Hellfest Open Air 2023

Hellfest Open Air 2023 Hellfest, 2023, Metal, Видео, YouTube, Длиннопост

Всем привет в метал лиге.

Сегодня проходит последний день супер фестиваля Hellfest и по старой традиции решил создать пару постов с самыми интересными выступлениями.

Dvne

Для поклонников научной фантастики и Фрэнка Герберта в частности, погружающие в кроличью нору прогрессивного сладж-метала шотландцы Dvne. А их клавиши это вообще бомба.

==================================================================

Vreid

Блэк-н-рольщики неделю назад выпустили новый трек 'Flammen'. Это первая хоть какая-то музыка после их успешного альбома 2021 года. Кстати, сыграли ее живьём на Хэллфесте.

==================================================================

1349

От этой норвежской чумы нет вестей еще с доковидных времен. Вот хоть концертик подогнали.

==================================================================

Powerwolf

==================================================================

Pro-Pain

==================================================================

Myrath

Время для танца живота под харизматичный ближневосточный фолк-метал)) да нет, шучу, не нужно это делать прямо сейчас) Просто наслаждайтесь традиционной тунисской музыкой с заразительным энтузиазмом смешанной с западными влияниями.

==================================================================

Municipal Waste

Ну и напоследок - трэш-беспредел с безграничной энергией и острыми риффами.

==================================================================

Так же сегодня к вечеру и завтра будут доступны Amon Amarth и Testament.

Лига метал-музыки

3.8K поста10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за фотографии, судя по паре кадров, хэлл меняется в лучшую сторону. Карту фестиваля сильно пересмотрели в сторону удобства.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да, знакомый говорит тоже самое. что-то добавляют каждый год. но и подняли цены, к сожалению.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Почем на этот год были билеты?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

330 евро за 4 дня. в том году было 200 но там вроде 3 было.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году было семь дней, 3+4, грубо говоря они взяли отмененные фестивали и сохранили лайнап + добавили второй лайнап схожего размера. Поэтому если на 7 дней ехать - там под 550 вроде выходило.


Когда я ездил (2018), было 204 евро за трехдневный билет. На 2019 было 225 за трехдневный, но поехать не получилось по семейным.

Думаю попробовать рвануть через год.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я далек от фестивалей и как работает хэллфест, тут я тебе ничего не могу прокомментировать. Могу сказать лишь что мне зашло потусить, поглазеть, послушать и пообщаться)). просто кореш гонял каждый год и тут была возможность, ну я и поехал прицепом, а он организовал всё. Меня хватает лишь на концерты. Сейчас вот Раммштайн в конце июля, билет жена подарила, а то и это я бы прощелкал..ну и надеюсь что тоже сгоняю на фестиваль еще разок...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2022 была следующая история. В октябре 19ого распродали билеты. А потом ковид, фест не отменили, но перенесли на год вперед с сохранением лайнапа, все согласились. В 21ом стало понятно, что феста не будет, перенесли еще на год, а потом объявили расширение фестиваля до полутора недель (два уикенда), те, у кого есть билет на первую половину, получили шанс купить билет на вторую на день раньше. В результате получилась вот такая внушительная стена исполнителей.


Да я сам только один раз ездил. У родителей выпрашивать - такое себе, а как сам начал зарабатывать чуть больше, чем на еду - один раз успел, а дальше ковид :) Ковид кончился, но теперь приключения с визами предстоят. Но все равно надеюсь, что получится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, названия говорящие)))
Автор поста оценил этот комментарий

Твое?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Со знакомым ездили. Он шестой раз поехал, я первый. Интересно было глянуть, хотя я не особо фанат такой музыки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень круто! Если будет время, желание, может сделаешь небольшой (можно и большой (можно и не один!)) пост к нам сюда в лигу? Ну что-то типа отчета, фотки там, может история какая произошла забавная. Да что угодно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, да если бы я был в теме))) я просто приехал как ведомый посмотреть. антураж очень крутой хотя мне не с чем сравнивать. много огня, музыки, вооообще не знаю ни одного бэнда))))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку