий решила не забирать ее с собой. Она всю свою жизнь провела в большом частном доме, в котором никогда не оставалась одна, и где ей было очень хорошо, а летом ее еще и выносили подышать свежим воздухом в беседку. Да и к моей маме она была привязана, та называла ее "моя девочка" и любила отдыхать вместе с ней. С другой же стороны - маленькая квартира, мы с мужем весь день на работе, у мужа на тот момент умирала кошка от рака, да и я опасалась, что переезд в 15 лет Снежане дастся очень тяжело. Я часто навещала ее и была спокойна, думая, что оставила в ее в хороших условиях и надежных руках.

Пока однажды мама не позвонила мне и не сказала, что Снежана уже два дня не ест и не встает, видимо, умирает, возраст берет свое. В ветклинику она ехать не хотела - вечер воскресенья, она устала за неделю, да и мост ремонтируется рядом с домом, там пробка всегда, какая тут может быть поездка. С комом в горле я тут же помчалась на другой конец города, схватила Снежану и повезла ее к врачу. Оказалось, что почки в очень плохом состоянии, и если через 3 дня капельниц улучшения не будет, надо усыплять. Через 3 дня лечения я поехала к другому врачу, и тоже безрезультатно. Я уже почти готова была сдаться, но решила напоследок съездить в другой город к ветеринару, которого многие советовали, как отличного специалиста. Он сразу сказал, что шансов почти нет, но готов попробовать, видя, насколько она мне дорога.
Лечение было очень долгим и очень дорогим, приходилось тратить по пол дня на поездки в клинику в другой город. Но оно сработало! Правда ветеринар предупредил, что ненадолго - на 6-9 месяцев, а потом все.

Снежану я забрала к себе домой, и жить ей приходится в спальне, чтобы коты, которые живут у меня на передержке, ее не беспокоили. Ко всем прочим бедам, в какой-то из клиник она подцепила еще и лишай. Мы с мужем лечили его долгих 8 месяцев, уже потеряв всякую надежду на выздоровление, но и тут наше упорство принесло плоды - лишай Снежана победила. Однако, практически ослепла, различает теперь только свет и тень.
Вообще, жизнь с настолько возрастным животным непроста. Она плохо ориентируется в пространстве без опоры на зрение, да и клетки мозга массово отмирают, поэтому мышление и восприятие затрудняются, так что она нуждается в большей поддержке и внимании, чем молодые кошки. Но она все также радуется поглаживаниям, мурчит при этом и сладко потягивается, просыпаясь.

Спустя ровно год после первого кризиса наступил второй, на этот раз даже хуже. Ветеринар, спасший ее год назад, сказал, что стоит выбрать усыпление, хотя можно попробовать лечение в стационаре, но это очень дорого, и с 50%-ной вероятностью лечение же ее и убьет.  Мы уже практически решились на эвтаназию, чтобы не продолжать ее страдания, но перед этим решили попробовать сокращенный вариант лечения дома. И оно сработало! Исчезли все пугающие симптомы, она стала есть, и вот уже месяц, как она снова чувствует себя достаточно хорошо, и очень радуется, когда мы ее гладим и берем на руки.
Весь этот год во всем, что касалось ухода за Снежаной, мне помогает муж. За что я ему безмерно благодарна. Он терпеливо слушает ее мяуканье по ночам, а также терпит и то, что она по пол ночи трогает кого-то из нас лапкой за лицо, прося внимания.
В качестве итога хочу сказать, что даже когда ситуация кажется безнадежной, не стоит сдаваться и опускать руки. Иногда упорство и воля к жизни помогают пережить даже очень трудные времена!

Показать полностью 4
66

И что с ней делать?

Ола, комрадэс!

Писатель из меня не очень, но попробую..

Работали с женой в выходные на участке своём- стены возводили, леса собирали, блоки клали, и тут... услышав хриплые и дрожащие "мявки" и оглядевшись, пересёкся взглядом с облезлым, трясущимся, серым существом. Отвращение и страх в моих глазах, видимо существо не смутили, и побрела она на полусогнутых в нашу сторону. "Помогиииите", мяучит оно, идя на нас и глядя прямо в душу, "ребяяят.. мне хреноова!!11!"

-Пшл вон! Не до тебя щас- говорю я.

-Ну я за вами тут пока похожу- говорит оно.

Очередную партию блоков уложили- перекур.. чай попить, перекусить, отдохнуть спокойно.. не тут то было!- страшило у нас во времянке на стуле пригрелось и смотрит на нас, мол "а чёё!?"

-Ладно. Вот тебе мяса кусочек. Съешь за забором и больше дел с тобой мы не имеем! -говорю ему (это была моя стратегическая ошибка, как позже выяснилось)

-Ок!- говорит животное и идёт за забор.

Не съела даже половину от предложенного, потряслась немного над куском, и видимо, решив сил набраться и позже доесть, легла на камушек за забором.

Работа закипела снова, поглядываем периодически на животное, и в какой то момент- хоба!- нету его.. ушло! Ну и наконец-то, надоело глаза мозолить.

На следующем перерыве, как вы уже догадались, эта гадость на облюбованном стуле! Я её выгнал.. Потом выгнал снова.. Потом его выгнала жена.. Мы даже на него шипели, как кошаки шипят друг на друга!  Потом прям на стуле за забор выставляли, ну хз, мож стул ему приглянулся!? Нет..

-Я тут подумала.. у вас поживу пока! -говорит животное.

"ну пздц" подумал я.. "ну вот.." подумала жена.

-Ладно, щас ещё партию блоков уложим и в больницу тя отвезём.. не нравишься ты нам.. -говорю я ему

-Хозяин- барин. -говорит животное и засыпает на втором стуле.

Суть да дело.. отвезли зверя в ветеринарку (честно, думал на укол везём, шоб не мучилась животина.. уж больно плохо выглядит). Там нас "обрадовали" что кошка (оказалась кошка) впринципе норм, ток худая очень. Щас мы её на ноги поставим! А, а ещё у неё опухоль де-то в брюхе, но она ей не мешает.. Ща прокапаем и будет, как новенькая!

Содрали с нас 6 рублей, за первый приём, анализы и стационар..

"ну пздц" подумал я.. "ну вот" подумала жена.

Долго ли, коротко ли, бабло из нас высасывали, кошку выхаживали, она становилась всё лучше, и нам даже объявили прогноз, что кошка будет жить! от двух недель до трёх лет.. где-то так.

Ну вот сегодня вечером мы её заберём обратно к облюбованному стулу.. мож в теплице пока поживёт- ночью то холодно уже. Жена обзвонила/обписАла всякие приюты и т.п.- никому старьё больное не надо.. но! если хотите всё-же помочь, то переведите деньги на номер... и т.д.

Собственно вот и вопрос- чё делать то с ней? домой не заберу- мы в однушке живем втроём- я, жена и кошка Федя.. Кошмара этого старого никто никуда брать не хочет.. в теплице только до морозов перекантуется (и то с условием, что мы ей обогреватель поставим на ночь)

А! Вот кошка, кстати, знакомьтесь! Зовут её- никак не зовут

И что с ней делать? Кот, Старость, Больные, Длиннопост, Помощь животным, В добрые руки, Помощь, Екатеринбург

да.. территориально дело обстоит близ Екб

Показать полностью 1
434

Интересные места Екатеринбурга: Карьер Старая линза

Интересные места Екатеринбурга: Карьер Старая линза Екатеринбург, Карьер, Заброшенное, Стараялинза, Тальк, Пила, Техника, Старость, Длиннопост

Под Екатеринбургом были найдены Пирамиды? Что за ересь, спросите вы?! Но подождите, все познается в сравнении, и под каким углом смотреть на это дело. Рассказ пойдет о заброшенном тальковом карьере.

Старая Линза — заброшенный карьер по добыче талько-магнезита в посёлке городского типа Шабровский, первый и единственный в мире тальковый карьер при месторождении талька. Шабровское месторождение и фабрика находятся в 27 км к югу от города Екатеринбурга.

Глубина самого старого карьера данного месторождения, Старой Линзы — около 100 метров, ширина — 250, длина — 400. Когда-то стены карьера были нарушены подземными водами, и там образовались красивые водопады. Карьер затоплен в 2017 году, сейчас он представляет рядовой водоем. Совсем недавно он выглядел вот так:

Интересные места Екатеринбурга: Карьер Старая линза Екатеринбург, Карьер, Заброшенное, Стараялинза, Тальк, Пила, Техника, Старость, Длиннопост

Там даже был красивый водопад

и довольно таки колоритная техника, в том числе и знаменитая для этой местности пила:

Домики которые выполняли роль насосной станции тоже оказались под водой

И сейчас это к сожалению находится под водой, картина конечно же удручающая и выглядит вот так:

Но не смотря, на "вселенский потоп" который по некоторым источникам произошел в январе этого года 2017. от того, что насос который должен был откачивать воду сломался, не останавливает людей приходить сюда как на великую достопримечательность.

«Старая линза» является популярным местом для посещения туристов, расположена вблизи от горы Высокой и скал Шабровских каменных палаток, менее чем в 1 км — отработанная Вознесенская золотая россыпь.

На дне «Старой линзы» неформальный «музей» брошенного горного оборудования под открытым небом. Среди экспонатов:

экскаватор

огромная пила, от некогда функционировавшей буровой машины

башни и тросы подвесной канатной дороги, по которой вывозили добываемый тальк

узкоколейные рельсы с платформами

и другое оборудование

Иногда здесь тренируются альпинисты и ледолазы (зимой).

Когда мы прибыли на это место, то количество людей было сравнимо как в небольшом городском парке, компании людей проводили фотосесии, кто то жарил шашлыки, у некоторых пар были так сказать "романтические прогулки" На выходе из этого карьера, нам встретились Девушки которые вообще искали заброшенный бункер. Поэтому место это является по истине уникальным и громадным. На фото которые я смотрел перед поездкой туда, я и представить не мог на сколько он большой, по не увидел его в полной красе.

Видео о нашем похождении будет в комментариях

Показать полностью 7
1040

Бэгел

Эту кошку зовут Бэгел.В очках она ходит не просто так.

Бэгел Больные, Кот, Оптимизм, Длиннопост

Она родилась без век и,если бы,не хозяйка её пришлось бы усыпить.Пыль и частички грязи попав в глаза могли привести к слепоте.

Креативный подход ветеринара решил эту проблему и кошка живёт полной жизнью,радуя окружающих.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: