Грамотность в интернете.

Листаю сайт - белорусский куфар, аналог российского авито и украинского olx. И вот что меня взбесило. ГРАМОТНОСТЬ. Вас не убивает, когда взрослые люди допускают такие простые орфографические и грамматические ошибки? Я в шоке от этого!!! Как пример, скриншот одного объявления. Сколько ошибок найдете тут?

Грамотность в интернете. Орфография, Правописание, Грамотность, Новополоцк, Полоцк, Республика Беларусь, Куфар, ВКонтакте, Длиннопост

Связался с я этим грамотеем. Мало того, что орфография нарушена напрочь, так еще и названия сортов перековерканы наизнанку!!!  (По синему фону- мой текст, по белому- его)

Грамотность в интернете. Орфография, Правописание, Грамотность, Новополоцк, Полоцк, Республика Беларусь, Куфар, ВКонтакте, Длиннопост
Грамотность в интернете. Орфография, Правописание, Грамотность, Новополоцк, Полоцк, Республика Беларусь, Куфар, ВКонтакте, Длиннопост
Грамотность в интернете. Орфография, Правописание, Грамотность, Новополоцк, Полоцк, Республика Беларусь, Куфар, ВКонтакте, Длиннопост
Грамотность в интернете. Орфография, Правописание, Грамотность, Новополоцк, Полоцк, Республика Беларусь, Куфар, ВКонтакте, Длиннопост
Грамотность в интернете. Орфография, Правописание, Грамотность, Новополоцк, Полоцк, Республика Беларусь, Куфар, ВКонтакте, Длиннопост

После этого, он позвонил мне, извинился, и пообещал почитать учебник русского языка. хмммм... да ну?? Неужели??


И это - сплошь и рядом! Не только в объявлениях!

В другом случае - понятно, что скорость реакции и написание комментов в интернет-поединках важнее, чем грамотность. Пока подбираешь проверочное слово, оппонент положит на лопатки. ХОТЯ, в отдельных случаях это большой плюс, если нужно утопить негодяя и его слабое место евойный езых. Так что, рождается новый язык - русский сетевой, помимо русского литературного, документального официального. Это нормальное явление, не принимайте близко к сердцу. Текстовый разговорный, так сказать. Когда мы говорим, мы не ставим запятых, так и тут - смесь устной и письменной речи. Документ должен писаться по всем правилам, как и книга, а тут кто как воротит.

Спасибо за внимание!!!

PS: Немец так и не ответил!!! Кто в теме - тот в курсе. Спасибо еще раз, кланяюсь и снимаю шляпу!