Дубликаты не найдены

+5
"-Ты застрелишься завтра утром или сегодня вечером?
-О, круто! Мне дают право выбора, обо мне заботятся"
примерно так это вижу я
-1
?
раскрыть ветку 1
+3
Он предлагает мне самой выбрать, какую именно хрень будут мне впаривать.
Похожие посты
335

Google Chrome начнёт блокировать тяжёлую рекламу, чтобы увеличить время работы ноутбуков

Google Chrome начнёт блокировать ресурсоёмкую рекламу с августа 2020 года, сообщили разработчики браузера. Они установили лимиты, согласно которым объявление не может потреблять больше 4 МБ трафика и использовать 50% ресурсов системы в течение 30 секунд.

Эти параметры касаются 0,3% объявлений в интернете. Их блокировка сократит расходы трафика на 27% и уменьшит нагрузку на процессор на 28%. В свою очередь, это приведёт к уменьшению расхода аккумулятора.

Изменения касаются как настольной, так и мобильной версии Chrome.

https://www.iphones.ru/iNotes/google-chrome-nachnyot-blokiro...

182

Реклама в нашей жизни

Сколько-то лет назад попадалась новость ( примерно 2008 год) , что глава гугл заявил: выживут только те производители смартфонов, которые будут раздавать свои устройства бесплатно - пользователи за это должны смириться с рекламой . Интернет-олды это вспомнят, но загуглить это уже невозможно, тока что попробовал - нет результатов. Я тогда владел сони эриксон P1. Мобилами на андроиде даже не пахло. Были приложения, что при звонках высвечивались рекламные баннеры и потом за это копейки на баланс падали - потестил несколько дней и забил - платились реально копейки, мне важнее было быстро ответить на звонок, чем пару копеек на баланс.
Недавно заметил, что через адблокбраузер многие сайты тормозят, особ Яндекс, яндексдзен, через хром быстрее, но бесят рекламой. И вспомнилось мне : бесплатные тв и смартфоны в обмен за просмотр рекламы. Соврал чувак - мы покупаем устройства за деньги и тратим траффик (у многих платный) за просмотр рекламы

2747

Гугл помойка или реклама мошенников

Все давно уже привыкли к "качеству" контента в трендах Ютуба и на Ютубе в целом. Не удивительно и качество рекламы. Если прямо - это реклама мошенничества, на жалобы Гуглу пофиг

Гугл помойка или реклама мошенников YouTube, Google, Реклама, Мошенничество, Длиннопост
Гугл помойка или реклама мошенников YouTube, Google, Реклама, Мошенничество, Длиннопост

И такая реклама там через одну. Для тех кому интересно и кто не знает, схема одна и та же. Мы вам дадим 100500 тысяч, но вы нам заплатите сначала 300, потом ещё 200, потом ещё 300 рублей и золотые горы ваши!

Показать полностью 4
575

Вредители в google play store

Пишу с целью предупредить.

У свекрови несколько месяцев на ее двух разных смартфонах с системой андроид была одна и та же жутко бесячая проблема - при любом действии в телефоне появлялась видео реклама без возможности закрыть ее от 5 до 30 секунд! Реклама включалась даже при заблокированном экране, при попытке зайти в вкладку открытых приложений вредитель тут же закрывался, при проверке доступа приложений ничего странного обнаружено не было, все ненужные и непонятные программы регулярно удалялись, несколько разных антивирусов ничего не выдавали, обновление и переустановка системы тоже.
Вчера сидела со свекровью, обсуждали эту проблему, искали решение и тут до меня дошло что если какой-то вредитель имеет возможность запускать рекламу поверх приложений и разблокировать экран, то личные данные тоже могут быть под угрозой.(да,только дошло)
Поиск в гулугулу помог найти прогу которая ловит все рекламные приложения, нашли фейсбук с его товарищами, сканер документов и какое-то левое приложение, его сразу снесли, но блин не помогло. Решили попробовать снести сканер и обоже рекламы больше нет! Приложение под названием Scanner Intiligent, которое безобидно трансформирует фотки в пдф - все это время терроризировало свекровь и скорее всего имело доступ к личным данным. Прошерстила коменты в гугловском магазине и реакция была просто *чтозахня*, стоит хорошая оценка 4,4, но больше 60% комментаторов пишут о том, что приложение само по себе фоткает, делает скрины экрана, неудержимый поток рекламы просто невозможно терпеть и многие добавляют в конце что пожаловались на приложение , но оно всё еще там.
Короче говоря, читайте комментарии под приложениями и надеюсь инфа кому-нибудь пригодится .

452

Будни продвижения ч13 / Золотой дождик

Это был холодный ноябрь 2017 года. Я уже имел неплохой опыт в контекстной рекламе, но не до конца понимал все тонкости работы.

Мои услуги оплатил заказчик, владеющий магазином разнообразных украшений для дома, в том числе и новогодних. Товаров в магазине (в том числе и в интернет-магазине) было много. Даже не так. Ооочень много.

Мне нужно было прорекламировать практически все товары, потому что близился пик продаж.

Я за несколько дней запустил рекламу на большинство категорий, подкатегорий и на многие товары. Осталось всего несколько моментов - запустить в рекламу товары подешевле. Среди их списка был дождик, тот самый, блестящий, разнообразных цветов...

Будни продвижения ч13 / Золотой дождик Реклама, Google, Фриланс, Заказчики, Контекстная реклама, Контекст, Маркетологи

Я решил рекламировать дождик каждого цвета отдельно: синий дождик, красный дождик, зелёный дождик, жёлтый или золотой... дождик.

Тогда я очень удивился, почему именно золотой дождик пользуется такой популярностью. Причём искали его в различных вариациях, но больше предпочитали "золотой дождь +"название города".

Я, опять таки, удивился, но рекламу запустил. А в течение пары дней заметил, что переходы на страницу с золотым дождиком есть, но с большим процентом отказов (люди заходят на сайт и почти сразу же с него уходят).

Мне пришлось поискать информацию самостоятельно, чтобы убедиться, какой же "золотой дождик/дождь" ищут люди, если этот их не устраивает...

Спустя 15 минут, когда пришёл в себя, я перенастроил рекламную кампанию.

Теперь трачу на подбор ключевых слов и фраз больше времени...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: