Заслуги царей прошлых веков так сказать,не нынешних.Там не будет ничего,из того что создано за последние лет сто.А что привлечёт туриста из того, что сделано за последние сто лет? Абстрагируйтесь от России, давайте вспомним где в мире есть туристические места, куда люди массово ездят ради достопримечательностей, созданных в 20-м веке?
Самый молодой, наверное, из реально популярных туристических городов мира - Барселона. Но и её достопримечательности датируются самое позднее 20-ми годами 20-го века. Ну и Саграда Фамилия (опаньки, опять храм) вечно недостроенная.
Бывают всякие музеи специализированные. Допустим в Маранелло в Италии есть музей Феррари. Да интересно некоторым, да люди ездят. Но в какую-нибудь средневековую Сиену едут на порядок больше. Да и те, кто ездит, ездят на один день.
И если, допустим, начать строить музей какой-нибудь, который исторически там не сформировался, то где с точки зрения удобства посетителей и банально прибыльности его логично строить - в подмосковье или в Кашине, куда только автомобилем добраться можно? Ответ очевиден, естественно.
Абстрагируйтесь от России, давайте вспомним где в мире есть туристические места, куда люди массово ездят ради достопримечательностей, созданных в 20-м веке?
Первое что приходит на ум,это Дубай ))) Конечно же это не наш метод.
Дело то как бы не только в музеях.Вот у нас в Тверской области вкладываются какие то деньги в туризм.Но в основном только в Конаково и Завидово,то есть приграничные районы с М.О. Потому что в Москве деньги есть.Всё.Остальная Тверская область - Зона Борщевика.Вот построили М11 и это норм ,трассы должны быть,но теперь люди с деньгами просто пролетают мимо области и не оставляют здесь ни копейки.Производства и сельского хозяйства нет,леса уже вырублены,наследие Союза закончилось.Каково будущее Тверской области? Зеро.
Кроме бренда надо ещё что-то.
То, что туризм можно раскрутить на пустом месте или двух кособоких колокольнях это миф. Бренд "Золотое кольцо" раскручивали ещё с советских времён и сейчас раскручивают. Но рек бабла все эти автобусные туры с пенсионерками из Москвы всё равно не приносят.
Я не пенсионер из Москвы и в прошлом году проехал Золотое Кольцо на автомобиле.Помимо колоколен есть ещё местный колорит,музейчики,природа...Но в целом Вы правы.Если я сейчас открою альбом с фотками на компе,чтобы посмотреть именно то что мне понравилось в поездке,то там будут в основном только храмы.Заслуги царей прошлых веков так сказать,не нынешних.Там не будет ничего,из того что создано за последние лет сто.Никто ничего не делает.И в основном,чтобы посмотреть и сделать фото,достаточно просто остановиться на час другой,вам не придётся оставлять в этом городке деньги,потому что и платить не за что.
Если честно, то он есть уже давно. Именно такой формат, о котором вы говорите. Мало кто, к сожалению, о нем знает. Т.н. "Заповедные Железные Дороги"- у них есть сайт с регулярными экскурсиями. Весьма демократичные цены. Сам пользовался неоднократно и побывал в Кашине, во время одной из поездок. Даже на колокольню смог забраться, которая видна на фото. В хорошую погоду оттуда открывается потрясающий вид на окрестности. Весьма рекомендую посетить сайт и ознакомиться. Уверен, что сможете найти то, что вам обязательно понравится. Не рекламы ради, удовольствия от внутрироссийского туризма для)


Баяны
322K постов15.1K подписчика
Правила сообщества
Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.