522

Грамластинка

Везде развод Петросяна, любовница Петросяна, имущество Петросяна.... А как вам такое: грампластинка Петросяна?

Грамластинка Евгений Петросян, Грампластинка, Ретро, СССР, Длиннопост

Послушала, рабочая. Особую атмосферность добавляет закадровый ржач после каждой шутеечки. Запись с концерта, какой год не знаю.

Грамластинка Евгений Петросян, Грампластинка, Ретро, СССР, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+71
раскрыть ветку 1
+7
Крипота!
+29

В доинтернетовскую эпоху Петросян был очень неплох, кстати. Точнее - в советское время. Это потом уже Аншлаг начался...

раскрыть ветку 5
+29

Нормально он петросянил. Потом появился интернет и все шутки советских юмористов оказались там. Соответственно, школота решила, что петросяны скачивают шутки из интернета.

раскрыть ветку 3
+17
Только вот все петросяны нынче рассказывают баяны, которые когда-то пошли из интернета.
раскрыть ветку 2
+1
Конечно!Посмотри кто ему писал-наши люди! А потом одни бородатые анекдоты..
+24
Год, предположительно - 1978-79. Фото из более ранних. Петросян таким был в шестидесятые, видел его тогда. Редко. Был он конферансье, довольно смелым и интересным.
ещё комментарии
+47

Когда такая пластинка стоила 60 копеек, понятия "закадровый смех"  в СССР не существовало. Это концертная запись с живым смехом зрителей.

раскрыть ветку 23
+13
Я была на концерте. Я слышала вживую этот смех)
раскрыть ветку 19
+62
Хотите поговорить об этом?
раскрыть ветку 8
+3

Я так понимаю и там и там из динамиков.

раскрыть ветку 8
0

У нас в лагере пацаны кассету с Петросяном притащили и да тогда было вполне годно.

0
60 копеек за две пятиминутные записи. Неудивительно, откуда взялся миллиард.
раскрыть ветку 1
-1

Полное отсутствие понимания реалий того времени. В СССР понятие "авторское право" отсутствовало и доход от пластинки шел государству.

0

А сейчас от 50 рублей. Свои я сдал другу(годов 40-60х. На некоторых написано,что можно подписаться на пластинки). Эх думал дорогие а они стоят то всего ничего. Другу отдал и винил и патефонные платстинки.

раскрыть ветку 4
+1

ЛЛ СПС.

0

Послушал. Напоминает Райкина по сюжету и подаче. Вполне актуальный юмор для своего времени, хотя и сейчас есть моменты, которые смешны, но реальны.

0

С протертой колонны чет взоржал

0
Спасибо)
+8

в свои школьные годы (конец 90-х) у нас с друзьями была аудиокассета с записями концертов Владимиров Данилец и Моисеенко. Часть концертов даже на мове. Так мы их почти наизусть знали и куски из концертов почти как анекдоты цитировали.

раскрыть ветку 1
+5

Кролики - это не только ценный мех...

+15

Единственный разрешённый в Либрии юморист

Иллюстрация к комментарию
+8
Можно ли теперь ожидать от тебя много смешных постов, я бы подписался
раскрыть ветку 1
+10

Два так точно можно ждать.
1. Не бей сидячего.

2. Медицина.

+4

У меня тоже есть грампластинка Петросяна. При том полноразмерная, двусторонняя, там, ЕМНИП, 6 или 8 номеров записано. Могу выложить оцифровку, если найду, где-то валялась.

раскрыть ветку 1
+1
Нет!
+4
Оцифруй!
+3

У меня теща как-то доказывала, что раннее творчество Петросяна было очень даже норм, потому что многие темы у него были политические. Я сколько ни пытался найти инфу об этом, так и не смог. Меня терзают сомнения. Либо она путает что-то, либо у нас с ней разные представления о политическом юморе. Кто-нибудь в курсе?

раскрыть ветку 1
+4

Так ему писали сатирики типа Альтова. Что напишут, то и читал.

+4

У нас была кассета с анекдотами Ю.Никулина. отец любил любил их цитировать на попойках, тем самым становился звездой компании

+8
+2

- я вам что, мальчик - с одним инструментом бегать?

- так он у вас СЪЁМНЫЙ что-ли?

+2

Чей то хреновая запись... Пачиму  Ничего не слышно?!!

раскрыть ветку 2
+2

Попробуйте открыть рот и не закрывать.

раскрыть ветку 1
0

Ну ведь грамластинка!!!

+5

Никогда бы не подумал, что монологи Петросяну Адам Левин писал.)))

+1
Пластинка называется Не бей СидяЩего а первая сторона Не Бей СидяЧего это спецовая задумка?
раскрыть ветку 4
+3

После "Вы кто по гороскопу? Я - рыба. А я - пиво." у вас могут быть еще какие-то сомнения?

раскрыть ветку 3
0
Вопросов нет- расстралять!
0
Из серии - Летят два крокодила, один зелёный другой налево?
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
-3
Ага, оба менее 5ти минут. И на такой трэш винил переводили... Ужснах
раскрыть ветку 5
+2
Я бы не сказала, что это винил. Я не уверена, что это пластик, но что-то похожее. Треш -это же прикольно. VHS - это внушительная коллекция боевиков в переводе от Володарского, CD - экранки с новинками кинематографа)
раскрыть ветку 1
+2

“И на такой треш VHS переводили?!”

“И на такой треш CD переводили?!”

У каждого времени свой треш и свой носитель под этот самый треш.

+1
Точно. У моиз родителей, когда мне года 4 было, подарочный набор из 5 вроде пластинок Райкина был. Д о стх пор отрывки цитирую. На порядок интереснее.и смешнее.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Дадите послушать на ламповом усилителе?

0

78 год, мне так кажется

0

Где-то у меня лежит билет на концерт с участием Народного артиста РСФСР Е.Петросяна, середины 70-х.

0
Органикс
0

Медицина - это "вы не поверите! О простуде и думать забыл.. так желудок свело.."?

))

0

Чет он напоминает герольда https://content.onliner.by/news/2016/03/original_size/87736d...

0
Смешно?
раскрыть ветку 14
+3
Тогда, было да. Наверное.
0

Очень

-4
атмосферность придает неистовый хохот. Так, что-то на уровне смехопанорамы )
раскрыть ветку 11
+4
Смехопанорама - это трэш, угар и содомия. Смотрел первый выпуск, или один из первых. Сидит, значит, Вагиныч с каким то "юмористом", и так жирно троллят друг друга, что с монитора на Клаву жир начал течь. Пожалел ноут, выключил. Надо на проекторе смотреть, в ванной. Безопаснее.
раскрыть ветку 9
0
Хули, там половина бухих. В перерывах в буфетах сухое продавали. И коньячок.
-1

Я как его вижу сразу вспоминаю старую шутку:

Хорошая шутка продлевает жизнь на пять минут. Плохая сокращает её на столько же. Встречайте — серийный убийца Евгений Петросян.

-2
"Шутки" под скрип иголки или мой первый миллион.
раскрыть ветку 1
0

На пути к миллиарду

-3
Аншлаг!!
Аншлаг!!))
-5
Какое-то петросянство
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: